1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

KOLIBRI

Надувные лодки, RIB, пластиковые лодки и каяки
  1.  
    ivital2007

ivital2007 Рыболов

Рейтинг:
    241
    С 1 августа у Колибри КМ-300 в комплекте слань не идет, а на выбор обычная и слань-книжка.
    http://kolibriboats.com/images/km-300_1000.jpg
    Я взял слань-книжку, она закрывает все дно лодки. Надеюсь это будет в плюс мореходным качествам.
    D.J.Owl, а какой марки мотор можете посоветовать?

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Racer

Racer Рыболов

Рейтинг:
    941
    Если можно поподробнее пожалуйста, стою перед выбором какую лодку покупать и соответственно к ней мотор, но килевые создают много неудобств да и в основном рыбалки больше на прудах где мотор не сильно нужен, поэтому нужно выбрать что то среднее, вот и думал колибри 3000 с полами и штатным транцом, но знаю и про проблему на моторе с плоским дном. Буду благодарен за подсказку.

3.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    какая красивая реклама лодок Колибри.

4.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    Я себе еще с ковриком брал,а сейчас думаю стоит ли с сплошным полом заводиться или нет...

5.  
    ivital2007

ivital2007 Рыболов

Рейтинг:
    241
    student, вы думаете что я тоже здесь рекламирую лодки Колибри? Вы глубоко ошибаетесь. Картинку выставил лишь для того, чтоб было наглядно понятно какой коврик себе поставил. Для меня тоже стало сюрпризом то, что при цене как раньше со сланью-ковриком с 1 августа лодка стоит также, только вообще без ковриков. А коврики нужно покупать отдельно. Вот и пришлось выбирать. Выбрал второй вариант, заплатил за него по моему 600 грн. Насчет мотора так никто ничего и не посоветует?

Добавлено через 3 минуты
    Ну я надеюсь, что со сланью-книжкой ничего в дне выдуваться не должно, коврик ложится полностью на все дно. Вдвоем можно стоять на лодке.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    Я на своей 5-ку сузуки тестил-очень понравилось. Думаю,что и на КМ-300 самое оно будет.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Ищущий

Ищущий Рыболов

Рейтинг:
    3.329
    ivital2007,
    Материал слань-книжки укажите, плиз...

8.  
    Caries

Caries Рыболов

Рейтинг:
    4
    Являюсь счастливым обладателем такой же лодки, только со сланью.. Моторчик был выбран "Ветерок 8", если быть честным, то из финансовых соображений... Походил пару месяцев и могу сказать, что мотор надо брать максимально мощный, насколько позволяет производитель лодки, то бишь в нашем случае 8 лошадей.. 7 лошадок которые выдает ветерок мне не хватает для выхода на глис с пасажиром больше центнера:) с сынишкой 60 кг и мной 80 кг плюс вещей 20 кг да якорь с баком 20 кг уверенно выходит на глис, по Десне против течения дает 21км/ч, по течению 31.. то бишь справедливых где-то 25-26.. Недостатков у ветерка валом, они подробно описаны в соответствующей теме, так и речь о другом.. ИМХО, максимальная мощность, со временем придут и идеи куда эту мощу приспособить:) Удачи!!

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    ivital2007

ivital2007 Рыболов

Рейтинг:
    241
    Материал аналогичный как и у обычной слани. Бакелитовая фанера чтоли. Просто четыре части слани скреплены между собой и складываются на ширину одной. А в лодке раскладываются на все днище. Воды не боится.

Добавлено через 2 минуты
    5 лошадок не мало вдвоем будет? На глисс выходит? Для себя решил, что нужно брать максимально возможную мощность 8 л.с. Вот только какую марку выбрать незнаю

10.  
    Ищущий

Ищущий Рыболов

Рейтинг:
    3.329
    Днищевый коврик на "Колибри" сделан из материала, по типу ДВП, который прогибается под ногами( толщина 4-5 мм может чуть-чуть больше), стоять в лодке не комфортно. Интересует материал и толщина нового "книжка-коврик". Если
    то какой же все таки толщины?

Поделиться этой страницей