ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Судак...

Конкурс на лучший трофей!
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Monax

Monax Рыболов

Рейтинг:
    747
    Судак вессом в 8.200 кг словлен 14.10.2007 года в речке Десна возле поселка Пирново.
    Снасть- спининг Е-ДЖИ дайва длина 2.7 тест 7-30
    Катушка Шимана Твин ПЖ 3000
    Шнур-Стрен 8 лб
    Приманка- Бас Асасин на офсетном крючку..отягощение в виде пули в 35 грамм
    Метод ловли- джиг в корчах сплошных..
    Удачи всем...

Вложения:

• Нравится Нравится x 18
  2.  
    Monax

Monax Рыболов

Рейтинг:
    747
    Десна и судаки...

По рыбалке в корчах..очень проблематична ловля на снос..именно в корчах..желательно..что-бы их было поменьше..так как даже оснастка с офсетом на пули..при сносе..сносит течением...и все...Потеря..
    На Десне в принципе..каждое место индивидуально...и нужен опыт облова...куда бросить на сколько и так далее...а вот рыба любит корчи..как белая..так и хичник...Неделю назад тоже рыбачили..судаки поменьше но кайф...тот-же...

Вложения:

• 43512.jpg
      43512.jpg
      Размер файла:
      298,8 КБ
      Просмотров:
      469
    • Нравится Нравится x 13
  3.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Нужно как-то в Пирново на против аэродрома попробовать, там знатные корчи. Только не имея опыта нужно взять с собой штук 400 силикона.

А что если крючек прятать в тело, чтоб один кончик торчал, или проблема не в этом?

4.  
    gysgen

gysgen Рыболов

Рейтинг:
    91
    А мне говорили, что судака в Десне нет. А если есть такие экземпляры,то не все еще потеряно.Побольше таких корчей ,то было бы и больше рыбы, так как таких мастеров по ловле в корчах еденицы.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Monax

Monax Рыболов

Рейтинг:
    747
    Оснастка....

Для ловли в подобных местах..подходит только офсет на пуле....все до нас изобрели...
    Плюс резина узкая и прогонистая..всякие червяки ..твистеры...асасин...это максимум по обьему....так как весс..головки увеличивается...а это плохо отражается...на клеве..И вообще..здесь нужно поотрываться нащупать и вперед..за трофеями..которые не стоят...на Деснянских косах пляжах...зачем им туда идти когда стол и хата все рядом....
    Словил в том году вот такую щущку...на воблерок Хардкор 90 лб...

Вложения:

• 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      164,7 КБ
      Просмотров:
      432
    • Нравится Нравится x 14
  6.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    А мы не встречались, я там 15 лет ловлю ??

Добавлено через 2 минуты
    Я, кстати свою щуку 9.400 поймал именно там, возле корчей чуть выше аэродрома.Только взял ее с самой струи в 10м от корчей, наверное погулять выходила.

7.  
    Monax

Monax Рыболов

Рейтинг:
    747
    Места...Десны...

Параноид..привет...(извини может перевод не тот)...
    Да я вот люблю походить просто со спином возле Пирново-Воропаев-Крехаев....на лодке далековато ехать с Киева..а резинку почему-то в облом...надувать..да и под резинку у меня моторчик 2.3...несильно попрешь против течения...
    Места где ты ловишь щук..и что ..ничего там не лавливал..так как каждому что-то дано особенное....
    И вообще в рыбалке однозначных ответов нет...сегодня здесь и на это...завтра там и на то..так что только поиск..и найти свою рыбу ..в этом кайф...А догм мне не нужно....
    Кстати..можешь почитать мои статьи в журнале Рыболовный мир №5,6,7 автор Ляшенко Вячеслав...в следующем номере написал сатью про Десну..тебе будет интересно...
    А вообще..я люблю рыбачить в разных местах....Например Сорокоши....,Украинка...черта города....Сула....Прохоровка...Случ-около Цибли..и так далее...Но особенная любовь у меня к речке Десна...
    Удачи....

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Monax

Monax Рыболов

Рейтинг:
    747
    Судак..рыбалка..фотик...

Спасибо всем кто поздравил..меня с уловом....да дал он мне жару..признаюсь ибо спин Е-ДЖИ...согнул в бублик....Но это в прошлом...будем искать..побольше...
    Биос...
    Фотик я покупал..года два назад..или больше не помню....
    Кенон Повер Шот А510 3.2 мегапикселей...Я не такой-уж спец...но меня устраивает...купил к нему акумы....и нет проблем....
    Сейчас этих фотиков тьма...и как то не увидел у друзей с лучшими показателями..более качественных фоток..может 8-10 мегапикселей будут получше..не знаю....
    Вот фоточка...этим же фотиком окуня..окунь за кило..а совсем не смотрится...
    Удачи всем...

Вложения:

• 5544.jpg
      5544.jpg
      Размер файла:
      236,6 КБ
      Просмотров:
      763
    • Нравится Нравится x 5
  9.  
    Monax

Monax Рыболов

Рейтинг:
    747
    Судак...и рыбалка...

Так как тема открыта мною..буду здесь выкладывать отчеты по рыбалкам...может кому интересно будет...
    Вот отчет по рыбалке когда был словлен судак на 8.200...

Десна-марш бросок в 170 км...

--------------------------------------------------------------------------------

Суббота…нужно ехать на Бухару…силикон весь остался в Десне на прошлой рыбалке…
    Ветер и температура не внушают оптимизма в завтрашнее..мероприятие…Созваниваюсь с товарищем Славой..что силикон нужной конструкции есть..приезжай…
    Возле кафе встречаю старыш товарищей Володю и Георгия…приглашают в кафе…и за рюмочкой с перцем обсуждаем..вопросы джига..трола…и всего..вплоть до завтрашней рыбалки… У них оптимизм прибавляется..у меня не очень..так как я пью…зеленый чай…и кто сказал что он тонизирует…
    Подьезжает товарищ Слава…оставляет машину..на трассе возле базара…но эвакуаторщики…давно побили все нормы ГТО..по поднятию и отплитию с чужой машиной…так как время на закупку силикона хватило..что-бы прийти и увидеть что машина вроде сама поехала на рыбалку…
    Поиски штарф-стоянки..благо моя машина…стояла..вдалеке…и эвакуаторы…еще не придумали..на которых можно ставить…по три-четыре..машины…но в скором времени..может и это нас ожидает…Итак благополучно забираем машину…благополучие…стоит 630 гривень..за 2 литра обьема…А мысли…даже не матерят..всю эту братию…а крутятся..вокруг стратегии..и тактики..рыбалки…
    Вечерний созвон с товарищем Витей…едем…а там посмотрим…
    Вечерний просмотр погоды по интеренту…не добавляет оптимизма….
    Встаю рано..5 часов утра до встречи в 7.30…рановато..поэтому принять гарячий душ…собираю неспешно сидор…делаю чай…Одеваюсть…почти как на Север..и вперед ..к люмому пляжику…на Руссановских садах….
    Вот с фото видите..как встречает меня друган…Ходит по воде…и что-то шепчет в воду…Ну это его рецепт..и раглашать его не берусь….
    Подьезжаем к Лукойловской заправе..звоним..когда бедите..Через полчаса…Да…собирем пасочки за это время…
    Волна нешуточная…Поэтому решаем ехать на Десну..в посисках..чего-то..кто хотел-бы сьесть наши приманки…
    Долгая дорога…к Пирновским корчам…Наконец на точке привязываемся..и наши приманки..начинают шаманский барабаний гимн по судаку…Второй заброс…тюк..и борьба с визгом фрикциона…словарем Даля…корчами…и наконец он в подсаке..причем уже в последний момент перебил заводное кольцо…Но удача..блин сегодня на нашей стороне..в отличии..от зборной Украины..по футболу..есть красавец..Глаза..горят..и совсем не холодно..и дождь уже не дождь..а салют..по судаку…Берем с точки еще парочку поменьше….хорошо..то как…Пора и отобедать…Разжигаем кострик…нагреваем..пару банок..разной снеди….мсовсем хорошо…Дальше облов перспективных и не очень точек..до Крехаева..где остался..только джиговый след от Жени Зандера…Еще несколько зачетных красавцев…причем несколько словлено..вообще в лесу Витей…тобишь..такой лес..что ступеньки быть не может по определению…
    День пролетел незаметно..мчимся назад..наблюдаем по берегам..сьежихся..рыбачков..некоторые..ловят на мормышку…в камнях..другие..ловят плотву…Десна одаривает всех..кого красивой природой..кому-то дарит свои секреты…трофеи..В общем..как не влюбится в эту реку…до встречи…Десна..и совсем ты не желтая…
    Удачи..всем…

Вложения:

• Нравится Нравится x 5
  10.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.188
    Отличный отчет!

ЗЫ, остальные отчеты лучше всего выкладывать тут: http://fishing-ua.com/forumdisplay.php?f=3
    Если есть тема с водоемом где ловили то туда. если нету то создавайте новую.

• Нравится Нравится x 1

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей