KOLIBRI. Обсуждение и обмен опытом

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Серёга, 20 окт 2007.

  1. Шурык

    Шурык гость Временно заблокирован

    Kolibriboats,я написал вам (начать переписку), может не туда? А как соединяются между собой листы фанеры? На рисунке не понятно. И по виду, все обтянуто ПВХ или это так кажется и проклеены только места соединения.? Soloveyko, погуглил, но теперь вопросов еще больше.
     
  2. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    У меня пол проще некуда, в первом сообщении заметил, что если позволяет транспорт то можно вырезать одним листом.
    Вот у меня он и вырезан таким прямоугольником размерами a x b (см. рисунок). и треугольник. чтоб не надувало пузырь в носу - на торец прямоугольной части прикрутил обычный алюминиевый порожек в нахлест получается на носовую часть.
    По осени прикупил стингеры и Н-образный профиль с ответной частью. с весны сделаю как на производстве.
     
  3. Шурык

    Шурык гость Временно заблокирован

    Soloveyko, есть один недостаток моего местожительства- далековато от цивилизации. До Епицентра 150 км., а чтобы поискать материалы в ближайшем городке, тоже надо ехать. На неделе выберусь и посмотрю, что там они предлагают и по какой цене. По приблизительным подсчетам, если все купить в интернет-магазине (фанеру, ПВХ, ал. уголок, клей) где-то на 50% дешевле. Пока в раздумьях. Но с размерами лодки определился - 330. Кстати, у тебя какая?
     
  4. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    У меня 330 и есть. Далековато от цивилизации это конечно хуже. По цене если посчитать то даже наверное выгоднее чем 50%...
    Я покупал только фанеру и лак, обрезков пвх за баклажку пива нагреб в цеху по изготовлению тентов.
     
  5. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Ответ:
    Да:ага:
     
  6. Шурык

    Шурык гость Временно заблокирован

    Kolibriboats, спасибо за ответы. Буду думать....:rybak2:
     
  7. Санёкккк

    Санёкккк гость Временно заблокирован

    Здравствуйту, кто пользуется колибри к 280т оставте сво отзыв о лодке.... Заранее спасибо!!!
     
  8. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Здоровенькі були. Човник як човник, має можливість даже встановити дирчачок з пропеллером на 2-3 коника. Для одного зручний та просторий як на двох рибалок то замалий - місця бракує.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Санёкккк,

    я с братом использую такую лодку уже 2 сезона.. другие лодки не пробовал для сравнения, но это доволен вполне.. Пробоев и прочих неприятностей не было. Наш общий вес около 180 кг + вещи. Было дело рыбачили в 3м (около 250 кг)..правда не очень комфортно приманки забрасывать, все же лодка двухместная, но плавать можно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Михаил 50

    Михаил 50 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Украина, г. Чернигов
    http://fishing-ua.com/posts/203080/ опорная пластина лодочного двигателя должна быть ниже транца на 2,5-5 см. Меньше 2,5 см будут прохваты воздуха, больше 5 см- эффект "петуха" (бурун в кильватере). Лодки меньше длины 2,80 нормально глиссировать не могут априори.
     
    • Нравится Нравится x 1