1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

KOLIBRI

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Есть одна мысль у меня, такая себе мечта идиота )))... Часто в голову приходит, когда после нескольких часов в лодке начинает затекать спина и часто приходится перекидывать ноги через лавку, чтобы развернуться в нужном направлении(в тех случаях, когда в лодке с напарником). Так вот мысль эта, об установке вращающегося стульчика вместо лавки. Вот нарыл небольшую ветку по этой теме http://club.velhod.ru/forums/techniks/boats-engines.html?thread=16051&page=1
    Ваши мнения и предложения, Господа ))))))

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    Больше склоняюсь к идее поставить не вращающийся стульчик вместо лавки, а прикрепить к лавке вращающуюся плиту на которой может распологаться сидушка со спинкой. Только пока не совсем ясно, будет ли удобно?

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Однозначно, что такой вариант проще реализовать и спине будет легче, и нагрузки непосредственно на дно лодки не будет. Только поворачиваться все равно будет неудобно....

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    Если уж говорить серьезно, то если начинает болеть спина, то и надо снимать проблему в спине, а подкладывать под спину подушки и спинки... поможет, но не на долго.

5.  
    GSM

GSM Рыболов

Рейтинг:
    1.378
    К сожалению не всегда получается и не у всех :(

6.  
    Gromozeka

Gromozeka Рыболов

Рейтинг:
    540
    Думаю вариант с вращающейся панелькой будет поинтереснее,а стульчик,а вернее пассажирское креслоот старого трамвая прекрасно подойдёт ,жёсткое,лёгкое,легко прикрепить и достаточно удобное.

7.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Ув Модератор данной темы!!!!!
    Я не силён в "правовых полях" данного ресурса - не учил правила, как ПДД наизусть.
    Но даже это не даёт Вам права молча и без объяснений удалять мои сообщения, как участника.
    Если по Вашему мнению заслуживаю полного или частичного "забанивания" или просто
    Вашего свыше редактирования моих сообщений , то как минимум, на месте удалённого сообщения
    должна появиться" табличка" типа "сообщение удалено за несоответствие правилам форума".
    Если не согласны со мной, то уж лучше совсем удалите мой акаунт с Вашего сайта.
    Но и при этом, как минимум сообщение, с пояснением причин по почте обязательно!

8.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    В прошлом году прикупил Колибри 330 со стационарным транцем и к ней Ямаху-2. Просто не нарадуюсь! Да, на глиссер с таким мотором не выйдешь, но 2л. бензина хватает на день катания. Слань у лодки реечная, но стоять на ней вполне возможно. Вдвоем ловили в заброс без проблемм.

Вложения:

• Нравится Нравится x 5
  9.  
    IIIAMAH

IIIAMAH Рыболов

Рейтинг:
    45
    Имею желание приобрести Колибри КМ-300Д или КМ-330Д (жесткое дно с надувным килем). Мотор имею Honda 5л.с. 4т.
    Судя по фото с официального сайта, для переноса КМ-300Д вдвоем очень удобно расположены ручки возле транца. С другой стороны хочется взять КМ-330Д, попросторнее, но переносить нужно втроем, а где взять третьего, если его попросту нет... да и упаковка на 20 см длинее...
    Рад буду любым Вашим советам и замечаниям.

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Я свою 330 переношу с другом вдвоем без всяких проблемм. Причем с прекрепленным на транец мотором. Один (кто покрепче) берется за транец, другой за ручку на носу и несем.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей