ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Южный Буг и его притоки

Рыбалка на водоемах Николаевской области
  1.  
    yura

yura Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    Был под Вознесенском поселок Александровка река Южный Буг.
    1 день
    Ехать одному было скучно и взял с собой на рыбалку молодого бойца (по совету знакомых). Поездка не предвещала нечего плохого. Приехали на место осмотрелись, сняли лодку с багажника и тут началось. Что молодой боец ел, не знаю, но гадил па*ла везде, где только мог. Короче говоря, нормальной рыбалки не было. Как только выйдем на лодке половить рыбу «бойца» начинает пучить, на всех парах летим на берег (облегчиться). И так целый день.:gi-gi:
    Вечер
    Достал аптечку с машины и усердно кормил бойца таблетками. Заставил его разложить палатку и пожарить двух щурят пойманных вечером, а сам пошел побросать спиннинг. Вернувшись поздно к палатке, ожидал накрытый стол и жареную рыбу, а зря. Боец рыбу пожарил, но пожрал сам. Выпил мое пиво и лег спать. :tost: Я был в бешенстве, такой рыбалки у меня еще не было.
    Ночь!!!!!!!
    Дождь, ветер, все прелести природы матушки. «Боец» усердно всю ночь гадит вокруг палатки (обогащает почву) периодами наступает рвота от недожаренной рыбы и выпитого пива.:buee:
    2 день
    Настроение паршивое. Я готов на плохой поступок. Созревает коварный план. Дождался рассвета и успокоился. Бойца оставил на берегу, сам сел в лодку и вышел на водоём. Промахав целый день спиннингом, поймал 3 щучки по 1кг и всё.
    Дорога домой была спокойной.
    Эту поездку я буду вспоминать ОЧЕНЬ долго.%)
    Отчётом это назвать очень сложно, но высказаться хотелось.

• Нравится Нравится x 12
  2.  
    MANOWAR

MANOWAR Рыболов

Рейтинг:
    443
    ничего все мы с чегото начинали и твой боец станеть волкодавом
    :в_натуре:

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    %)
    Ну и у волкодавов нижний клапан бывает травит:gi-gi: , а вот то что боец им станет оч. сомневаюсь судя по тому как он ужин приготовил.

Так что верно изречение: на рыбалку лучше самому, чем с кем попало:trolling:

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    MANOWAR

MANOWAR Рыболов

Рейтинг:
    443
    Сорри нужно по армейскому принципу "не умеешь - научим, не хочешь - заставим
    :злой:

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Палыч

Палыч Фанат

Рейтинг:
    843
    RE Южный Буг и его притоки

Уважаемый Юра, а можно поточней где именно? Мы с 24 мая рыбачим ниже Южноукраинска в районе от Бужского и до дамбы. Выезжаем практически каждый выходной. Последний раз в воскресенье пролетели по причине паскудной погоды, но по дежурной щуке поймали. Последние выезды каждый все хуже и хуже. Интересует не пробовали ли вы ловить ниже дамбы на течении? Что там ловят? Потому как тягать щупачков уже надоело, уж очень мелкий размер, за рыбалку выпускать приходиться по 20-30 шт, цепляется даже на блесны 26-28 гр. Летом наблюдал ниже дамбы джигитов и живцовиков, на пене от слива плюхался не кислый жерех. Можем объединить усилия совместным выездом, в нашем экипаже "бойцов" нет, кроме пива ничего не употребляем. Гадить и блевать ТОЧНО не станем. За любую информация заранее благодарен. В личные выкладываю Вам мобильный.

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    yura

yura Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    17.10.07 Река Южный Буг, село Зайве, Николаевская обл.
    Познакомился с товарищем по форуму, и он пригласил меня к себе на рыбалку. Человек я по натуре безотказный, куда зовут туда и еду (люблю путешествия) Взял еще одного человека с форума за компанию.
    Утро.
    Завёл будильник на 04.00 но встал раньше (не спал всё ночь). Собрал провизию, сел в машину заехал за напарником и в путь. Дорога заняла три часа(200км), с лодкой на багажнике. На месте были в 07.30 Познакомились с человеком, разложили лодку и в путь. Товарищ облавливал левый берег, а мы перешли ниже по течению и потом на правый. Водоём довольно интересный. Берега все обросли камышом (как на Кизомысе), глубина под камышом сразу 2 метра и спад до 5 метров. Всё дно поросшее травой. Пагода была шикарной, солнце светит, ветра нет, только лови рыбу. Все мои старания по поимке щуки сводились к неудачам и зацепам. Перепробовал весь свой арсенал, вертушки, воблеры, колебалки, (разных производителей). У напарника одна поклёвка на «Джексон карась» щучка примерно 600гр, а у меня ноль.
    День 14.00
    Голова раскалывается, рыбу поймать не могу. Пробую разные заморочки, результат ноль. Собираю другую снасть и идём тролить. Это полный пи**ец, каждые 20-50 метров зацеп, вытаскиваем, а там сеть длиной около 50- 100метров. Спустился ниже по течению на 1.5- 2км и там сети (где рыбинспекция, что творится). Звоним товарищу, а у него к 15.00 часам, 10шт щурят от 300 до 800гр и одна на два кило. Ловит он исключительно на твистор зелёного цвета с блёстками и грузголовкой 5-10гр.
    Вечер. 17.00
    Собираем лодки и ведем беседу. На этом водоёме местные ловят только на джиг зелёного цвета с блёстками, а также на дорожку. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА
    Вывод:
    Моя самооценка была завышена (от ноля уходил всегда). Практика, практика и ещё раз практика. Чем больше практики на разных водоёмах, тем больше набираешься опыта и знаний.

Вложения:

• Photo-0216.jpg
      Photo-0216.jpg
      Размер файла:
      302,8 КБ
      Просмотров:
      977
    • Photo-0219.jpg
      Photo-0219.jpg
      Размер файла:
      514,1 КБ
      Просмотров:
      1.165
    • Photo-0217.jpg
      Photo-0217.jpg
      Размер файла:
      266,1 КБ
      Просмотров:
      962
    • Photo-0222.jpg
      Photo-0222.jpg
      Размер файла:
      470,1 КБ
      Просмотров:
      984
    • Нравится Нравится x 12
  7.  
    yura

yura Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    Спасибо за преглошение, постараюсь воспользоваться:присоединяюсь: Помочь советом очень сложно, так как на Южном Буге был всего два раза в разных местах и мой опыт на этой реке очень мал (читаем последний отчёт), а жерех это очень круто:somyara:

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Да, Юра бывают оч. специфические водоемы на которых щука предпочитает только определенную приманку (как к примеру на "Подвесном" не знаю ни одного случая в этом году поимки на селикон - железо и редкие случаи на воблер).
    На незнакомых водоемах стараюсь расспросить местных и др. присутствующих на водоеме рыбаков.

ЗЫ. А места красивые и переспективные, видать с погодой что-то было не так:(

Удачи,

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    MANOWAR

MANOWAR Рыболов

Рейтинг:
    443
    100 про за, сам сталкивался и не раз с таковым и теперечи стараюсь как и Горыня, на незнакомом водоеме, предварительно пообщаться с местными рыбаками, или хотя бы с теми людьми кто ловил в ентом водоеме (практика дело важное)
    :somyara:

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952

:gi-gi: Знакомая картина!!! Ваще такие вещи касаюцца не только рыбалок, а любых, заведемо ценных, времяпровождений с возможностью коллективного участия!!!!!%) :gi-gi: Ого крутанул как!!!
    Я о чем? Толи в отпуск поехал, то ли на рыбалку, то ли на пикник - и если при этом НЕ отшлифованны коллективные ЦЕННОСТИ и ПРАВИЛА, то жди геморроя. Например если это на море (в смысле отпуск), то "неотшлифованные" коллеги будут ныть под руку, тягать куда не попадя, заставлять ходить пионерскими отрядами и т.д., короче такой отдых будет напоминать партийные совещания при Брежневе, хде все было добровольно, но и принудительно.... Это как пример.

А собака зарыта здесь:

Никогда (уже никогда) не еду с кем-то на рыбалку, из-за скуки. Проверено временем...
    И никогда не еду с тем, с кем не отшлифовался во взаимодействии и координации.... Тот же геморр что и у Юрца выйдет!!!
    Ну а если все же, так вышло, ну получилось так, подхожу философски:
    1. Или переключаюсь на шлифовку навыков коммуникации;
    2. Или спускаю "воздух" и радуюс, тому что есть.... :)

• Нравится Нравится x 7

Поделиться этой страницей