ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вертушки Все о вертушках

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Один из способов уберечь себя от покупки го:censored:на (нерабочих вертушек) - носите с собой в магазин магнит!С его помошью можно определить из чего сделан лепесток вертушки.Все мои Мепсы НЕ липнут к магниту (проверено), Блю Фокс у меня один, но НЕ липнет тоже!Уважаюшие себя фирмы делают лепестки своих вертушек из цветных металлов (в случае с Мепсом еще и из их сплавов).Такие вертушки заводятся на порядок лучше!
    Маленький магнитик не займет много места в кармане.

• Нравится Нравится x 13
  2.  
    SimoNishe

SimoNishe Рыболов

Рейтинг:
    114
    скажите пожалуйста,что обозначает цифра на лепестке у блесны Мепс?я себе взял блэкифури №4 с салатовыми крапинками,блесна мне очень понравилась,заводиться в воде моментально - то что нужно!

3.  
    Maks1670

Maks1670 Рыболов

Рейтинг:
    152
    Ето размер самой блесни,чем меньше число тем меньше блесна или наоборот.:)

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    SimoNishe

SimoNishe Рыболов

Рейтинг:
    114
    понял,а какой размер вообще оптимален. 4-ка не великоват?может стоит взять поменьше?и вообще какого максимального веса бывают мепсы?

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    мабуть самі ходові №№1-3. Менші на окуня, більші на щуку. Думаю 4-й буде ефективнішим восени по щуці

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Maks1670

Maks1670 Рыболов

Рейтинг:
    152
    Всё зависит от того какую рыбу будиш ловить,тут надо выбирать по обстоятельствам.Вот ссылочка вроде всё что надо есть http://www.efish.ru/shop/catalog1/Primanki/Vrasausiecy_blecna/Mepps/
    Не сочтите за рекламу просто есть все характеристики данных блесен.

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Оптимален тот вариант, на который в данный момент ловится рыба. А если серьезно, то на фирменной коробке Меппс указаны веса и соответствующие им номера лепестков блесен. Еще если поискать в инете - есть русскоязычный сайт о блеснах Меппс Руководство спинигисту по использованию приманок Mepps, здесь можно найти о них самую подробную инфу. Больше юзайте поиск! Удачи...

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    SimoNishe

SimoNishe Рыболов

Рейтинг:
    114
    может ли кто нибудь по фотографии определить подделка это или настоящая мепс блекфури?я купил эту блесну за 15 гривен.покупал её очень торопясь,продавца попросил чтобы он дал мне 8-ми грамовую. расплатился и уехал.Когда начал бросать-понял что весит она грамма 4 где-то,сравнил с 7-ми грамовой блесной - действительно весит раза в два меньше...обидно.
    я еще удивился продавалась она без упаковки.это так и надо?или всё таки они продаются запечатаные?

9.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    8 г - соответствует №4 лепестка. По поводу фирменных упаковок - совершенно не обязательное условие. Фирменные меппсы могут продаваться и "россыпью", товар упакован если не ошибаюсь по 10 штук в полиэтиленовых пакетах с лого меппса. 15 гривен - нормальная цена для фирменной блесны.

10.  
    Lena

Lena Рыбачка

Рейтинг:
    1.007
    Я вот заказала некоторые вертушки Mepps и другие, разных размеров с basspro, думаю самый большой у мепс номер 5, у нас большеротый басс на них должен клевать, буду пробовать, и на щуку в Киев это все возьму, маленькие вертушки может будут по окуню работать, и потом шука -она знаю ест своих-же мальков щуки, поэтому заказала рыбки-иммитация щуки, может будет их щучка и брать. Потом вертушки Mepps black furry есть у меня 3 штуки номер 3, (раньше заказывала) из личного опыта-хорошая вешь, поймала на них 2 большие форельки :wo_kakaya: и бассы их любят, только после многочисленных поклёвок, остались следы от зубов хишника, но лепесток не погнулся ни капли и работает на все 100! ;)

Вложения:

• 010 167.jpg
      010 167.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      390
    • 010 171.jpg
      010 171.jpg
      Размер файла:
      878,2 КБ
      Просмотров: