ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Обувь для зимней рыбалки.

Оборудование и экипировка для зимней рыбалки.
  1.  
    DeLife

DeLife Рыболов

Рейтинг:
    1.797
    Хотя я и не зимний рыбак, но замахался осень и весной мерзнуть в ноги, особенно в лодке, когда сидишь, поэтому решил вопрос кардинально, прикупил вот такое
    KAMIK CENTIGRADE

http://www.kamik.com/kamik_winter10/img/product/centigrad2-0-blk-l1.jpg
    Испытание провел по зимне-весеннему бездорожью, и 3 часа сидя в транспорте (проверка на перегрев ;) ).
    Что сказать, сухо и комфортно!

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    vVladimir

vVladimir Рыболов

Рейтинг:
    38
    У меня NORFIN EXTREME, одеваю на термоносок, в основном на рыбалке малоподвижен, на - 30° ноги не мерзли, вообще за два года замерзли один раз, когда владыши не вытащил после рыбалки и не просушил, а на следующий день одел. Сапогами в принципе доволен. Единственный минус это вес. Обычно далеко не ходим, но на последней рыбалке пришлось много ходить, после чего приобрел карманный эхолот и задумался о сапогах из пены : ).
    И теперь вот читаю отзывы о EVA в раздумьях стоит или нет : )

3.  
    vVladimir

vVladimir Рыболов

Рейтинг:
    38
    Купил в пятницу Lemigo Arctic Termo+. А что тут думать, думать трудно когда видишь желтенький ярлык -20% :). В воскресенье испытал, если это можно так назвать, температура то не рабочая, так что о том насколько они теплые ничего не скажу. Больше всего наверное впечатлил вес. С облегченным ящиком в связи с заменой эхолота на его маленькую китайскую "копию", и в новых сапогах я летал. Правда совершил одну аварийную посадку под слова товарища "говоришь не скользят". А ведь и правда на чистом, гладком льду практически не скользили, но стоило ступить на лед притрушенный снегом... Идти сначала, особенно по асфальту было скажем так не совсем привычно, но потом ничего, втянулся. В целом покупкой пока очень доволен.

4.  
    Эдуард 1971

Эдуард 1971 Рыболов

Рейтинг:
    22
    кто-то испытывал такие Сапоги Lemigo Vermont 877 EVA -70°C ?

5.  
    Kamillfo

Kamillfo Рыболов

Рейтинг:
    50
    У меня такие, год назад купил. Впечатления только хорошие. Брал на 2 размера больше. Поддеваю термонасок + шерстяной. Ходовой рыбалкой не занимаюсь, сижу на месте в палатке. Ноги за всю зиму не на одной рыбалке не замерзли. Из плюсов у сапог протектор выполнен таким образом, что при ходьбе по чистому льду (без снега) или в дождь по льду (прошедшей зимой пару раз попадал в дождь) идти совершенно не скользко (как бы прилипаеш). Если стоя на месте переместить вес тела с пятки на носок или на оборот, прилипание к льду слышно отчетливей с характерным звуком (чпок-чпок.) ИМХО. До этих сапог у меня были валенки с бахилами - небо и земля по сравнению с сапогами. Так же из плюсов сапоги очень легкие пара весит 1 кг. 400 гр.
    Из минусов - сапоги легко можно проколоть на берегу, наступив на острый предмет или палку с сучком (короче нужно всегда смотреть под ноги). Нашу сапоги только зимой в лес не одеваю. отаке.

• Нравится Нравится x 5
  6.  
    Эдуард 1971

Эдуард 1971 Рыболов

Рейтинг:
    22
    спасибо за развернутый ответ, все ответил без лишних вопросов ,как раз все для меня, ловлю только в палатке с валенками и бахилами .

7.  
    Эдуард 1971

Эдуард 1971 Рыболов

Рейтинг:
    22
    себе уже тоже заказал вчера ,на днях должны приехать ,самые дешевые нашел 445 гр.

8.  
    Kamillfo

Kamillfo Рыболов

Рейтинг:
    50
    Я брал в том году за 450 грн.через интернет в магазине в г.Харьков.

9.  
    Эдуард 1971

Эдуард 1971 Рыболов

Рейтинг:
    22
    значить цена пока не выросла .

10.  
    Эдуард 1971

Эдуард 1971 Рыболов

Рейтинг:
    22
    сегодня пришли мои сапоги ,скажу что ношу 42 размер но заказал 45 ,как раз по размеру.

Поделиться этой страницей