Комфорт в вашей резиновой и ПВХ лодке (крепления удилищ,коврики,кресла... и т.д. )

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Pallas, 12 июн 2012.

  1. СлаваК

    СлаваК Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    98
    Возраст:
    51
    Rybak11,
    Я знаком с этой конструкцией, но для меня не подходит - уж очень много места занимает в машине. Тем более я использую аир-дек , а не твёрдый пол. Я попробую вначале на банке ,а если будет не очень устойчиво, то сделаю банку пошире чем 20см.
     

  2. Rybak11

    Rybak11 гость Временно заблокирован

    Сайт забугорный, думаю что изготовить такую конструкцию не составит труда.
    http://www.boatstogo.com/seating_platform.asp
    Для аир- дека тоже подходит, даже ещё лучше, т. к. по бокам не упирается в стрингеры. И мне кажется что места в машине займёт не так уж много. А если на банку крепить, думаю будет высоковато сидеть.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      69,6 КБ
      Просмотров:
      761
    • Нравится Нравится x 1
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.057
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Wpiruk,
    - Переводится авт. в Гугл Хроне
     
  4. Wpiruk

    Wpiruk гость Временно заблокирован

    Буду делать своими руками очень понравилась конструкция
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.057
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Wpiruk, Интересно посмотреть процесс гибки алюминиевых труб - шутка. Не знаю Wpiruk, откуда, но, в Киеве есть фирмы которые гнут алюминиевые трубы и профиля.
     
  6. Михаил 50

    Михаил 50 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Украина, г. Чернигов

    Где нашел?) Очень даже интересная)
    Сайт забугорный, думаю что изготовить такую конструкцию не составит труда.
    http://www.boatstogo.com/seating_platform.asp

    Точно такое как на снимке сиденье с прикрученной к нему поворотной пластиной крепится на моей лодке на заднюю банку, в которой предварительно высверлены, со смещением от его средины, вправо по ходу 4 отверстия для крепления на съемные болтики с гайками-барашками и не надо ничего "мудрить" с его высотой, ноги не затекают.
     
  7. Wpiruk

    Wpiruk гость Временно заблокирован

    А фото можно?

    Я не с Киева))) согнуть пару колен думаю смогу дома
     
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.057
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Wpiruk, Сомневаюсь, это не сталь. Лучше посоветуйся, может кто подскажет. Я ведь не даром пошутил. :присоединяюсь:
     
  9. Михаил 50

    Михаил 50 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Украина, г. Чернигов
    Лодка и сиденье в гараже , в 4 км от места проживания. Сейчас не сезон, на улице сегодня температура - 12С. Напомните весной, по открытию, а сфоткать не сложно.
     
  10. СлаваК

    СлаваК Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    98
    Возраст:
    51
    Всех с праздником!
    Михаил 50, спасибо! Я вот тоже раздумаю- ставить сиденье со смещением в право или всё таки по центру банки? В центре всё таки удобнее крутиться во все стороны ,а со смещением удобнее упровлять мотором. На видео у Elling видно ,что даже при малом пространстве между баллонами управлять мотором довольно комфортно.

    Я думаю не дырявить свою алюм. банку ,а возможно сделаю из дюралевых уголков подобие рамы/банки с большей шириной ,что -то около 30см. Мне кажется ,что не будет эффекта "запрокидывания" кресла назад . По высоте даже лучше ,что оно выше чем банка ,так как аир-дек сжирает мин.5 см пространства у ног.