1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Южный Буг и его притоки

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем yura, 15 окт 2007.

1. xrom

xrom Рыболов

Симпатии:
    52

Короткая фидерная рыбалка на карася весной. Ловля велась на покупную прикормку и наживкой в основном служил червяк. Кроме карася на крючок попадалась также густера, но на точку ловли она так и встала.

• Нравится Нравится x 2
  2. rybolow

rybolow гость Временно заблокирован

Улов пойман на воблеры Worgen кренк С658 и С627, а также миношка M630, неплохие копии фирменных воблеров приятно удивляли. Эти фотографии даже поучаствовали в конкурсе, за что было выиграно еще несколько воблерков этой фирмы.

Вложения:

• Информативно Информативно x 1
  3. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.096
    Как один день пролетел целый год, здравствуй красавец Южный Буг!
    Целый год ожиданий и надежд, ожиданий знаменитой голавлиной поклевки и надежды на трофейную рыбу. Увы - сим мечтам в этот раз не суждено было сбыться.
    Буг встретил нас своей неописуемой красотой, и абсолютной тишиной на воде. Быстро разбив лагерь и немного перекусив, пускаем лодки на воду и рассредотачиваемся по своим проверенным на прошедших рыбалках местам. Ставлю проверенную USAMI SHIKIMA - первый заброс, второй и на третьем забросе долгожданная Бугская поклевка, но это всего лишь достойного размера окунь. Через пару забросов опять поклевка и очередной приличного размера окунь на крючке. А где же голавль? Меняю приманку - снова окунь, очередная смена приманки - окунь! В душе появляется не приятное предчувствие по поводу клева голавля и жереха, не слышно и не видно этой рыбы. Ни всплеска ни удара, тишина. Речка как будто уснула, лишь не большой шелест ветра да тихое журчание воды нарушало эту идиллию тишины. А окунь клевал, клевал достойного размера, клевал практически на все, что ему подавалось - джиг, вертушки, колебалки, воблера. Так и не заработав ни единой поклевки ни жереха ни голавля, но "отведя душу" по окуню возвращаемся в лагерь.
    День второй. В 4,30 на воде, я спускаюсь к голавлиным местам, товарищи ищут окуня. Пол часа полоскания всевозможных приманок не принесли абсолютно никакого результата. В товарищей по окуню по сравнению с вчерашним результатом очень слабо. Решаем спуститься ниже переката. И тут нас ждет очередное разочарование, из-за очень низкого уровня воды абсолютно весь перекат (метров 300) покрыт водной растительностью, мест для ловли практически нет. найдя мало мальское окошко в которое можно бросить приманку пытаюсь его обловить. И вот в одном из таких окон, под нависшим деревом на падении следует первый удар голавля - мимо. Второй заброс и долгожданный удар - есть красавец! Было еще пару досадных сходов из-за густой растительности и все. Спустившись за перекат продолжаем облавливать перспективные места, но тщетно - нет рыбы ни в струе ни в заводи ни в обратке. Нет ни какой и ни где.
    Вечерний выход на воду еще больше разочаровал, не клевал даже окунь.
    День третий. Снова слабый клев на джиг окуня и полнейшее игнорирование всех приманок голавлем. Мне удалось поймать лишь пару жерешат малолеток. У товарищей и того хуже - за все дни рыбалки ни единой поклевки рыбы за которой мы ехали.

До чего же прекрасен Южный Буг, даже не смотря на отсутствие клева мы уезжали с отличным настроением, получив заряд бодрости и абсолютной уверенности, что в следующий раз нам обязательно повезет. Спасибо тебе РЕКА и до новых встреч!
    п.с. очень приятно было приехать на абсолютно чистый от мусора берег реки, пройдя вдоль берега метров на сто не встретил ни единой кучки мусора и пластиковых бутылок. Будем беречь природу - будем счастливы.
    Всем Мира и НХНЧ.
    P7068807.JPG P7068822.JPG

Вложения:

• IMG_20170704_170343.jpg
      IMG_20170704_170343.jpg
      Размер файла:
      649,4 КБ
      Просмотров:
      108
    • IMG_20170705_114236.jpg
      IMG_20170705_114236.jpg
      Размер файла:
      666,7 КБ
      Просмотров:
      115
    • P7058767.JPG
      P7058767.JPG
      Размер файла:
      483,7 КБ
      Просмотров:
      112
    • P7058768.JPG
      P7058768.JPG
      Размер файла:
      338,2 КБ
      Просмотров:
      111
    • P7058771.JPG
      P7058771.JPG
      Размер файла:
      877,6 КБ
      Просмотров:
      116
    • P7068785.JPG
      P7068785.JPG
      Размер файла:
      250,6 КБ
      Просмотров:
      126
    • P7068786.JPG
      P7068786.JPG
      Размер файла:
      608,2 КБ
      Просмотров:
      111
    • P7068792.JPG
      P7068792.JPG
      Размер файла:
      878,4 КБ
      Просмотров:
      110
    • P7068805.JPG
      P7068805.JPG
      Размер файла:
      625,2 КБ
      Просмотров:
      112
    • P7068821.JPG
      P7068821.JPG
      Размер файла:
      431,8 КБ
      Просмотров:
      114
    • P7068826.JPG
      P7068826.JPG
      Размер файла:
      639,5 КБ
      Просмотров:
      118
    • Нравится Нравится x 15
  4. VladimirSt

VladimirSt Рыболов

Симпатии:
    465
    Так как только вчера зарегистрировался решил скинуть отчет еще и за 22.06.2017 по рыбалке в Николаеве.
    Выехали на Южный Буг,с.Ковалевка, с.Ольшанское за рыбалку (причем пробовал на все твич, джиг и тролинг), на двоих поймали около 30 щупаков, и еще с десяток сходов было, но правда самая крупная 980грм., остальные от 150 до 800. Такой рыбалки я давно не не помню, меняеш точку и с первого или второго заброса удар. Щупаки ушли подрастать, самая крупная ушла на сковородку.
    Жаль, что возле Днепра уже столько щуки нет.
    Всем НХНЧ.

Вложения:

• Нравится Нравится x 6
  5. VladimirSt

VladimirSt Рыболов

Симпатии:
    465
    14.06.2018 по случаю, в Николаеве выскочил на утреннюю рыбалку на Южный Буг, с.Ковалевка, (твич, тролинг) в 4.30 на месте и до 9.00 (потом жара, не выносимая, собрались), на двоих поймали 3 щупака, и еще пару сходов.
    Щупаки ушли подрастать.
    Всем НХНЧ.

Вложения:

• Нравится Нравится x 6
  6. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.096
    И снова здравствуй, красавец Буг!
    Река встретила легким дождиком и прекрасной после грозовой погодой. Разбивка лагеря, сбор снастей и вперед. Мой комплект для Южного Буга который я не меняю много лет: - Favorite Vizor VZR-602L с тестом 2 - 10 г, ИМХО один из лучших спиннингов для ловли голавля и крупного окуня на перекатах. Каташка Ryobi Excia 2000, Шнур Sunline Super PE 8 Braid 6lb ( который не подвел меня нигде и никогда). И второй комплект: Favorite New Spirit NSP 692M, Ryobi Excia 3000, Шнур Sunline Super PE 15lb на случай ну очень активного жора щуки.

P8051411.JPG

Первый заброс приманки и аж голова закружилась от предчувствия чудесной рыбалки. Минут двадцать - и пока тишина, затем первый долгожданный легенький тычок - мимо. Следующий заброс и на том конце шнура кто то сказал - отдай спиннинг! Борьба и красавец Бужский окунь позирует на камеру (к слову сказать такие красивые, ярко контрастные цвета у окуня я встречал только на перекатах Южного Буга). А далее поклевки пошли чуть ли не на каждом забросе, клевал окунь и довольно таки приличного размера практически на все . Поклевка и вываживание окуня на перекате практически не отличается от голавлиной или жереховой, такая же уверенная, звонкая, да и сопротивление еще то.
    Насытившись первыми поклевками, немного смещаюсь в сторону. На очередном забросе удар на падении и красавчик жерешок в лодке, жерех не большой (около 500-700 г) но удовольствие доставлял огромное. Клевал он азартно, но пара-тройка поклевок и приманку надо было менять, видать он привыкал. Замена приманки и снова удары и сильнейшее сопротивление при вываживании. За четыре вечерние часа рыбалки десятка четыре рыбин я в руках наверное держал (вся рыба была отпущена), а ударов и сходов было миллион:) А где же голавль? Не было ни одного.

P8051413.JPG P8051415.JPG P8051427.JPG P8051429.JPG P8051432.JPG P8051434.JPG

На второй день в 5.00 первый заброс. Окунь отозвался практически зразу, но не было ни жереха ни голавля. Решаю спуститься в конец переката. Заметив перспективное место стаю на якорь. Заброс под крону нависших веток дерева и как током на падении, подсечка и первый красавец голавль в руках. На этом якоре у меня было 14 (четырнадцать) поклевок голавля, 9 реализованных. Рыба в пределах 500 грамм, достойные соперники. Затем все естественно затихло. Спускаюсь практически под конец переката, и снова голавлиные поклевки не заставили себя ждать. проскакивал приличного размера окунь, а вот жереха нет. Прорыбачив так до 11 часов, гребу как бурлак с лодкой через перекат к его началу там где вчера был жерех. Первый заброс, второй и удар. Но это вновь голавь, затем снова и снова голавль, жерех попался на второй день только один. Практически все поклевки из разряда отдай спиннинг!

P8061470.JPG P8061477.JPG P8061481.JPG P8061486.JPG

Вот такая выдалась у меня рыбалка, видать река отдала мне сторицей за прошлогоднее безрыбье, но все же она очень и очень меня раззадорила. Как маленькому ребенку дали игрушку, а затем забрали так и река поступила в этот раз со мной. У меня на крючке была рыба мечта, рыба которая наверное клюет раз в жизни - это был голавль размер которого превышал черную пластмассовую часть весла Барка, голавль на вид не менее двух кг. Он хотел забрать мой спиннинг, а я хотел его сфотографировать. Борьба длилась наверное минут 5, я подвел его к лодке, погладил за загривок, а он безсовестный взял и зацепился одним тройником Миджика за водную растительность, в итоге результат предсказуем - удар и только огромный бурун остался от рыбы мечты. Эта поклевка была вечером, практически на закате и это была единственная голавлиная поклевка за предыдущий день. Все остальные были на следующий.
    Рыба ловилась практически на все, и все же фавориты: Usami Shikima, USAMI SHIRASU, Пегас № 2 серебро, желтый, № 1 латунь. Страйк про мидж - метрвая голова, убойный 500G молчал, Джакал черри мат тайгер, Салмо хорнет 2,5см, Салмо тини плавающий. и еще всякие разные:)
    Второй щучий комплект спиннинга я и не расчихлял. Соседи по лагерю двое суток искали щуку, на двоих одна около килушная.
    Вот такая у меня выдалась рыбалка, рыбалка Мечта!
    До новой встречи красавец Южный Буг!
    Нам всем Мира и НХНЛ !:somyara:

Вложения:

• P8051422.JPG
      P8051422.JPG
      Размер файла:
      382,6 КБ
      Просмотров:
      15
    • P8051442.JPG
      P8051442.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      15
    • P8051449.JPG
      P8051449.JPG
      Размер файла:
      272,6 КБ
      Просмотров:
      15
    • P8061460.JPG
      P8061460.JPG
      Размер файла:
      342,4 КБ
      Просмотров:
      15
    • P8061461.JPG
      P8061461.JPG
      Размер файла:
      407,8 КБ
      Просмотров:
      15
    • P8061468.JPG
      P8061468.JPG
      Размер файла:
      457,2 КБ
      Просмотров:
      15
    • P8061469.JPG
      P8061469.JPG
      Размер файла:
      515,2 КБ
      Просмотров:
      16
    • Нравится Нравится x 15
  7. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    7.572
    Поздравляю Саня с прекрасной рыбалкой и с этой еще красивейшей рекой Украины!Завидую по хорошему,ведь нашу Рось,мы все так и не смогли уберечь!

• Нравится Нравится x 2