ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вертушки Все о вертушках

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    Ваня , а за катушку не опасаешься ?:gi-gi:
    вообще то шуму от нее будет много , но и грузить снасть она будет не по децки,:(
    потом поделишься впечатлениями.быгы

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    T&J

T&J Рыболов

Рейтинг:
    4.213
    Да за катушку я, честно говоря, не подумал. Но попробую. Возьму катушку брата.:gi-gi:

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    virus

virus гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    День не удачный .Всё поймано на мепс агл.N3 (серебро) с 6.00 до 20.00.Вобы молчали как партизаны.

Вложения:

• а.1-0014.jpg
      а.1-0014.jpg
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      177
  4.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    Пробовал в прошлом году, купил по дурости,потом отдал знакомому,
    на неё нужно катуху как минимум 4000-ку и с задним фрикционом,
    тяговую! ИМХО!

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    T&J

T&J Рыболов

Рейтинг:
    4.213
    Пробував цього монстра.:D Котушка треба як мінімум 4000 , а краще мульт. Як на мене то ця блешня для роботи на поверхні води. Як її не занурюй вона одразу при перших обертах котушки виходить на поверхню. Грає цікаво. Треба вудлище тримати вертикально щоб пропелер йшов по поверхні і булькотів. Буде час виложу відео як вона грає.

• Нравится Нравится x 9
  6.  
    homer20296

homer20296 Рыболов

Рейтинг:
    248
    Всем доброго здоровья!!! Хочу опять вернутся к вертушкам " Понтон 21". Сегодня оторвался по щуке имено на эти дивайсы. Одна даже повисла на 3840гр. остальные от кило до двух. Вертушки отрабатывают просто чудо. Заводятся с пол обората на спине всё чётко отражается. Обрыбил №2и №3. Теперь осталось нулёвкой и единичкой по окуню отработать тогда буду доволен как слон. По цвету разнецы непочуствавол вся цветовая ленейка отработала.
    С Ув. Валера.

7.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Вот мой арсенал так называемых Вращающих блесен(вертушек) в кактегории Ультра и Лайт. Дальше я немного расскажу о наиболее уловистых моих вертушках.

Вложения:

• IMG_0254.JPG
      IMG_0254.JPG
      Размер файла:
      108,9 КБ
      Просмотров:
      375
    • IMG_0256.JPG
      IMG_0256.JPG
      Размер файла:
      160,2 КБ
      Просмотров:
      367
    • IMG_0251.JPG
      IMG_0251.JPG
      Размер файла:
      140,3 КБ
      Просмотров:
      328
    • Нравится Нравится x 17
  8.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Вот подготовил не большой очерк о вертушках(вращающееся блесна).Начнем с того -кто же не знает об этой самой первой,простой,уловистой,надежной,любимой, спиннинговой приманке.Да подавляющее большинство,тех кто хоть раз в жизни взял в руки спиннинг ответят,ЧТО ЗНАЮТ и БУДУТ ПРАВЫ!!!Все мы начинали осваивать спиннинг именно с них(проще только древнейшая из блесен колебалка),но о ней потом.Чем хороша вертушка?, оставим промышленное и домашнее производство и скажу своей простотой и феноменальной уловистостью.Она работает и на мели,течении,ямах,обширных плесах,жабовниках,да везде,где есть достаточно воды.Скажу,что боятся вертушки пожалуй только нитчатых водорослей,которые наматываются на скобу и мешают ей вращаться. Так как я в основном ловлю белых хищников,то тут расскажу о тех вертушках которыми ловлю.Основное условие для успешной его ловли приходится на точность подачи приманки и цвет самой блесны,вес блесны я подбираю под свои условия,но любимый мой вес приходится на 5-7гр,иногда 10гр.По рейтингу я расположу их так:1-Muran,2-Mepps,3-Маньячки.4-другие производители.Прошу понять почему я поставил Маньячки на 3 место(ловлю ими всего 2 сезона,дальность и точность заброса ими).Из Муранов безусловно лидер- серии Рanter,особенно окраса (сильвер в точку) и (черная в точку).Эта модель прекрасно работает как в тихой воде так и на течении,базовая проводка равномерка-медленная у дна!!!Благодаря не большому подогнутому тройнику она хорошо проходит лилии(особенно осенью),голавль берет ее довольно жадно,сходов практически не бывает.Леску или шнур она не так крутит как Аглия.Так как идет блесна у дна,и ложится точно то трофейный голавль на нее не редкость.Черная работает хорошо в мае и при чистой воде.Серия Агат у меня уступает Пантер,а вот по окуню и щуке держит лидерство,хорошо ловится на нее жерех,причем на оба окраса,силвер и голд.Серия Мирра самая универсальная больше идет окунь,но зато голавль если берет то крупный.Позволяет ловить на перекатах,хорошо работает на течении.Мепсы скажу сразу лучше ловят у меня серии Аглия Лонг и Комет Бл.Фурри. Самая уловистая блесна эта Аглия Лонг 1+(серебро),ловит практически любую рыбу,где охотится жерех и он позволяет ее добросить к себе,то эту блесенку он не пропускает ни когда.Позволяет применять на сильном течении прием проводка на месте,голавль так же не пропустит ее,но что интересно,все таки по голавлю ее обходит Комет Блек Фурри №3(лимон точка).Все Кометы так же превосходно ловят,и позволяют идти по самой поверхности,с размером лучше не мельчить №3 наиболее приемлемый вариант.Что бы Мепсы не так крутили шнур(леску) я подгибаю переднее петлю (ассиметрия).Маньячки ловят все,но из за их малого веса я использую их в самом большом размере.Безусловно в наборе эти мини вертушки обязаны быть,особенно кто ловит чистым У.Л.Лучше ловит у меня с ивовым лепестком и овальным.Опушка коричневая или черная,красная больше под окуня,тут она ловит как Ридж35.На примете есть еще Дайвовская Сильвер Крик,как испытаю ее отпишусь,блесна очень дальнобойная и приметная.В наш век увлечением поголовно твичем,Мдж,и пр.вертушки продолжают приносить нам трофеи,а порой облавливают другие приманки!.:) P.S. В середине ветки подымали вопрос о подлинности Муранов серии Panter,ребята в этой серии на тройнике опушки не бывает.Перечислю серии у Muran с опушкой на тройниках: Favoritspinnare,Myrspinnaren,Wipp,Mira, Sting,Toni,Agat(мини кисточка),Lilla My,Tuna Lax,Tuna Lax Hot, и в наборе Myrspinnaren Förpackning.Модели без опушки: Akka,Akka Hot,Toni Z, все Panter.Подлинность Муранов проверяют не по опушке тройника. Данные с оф.сайта: http://www.sportsystem.se/

• Нравится Нравится x 12
  9.  
    vadik_r

vadik_r гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Master

А вертуха мастер,что скажете про нее?

10.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Отличная, очень рабочая переднеогруженная блесна,не заменима при ловли с берега,ямы,бровки.Ловит ЩУКА,СУДАК,СОМ,ОКУНЬ И ПР.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей