1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Монтаж силиконовой приманки (джигголовка&чебурашка)

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 19 окт 2007.

?

При ловле силиконовыми приманками, что используете для монтажа?

1. Джигголовки

78 голосов
    37,7%
  2. Чебурашки

77 голосов
    37,2%
  3. Скользышие груза

2 голосов
    1,0%
  4. Зависит от уловий (Обосновать)

50 голосов
    24,2%
  1. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    74
    Да со струей проблем нет))) нормально работают на Десне по основному руслу от 25 г. И трофеи, по идее, :D тоже в реке есть. Пока правда мне не попадались. Да и глубины есть метров по 8... так что 30-40 г как раз нормально работают. Меньше - сносит слишком быстро. на 15 г в прошлом году дно получалось чувствовать только под ногами практически.

2. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.553
    Как бы с этого и началось. Ежели про "несуразность", так вот что скажу: мне приходилось ловить Keitech Swing Impact Fat 3,8" на 50 г ушастике. И ниче. Ловил. Именно ловил, а не занимался процессом. Монтаж на двойнике с длинным цевьем. Пришлось уменьшать, потому как предложенный 4,8" - в полном игноре. А на 3,8" начались тычки. Причем это не исключение. Особенно летом. И Mad Wag 3,5 нормально будет. Пока с такой джигой не пользовал, но не вопрос 50 г к двойнику притулить. Для наглядности.
    Меня слегка насторожил озвученный вес джиги. Там, где я обычно ловлю (Днепродзержинское ВДХР, от Бородаевки до Тахтаевки), калибр 40 - 50 г востребован на очень ограниченных участках при условии нормальной правильной струи, когда воду забирает Днепродзержинская ГЭС. Что, по нынешним временам, редкость. И ловля в таких местах, как правило, "последний довод..." по лету в надежде уйти от зеро с трофейным агапом.
    Про глубины вообще молчу, по болоту так вес и глубина никак не соотносятся. Ну, дольше падает, и все. А вот по рельефу...Если на стенке ловить, так тут учитывать надо, что ступенька короткая нужна, значит и джигу тяжелее брать надо. Ежели ступеньками бровка, или вдоль свала пробиваешь, тут легче джига нужна, что б зависала приманка. Ну, это так. Не переймайся.
    Золотые слова!

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    74
    Спасибо за подсказки ) скоро выходные и практика, практика, практика... :somyara:

• Нравится Нравится x 1