ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Обувь для зимней рыбалки.

Оборудование и экипировка для зимней рыбалки.
  1.  
    Харьков

Харьков Рыболов

Рейтинг:
    195
    День добрый.Конкретно такими не пользовался.Если для ходовой рыбалки,то наверное пойдут,а посидеть на ящике в них врядли получится-ноги будут мерзнуть.Сам пользуюсь Норфин Близзард для"посидеть" и Норфин Лапланд для "походить.Очень доволен,рекомендую,будут вопросы-спрашивайте:read:

• Информативно Информативно x 1
  2.  
    yarikc

yarikc Рыболов

Рейтинг:
    0
    Спасибо за совет, будем искать модели, которые Вы указали :)

3.  
    Харьков

Харьков Рыболов

Рейтинг:
    195
    Да не за что.Рад помочь.

4.  
    fishman08

fishman08 Рыболов

Рейтинг:
    311
    У меня "Lemigo arktike termo +" t - 50, ношу второй год взял на 2 размера больше - пока все нормально. Прошлую зиму бегал за окунем, сидел на белую, не мерз - ношу с термоносками. Но на мой взгляд подошва мягковата, сейчас бы смотрел в сторону новинок от Норфин с жесткой подошвой из бюджетных.

5.  
    Михаил 50

Михаил 50 Рыболов

Рейтинг:
    48
    Цитата: У меня "Lemigo arktike termo +" t - 50, ношу второй год взял на 2 размера больше - пока все нормально. Прошлую зиму бегал за окунем, сидел на белую, не мерз - ношу с термоносками. Но на мой взгляд подошва мягковата, сейчас бы смотрел в сторону новинок от Норфин с жесткой подошвой из бюджетных.

Смотрел в магазине новые сапоги от Норфина, с жесткой резиновой подошвой, не понравились. Стали тяжелее Лапланда почти вдвое, и цена выше последних на 200 грн. Остаются лишь 2 плюса: не пробиваемость подошвы и наличие складного шипа на пятке. Так, что новинку положительно не оценил, на рыбалки бегаю в Лапландах.

6.  
    Эдуард 1971

Эдуард 1971 Рыболов

Рейтинг:
    22
    мне лично из норфина по обуви не нравится нечего ,лучше лемиго на года 4 хватит а там можно менять ,вечного нечего нету .а покупать бафины и финансы и совесть не позволяет ,ну не теплей они лемиговских со слов людей у которых есть бафины и лемиго.

7.  
    Compas

Compas Рыболов

Рейтинг:
    1.328
    Второй год ношу сапоги Аляска, доволен. Ноги как впечке, с одним простым носком. А вес вобще молчю, красота, цена была 540 гр.

8.  
    111katana111

111katana111 Рыболов

Рейтинг:
    285
    Ходил на рыбу в лемиговских сапогах, купил вторую пару чулков-вставок. Все бы хорошо, но в зимние самосбросы-портки сапоги не оденешь, манжета мешает, заправить несколькослойную промембраненную штанину в голенище - перебор (туговато да и ноги в этих местах не дышат, а преют) поэтому пользую их с ранней весны, осень, предзимье, когда использую демисезонные костюмы.
    Пробовал для зимы и боты "Астро Термо" по-моему от корморана и много еще чего. Остановился на малых сапожках Норфин Хаски. Блин, ну нечего сказать. Там, где надо тепло, там где надо ремешки, впрыгнул-выпрыгнул быстренько, если на машине с другами, на прогулку с женой идем по снегу, верхние стяжные потянул - снег в голенище не лезет, вес вполне допустимый, одеваю на тонкий носок. В Богодуховском да и в других районах области рыбачим - не подвели ни разу, пользую вот уж год. На толстый термоносок - даже жарковато.
    Немного боятся ножей бура, под ноги чаще смотреть надо, но в сравнении с лемиговскими и норфиновскими пеносапогами значительно устойчивее, я уже не говорю про скос камыша - даже и говорить не о чем.
    Кстати, еще заглядывался на Норфин Сноу - прикольные боты, дружбан носит и писается от удовольствия - за такие деньги, это вещь!

9.  
    Михаил 50

Михаил 50 Рыболов

Рейтинг:
    48
    Всем добрый день. Планирую на следующей неделе покупать сапоги на зимнюю рыбалку Лемиго Хубертус- 898. У кого есть такие, отзовитесь, как они на практике? А то в теории (описании) все "дуже" красиво. Уже "замахался" в и-нете выбирать. Хочу легкие, с широким голенищем. Имею Лапланды от Норфина, они для зимы тесноваты в голенище.

10.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Рейтинг:
    401
    Baffin Endurance

Всем привет, как и обещал, сегодня подготовил небольшой обзор, обуви для зимней рыбалки, от компании «Baffin»

Что же из себя представляет Baffin Endurance -100°С Назвать это ботинками, не поворачивается язык, это больше похоже на высокотехнологическую инженерную мысль, разработанные для суровых, зимних, климатических условий. Так что же такого в этих чудо ботинках, пожалуй, начнём по порядку.

Подошва: изготовлена из вспененного материала, который в отличии от резины, является плохим проводником тепла. Она имеет сложный протекторный рисунок, состоящий из 46ти элементов, он достаточно хорошо вгрызается в снег, и по словам производителя, великолепно справляются с ледяным покровом. Толщина данной подошвы составляет 2,5-3см. и не смотря на такую толщину, она всё равно остаётся достаточно гибкой.

Стельки:их всего две, первая стелька состоит из фольгированого материала, она покрывает всю внутреннюю площадь ботинка (подошвы) и служит для отражения тепла. Вторая стелька, сделана из пены, материал чем-то напоминает коврик, для ванной комнаты, но намного плотней и толще. Толщина обеих стелек составляет 6мм.

Сапожек:(в народе именуемый «чулок») В нашем случае, он не похож на обычный сапожек, скорей, это вполне состоявшийся сапог, которому было уделено должное внимание и подход. Сам сапог 8-ми слойный, но я расскажу только о тех, что видел сам. Сапог имеет усиленную пятку, выполненную из износостойкого материала (кордура) в 500 ден. Поверхность сапога, обшита износостойкой сеткой, за которой хорошо просматривается плотный, фольгированный материал. Внутренняя часть сапога, по ощущениям похожа на флис. Сшит сапог достаточно не плохо, и это при его толщине в 2,5см. Единственное, что мне не совсем понравилось, это не очень аккуратные швы, но это не так уж и страшно.

Ботинок: похоже, что сам ботинок (верхняя часть), изготовлена из того же материала что и пятка (кордура). Но только плотность у него значительно выше, примерно 1500ден. Каждый ботинок укомплектован карабином, и имеет небольшой карманчик. Широкое голенище, позволяет без особого труда, вскакивать в ботинки.

Что добавить ещё я не знаю, возможно у вас возникнут какие-то вопросы, не стесняйтесь, задавайте их.

P.S. Zlodey

Вложения:

• IMG_3465.JPG
      IMG_3465.JPG
      Размер файла:
      259,5 КБ
      Просмотров:
      293
    • IMG_3467.JPG
      IMG_3467.JPG
      Размер файла:
      329,3 КБ