ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вертушки Все о вертушках

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    ну как к чему..
    если люди пишут, очень многие что с бородкой ловит лучше.. то почему бы и нет) даже для тех у кого маньячки и спустя сезон от оперения не остается и следа, нужна альтернатива :)

2.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.407
    А по мне так отличное решение. Блесна уловистая - как воблер, дорога сердцу. В конце концов не выкидывать же её из-за этого и бежать покупать новую. Тем паче 50 гривен тоже деньги, да и 15.. Огромный минус всех блёсен с оперением - быстро ржавеющие тройники, надеюсь, всем понятно по какой причине. Почему бы при замене тройника и не обновить мушку ? Делал на своих мушки и из синтетических волокон, и из шерсти, из перьев, правда, фигня получалась- руки не из того места растут. А пучок волокон из метёлки пыльевой с термоусадкой- это выход, и в общем-то неплохой, даже для таких криворуких, как я..

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Виталь по верь в таких блеснах как Маньячки(напомню У.Л.до 5гр),заводное кольцо и термоусадочная трубочка лишний элемент,ты думаешь конструкцию эту они не обкатывали?Не вопрос менять можно,но это уже будет не Маньячка,и поверь не зря и Мепсы и Мураны идут без заводного кольца и трубочек.Преревязывать мушку на Маньячках это надо разбирать саму блесну и менять полностью тройник.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Nikko7, такое чувство что маньячки вам % отстегивают :)

может с термоусадкой и грубо для мелких блесен.

Вот какая красота, шелковая нить.. надо только в теме вычитать как правильно вязать.

Полное сообщение.
    http://fishing-ua.com/showthread.php?p=60188#post60188

Красота..

Не думаю что что-то помешает навязать такое на мепс 0.. или на ту же уже голую маньячку.

Вложения:

• мух.jpg
      мух.jpg
      Размер файла:
      135,4 КБ
      Просмотров:
      163
    • мух2.jpg
      мух2.jpg
      Размер файла:
      124,6 КБ
      Просмотров:
      155
    • Нравится Нравится x 1
  5.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.407
    Коля, никто не говорил о заводных кольцах. С заменой тройника с применением заводного кольца экспериментировал много лет назад на блёснах от D.A.M. Действительно игра на большинстве из них менялась кардинально и ,часто, далеко не в лучшую сторону ,здесь с тобой полностью согласен. Поэтому нашёл для себя идеальное решение, как заменить тройник на блесне с минимальными усилиями, не разбирая блесну и не нарушая её конструкцию , пользуюсь этим уже лет 15. Идея проста до безобразия: перекусываешь тройник в нижней части его петельки, чуть отгибаешь место перекуса в сторону плоскогубцами и снимаешь его с блесны. В обратной последовательности ставишь таким же способом новый тройник на место старого. Шансы у такого тройника быть разогнутым во время вываживания рыбы или при зацепе- практически нулевые. Скорее шнур или леска порвётся. Об этом же говорят и Чернушенко в своей передаче о вращающихся блёснах и Щербаков. Вот здесь можно глянуть с 45й минуты. Что касается термоусадки, то вспомни вращалки "Мастер" от Вадима Калиниченко. Феноменальные по уловистости блёсны с жёстким креплением тройника именно за счёт термоусадки. Что касается предложенного PUPAS варианта, там термоусадка выполняет функцию обжима и удержания волокон мушки, не создавая жёсткости соединения тройник- блесна. Не думаю, что кусочек этой трубочки способен свести на нет первоначальную уловистость блесны, изменив её игру..

Вложения:

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Вопрос остается открытый,зачем вязать муху на Мепс 0 если у них уже есть отличные серии блесен с мухами для форели именно Aglia mouche и еще связаные на стримере Aglia tw streamer !???Просто покупать блесну Mepps Aglia 0 и самому пробовать вязать муху на тройник(причем ни разу не вязавши),тоже относится к Маньячкам они уже все идут с мухами,наверное вопрос правильнее поставить так:реставрация мушек на тройниках блесен Маньячек(они таки довольно быстро выбиваются рыбой).

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Ну, хотя бы экономии денег. Сколько там... в два раза дешевле?
    По поводу мух на тройниках...
    Я лично вяжу самостоятельно и практически на большинстве моих вертушек такие мухи, может и не очень замысловатые, но стоят. Во-первых, и это главное, вертушка с опушкой меньше крутит шнур. Во-вторых, в большинстве случаев, по окуню намного результативнее.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Nikko7, лежит 15 блесенок мепс/блуфокс разного калибра (голые) .. вот и думал модифицировать )
    так что для кого-то получается реставрация, а для кого-то усовершенствование )

хотя главный мой вопрос был "работает ли" это оперение..
    ответы по большей степени - да..
    Остальное уже детали и методы исполнения.. Не хочу разводить флуд, который может быть бесполезным.. Для себя понял что "попытка не пытка".. Может получится из моего кружка "очумелые ручки" что-то толковое.. Тогда покажу что из этого вышло на фото через пару недель..
    И весной уже смогу проверить действительно ли красное оперение больше привлекает окуня чем голый крючок, при одинаковой проводке одинаковых блесен..

9.  
    РУСЛАН 71

РУСЛАН 71 Рыболов

Рейтинг:
    506
    Добрый день! По поводу "зачем вязать муху на Мепс"- блесна без мухи стоит в два раза дешевле, стример выскубли мелкие окуньчики после получаса рыбалки. Как по мне зачем платить больше если можно самому за пять минут навязать "опушку". Методом проб для себя нашел оптимальный материал. Не знаю как его правильно "обозвать", что-то на подобие люрекса только волнистый. А то что блесна с "опушкой" более уловиста -это неоспоримый факт.

Вложения:

• Fot.jpg
      Fot.jpg
      Размер файла:
      156,6 КБ
      Просмотров:
      586
    • Foto003.jpg
      Foto003.jpg
      Размер файла:
      189,9 КБ
      Просмотров:
      504
    • Нравится Нравится x 9
  10.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    РУСЛАН 71, а где применяется этот "люрекс" ? чтоб знать в каком отделе искать) новогодняя какая-то канитель?

и как к крючку крепите? просто ниткой? или поверх каплю клея?

Поделиться этой страницей