ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вертушки Все о вертушках

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    lucka

lucka Рыболов

Рейтинг:
    63
    Ещё очень хорошие вертушки Абу Гарсия.WIREK-просто супер.Я всегда при покупке пробую лепесток магнитом.Он должен не прилипать!!!Проверял - такие вертушки работают и ловят на порядок лучше.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    T&J

T&J Рыболов

Рейтинг:
    4.213
    Я слышал что ета блесенки неплохие.

3.  
    Сережа

Сережа Рыболов

Рейтинг:
    337
    на сто процентов мои фаворитки в прошлом году ищука и окунь очень их кушали

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    kozachyk

kozachyk Рыболов

Рейтинг:
    738
    Вот и все, зачем искать что-то новое если старое работает отлично.Я думаю что Мепс самая продвинутая фирма,и самая универсальная,сложившийся брент,как уже сказано цена качество соответствует.,по уловистости ну очень хорошо.По SPRO сказать не чего не могу.

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    yray

yray Рыболов

Рейтинг:
    12.228
    Мы делали эксперемент : брали с товарищем 2-е одинаковые по виду, весу и т. д. вертухи Mepps и Jaxon, mepps ловил 10-12 окуней, а Jaxon одного, потом менялись вертухами---результат тот-же. Но это у нас, может где-то и по-другому. Но я для себя вывод сделал---дешевые вертухи ( но не самопал, эти часто рабочие) для рыбаков, но не рыбы..

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    yray

yray Рыболов

Рейтинг:
    12.228
    Мои самые рабочие вертухи---верхний ряд--все Mepps , о них сказано достаточно, отмечу две правые крайние, это Tunder Bug 1--убийцы голавля, причем бывает летом в жару начисто перелавливают вобы. Нижний ряд---1 и 2 Blue Fox, 3 и 4 Daiwa Silver Creek--отличная дальнобойная универсальная вертуха, 5 и 6 --рабочие самопалы.

Вложения:

• IMG_0098.jpg
      IMG_0098.jpg
      Размер файла:
      547,5 КБ
      Просмотров:
      470
    • Нравится Нравится x 18
  7.  
    AleXXX

AleXXX Рыболов

Рейтинг:
    2.632
    Знакомые хиты:) Lusox - отличная щучья вертуха, хорошо ловил ею на глубоких и быстрых местах...XD-шку пробовал, но не впечатлила, из in-line вертушек больше уважаю Panter Martin. Лонги - без комментариев, на реке первейшее дело...А вот Тандеры не пробовал - отзывы по ним уж очень неоднозначные, от полного восхищения до полного отстоя, не решаюсь купить...

P.S. Мухи на тройниках не люблю...летом речка сильно зарастает водным шелком и ряской, и мухи отлично этот мусор собирают - после пары забросов исчезает всякое желание их применять. ИМХО

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    yray

yray Рыболов

Рейтинг:
    12.228
    У нас реки горные и предгорные---травы нет вообще. А тандер возьми обязательно -- летом по голавлю убойная вещь, особенно белый ( его и жерех жалует).По XD --стреляет очень редко, но если попадаешь--то ловит вовсю!

Теперь по поводу спро---вертухами не ловил, а вот тейлспинеры у них штука отличная, окунь дуреет. Проводка либо ступенька, либо потяг спином---подмотка. А на быстрой проводке по верху и жерех садится.

Вложения:

• IMG_0102.jpg
      IMG_0102.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      249
    • Нравится Нравится x 12
  9.  
    zubber

zubber Рыболов

Рейтинг:
    352
    Регистрация: 28.12.2009 / Адрес: Комсомольск / Возраст: 39 / Сообщений: 80 Ссылка на сообщение / Вчера, 13:24
    Поправьте, если не втему - покажите, фото! кто такая "маньячка", от кого она или ссылку на фото! Буду очень благодарен

Клепаю иногда колебло для собственного потребления. Получается вращалка на ускоренной проводке - колебалка на медленной. Ловят неплохо пока.
    http://photofile.name/users/zubber1/150232811/all/

Выделяйте цитату, а то вас модератор не понял

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392

Поделиться этой страницей