Комфорт в вашей резиновой и ПВХ лодке (крепления удилищ,коврики,кресла... и т.д. )

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Pallas, 12 июн 2012.

  1. Rybak11

    Rybak11 гость Временно заблокирован

    Слава, спасибо за идею с макетом, действительно намного проще и дешевле сделать сначала из фанеры , затем после всех доделок и переделок уже сваять из нержавейки. Дождусь свою лодку, начну мастерить под себя (проблемы со спиной так же имеются). У меня есть ещё одна SUZUMAR 240 килевая с алл. настилом, но там нет ликтроса, как попало колхозить не люблю, поэтому придётся что-то придумать что бы подходило для обоих. Слава, не высоко сейчас сидеть на кресле? Вроде судя по фото выше чем на штатной банке? Намного? С другой стороны если делать кресло на уровне, то будет наверное упираться в балон при повороте... Короче вопросов пока больше чем их решений, буду думать как лучше сделать.
    Носовая сумка не мешает спуску - подьему якоря? Хотел тоже себе приобрести, останавливает этот момент. При выбранном якоре куда его деваешь? Я себе хочу склеить из ткани пвх съемный карман с креплением на борт изнутри, где то в инете видел, ну что то типа этого, якорь у меня такой же складной (да простят меня хозяева фото, что без спроса):
    Или вот такой, только с проволочным каркасом из нержавейки внутри
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      55,2 КБ
      Просмотров:
      567
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      38,5 КБ
      Просмотров:
      510

  2. СлаваК

    СлаваК Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    98
    Возраст:
    51
    Саша привет!
    Как уже сказал ,когда будет "живая" лодка , нужно всё мерять и ваять под неё. Все лодки ,несмотря на стандарты ,немного отличаются и пусть наш покупатель не думает ,что западные бренды в чём то отличаются от украинских. Прошупал полсотни ямаранов ,сузумаров и т.д. - даже зрительно видны иногда мелкие неточности. Я к чему ? Баллоны вроде у многих 40-42см ,но геометрия ,кильсоны отличаются - поэтому всё очень индивидуально. Мой аир-дек 7см толщиной ,а смотрел у немецкой модели ,он был намного тоньше. В общем ,смотри по той лодке ,которая приедет. С твоим Сузумаром колхозить не нужно. Наклеить метр ликтроса не проблема ,но тут , как говорится ,сам Бог велел делать крепёж из лееродержателей. Обрати внимание как у Павла (автор у которого я содрал свой каркас) крепится каркас к баллону. Там два штыря ,которые входят в наклеенные на балон лееродержатели. Держит- бомба. Есть возможность даже поднимать всю конструкцию .
    Вот видео Павла там его якорная лебёдка и кресло хорошо видно.

    Так вот. Этот крепёж можно клеить на обе лодки ,ножку делать или телескопической ,или очень просто, подобрать резиновые опоры для того ,чтобы кресло можно было ставить на разные виды пола. Я присмотрел резиновые подставки в случае ,если буду монтировать свой алл. настил. Но , после прошлого сезона с аир-деком ,ставить алл. пол вообще нет желания. Вот обрати внимание ещё на эту конструкцию. Тоже писали что очень удобно и компактно.
    3.jpg 4.jpg 5.jpg
    Если требуется крепление на баллон и кресло должно быть выше (очень малая глубина кокпита,НДНД),то вот это супер решение.Ставится на две малые уключины. Очень удобная конструкция.
    1.jpg 2.jpg

    Я рассчитывал чтобы кресло было настолько выше штатной банки ,насколько глубину кокпита "сжирает" толщина аир-дека. Честно говоря после алл.пола, где сидишь в КМ300 очень комфортно и ноги никогда не затекают ,аир-дек заметно уменьшает это важное пространство. У меня получилось примерно так же, где-то около 6см. Если надо могу точно измерить.
    0.jpg Сидеть очень удобно и можно молниеносно развернуться к мотору не перелезая через "лавку".


    По якорю. У меня для якоря на озере (грибок америкосовский) не большая, не промокаемая сумка. На вёслах якорь висит у меня под роульсом. На море якорь (кошка) не висит на лодке ,а сразу идёт в более плотную сумку ,дабы нигде на волне не повредить баллоны или аир-дек. Носовая сумка не будет мешать. Я подумываю сделать из пвх сумку на ликтрос,но пока не нашёл материал. ПВХ как у Колибри стоит в Германии дурных денег- в среднем около 300евро метр. Поэтому даже заплатки заказывал у Колибри в Днепре. После испытаний на воде планирую ещё установить вот такие ручки "рулевого",чтобы не держаться за леер.
    DRUL_1_375.jpg ruchka.900x1200.jpg
    Знает кто-то ,может можно их у нас купить где-то готовые? Склеить самому тоже не проблема,но материала пока нет.
    С уважением, Слава.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Rybak11

    Rybak11 гость Временно заблокирован

    Слава, привет! Да, ты прав, как говориться будет день, будет пища, жду лодку, по месту определюсь что и как лучше сделать. По носовой сумке, ты наверное прочитал моё сообщение до того как я его отредактировал, прочти ещё раз, интересно твоё мнение по этому поводу

    Мда, эл. лебедка это конечно весчь! Но! Сейчас у меня другой бздык - минимализм, не хочется захламлять и так ограниченное пространство, есть горький опыт карповой рыбалки, когда все барахло (а докупается постоянно что то) перестало влазить в жып + прицеп, то тогда и решил пересмотреть гардеробчик.
    С тканью могу помочь, знакомый занимается проф ремонтом надувных изделий из пвх, напиши в личку сколько надо и цвет, отправлю или в Киев (как я понял там есть кто то из твоих родственников), или могу взять с собой (часто езжу Польша, Италия) и там отправить как то (узнай как)
     
  4. Rybak11

    Rybak11 гость Временно заблокирован

    А по поводу ручки, мне кажется комфортнее наклеить готовую, или два пятака и саму ручку сделать съемную из нержавейки
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      19,2 КБ
      Просмотров:
      296
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      277
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      371
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Андрей Кривбасс

    Андрей Кривбасс Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    16
    Возраст:
    43
    Ув модераторы не сочтите за рекламу вот магазин где я всю фурнитуру покупаю для пвх лодки,цены небольшие. Для каркаса можно и ликтрос купить вклеить или на держатель леера приделать.
     
  6. Андрей Кривбасс

    Андрей Кривбасс Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    16
    Возраст:
    43
    Клей у них хороший все клеил ничего не отпало
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Андрей Кривбасс

    Андрей Кривбасс Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    16
    Возраст:
    43
    Материал покупал в аквакруизере (пвх ткань хорошая) и ручки там всякие есть
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Андрей Кривбасс

    Андрей Кривбасс Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    16
    Возраст:
    43
    Так же ликтросы вклеивал,поднял и передвижные стали сиденья (лодка барк 310) рым вклеивал для якоря ручки на концы балонов для переноски.Сфотагрофировать немогу лодка продана.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. СлаваК

    СлаваК Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    98
    Возраст:
    51
    Привет всем !
    Сегодня была финальная примерка перед водой.

    P1070201.JPG P1070203.JPG
    С уважением,Слава.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Михаил ZP

    Михаил ZP Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    84
    Возраст:
    56
    Я сделал аналогичное для своей К-220, только не в нос, а в корму, причем додумал сам и ни у кого не копировал, а вставляется при сдутых баллонах:
    DSCN0554.JPG DSCN0555.JPG DSCN0556.JPG

    Мягкую накладку заказывал.
     
    • Нравится Нравится x 4