ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вертушки Все о вертушках

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    И не надейся!:predator:

2.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Nikko7, продают только таким набором.. мушку может потом заменю.. зато точно Ул по 1,5 грамма.. надеюсь какая-то плотвичка будет брать..

rotsaK, дык что сразу можно с ними прощаться?

К вертушками таким подозреваю что поводок не ставят?

щучка которая взяла на выходных на мепс 00, взяла на золотой лепесток днем..когда яро светило солнце..А в пасмурную лучше наверно ставить серебро.. как я понял.

3.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Ну зачем так утрировать? Какое-то время они поживут, при удачно сложившихся обстоятельствах встречи со щукой... без поводка ;)
    Это ложные подозрения... если в водоёме присутствует щука. Вот цитата с другого ресурса о содержимом желудка щуки
    Так что... поедание мелкой всякой живности, кроме рыбы, щуке никак не чуждо. Делайте выводы...

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    ДОНЕЦКИЙ, тут вопрос в том будет ли тогда на маньячку 1.5 грамма брать плотва, красноперка итд, если поставить металл..

5.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    О-о-ой...:gi-gi: Да простит меня администрация...
    PUPAS, вопрос не в этом, вопрос в тебе... Согласен ли ты на неизбежные жертвы при ловле без поводка... при ловле в корягах... при ловле на флюр... Да и вообще... на какие-либо осознанные жертвы приманками, снастями,временем... деньгами в конце концов, ради поимки заветной рыбки (образно). Если готов - тогда в бой. А там уже и проверишь, нужна сталька или нет, при ловле всех перечисленных экземпляров, а так же голавля, окуня и иже с ними ;)

6.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    я на одну жертву согласен, а дальше буду думать :D

та шпулю мни никто не продает... зажали.. с таким раскладом я бы уже лучше другую катушку взял.. даже жлобскую пластиковую не могу найти.. А с лесочкой думаю оно по комфортней будет.
    в сб видел плотвичка ходит с красноперкой см по 15.. гуляет.. кидал кидал рядом колебалку 1,5 грамма.. так никто и не соблазнился.. :(

7.  
    Veter

Veter Рыболов

Рейтинг:
    5.249
    Прошлым летом ловил на "маньячку" окушков, ну и красноперочка попадалась. Тонкая лесочка, маленькая застежечка - полная идиллия. И вдруг, вытаскиваю щуренка грамм на 400, на такую то малявочку. Взял за самый краешек, и так аккуратно, прям до удивления. Ну, думаю, случайность, хотя жабка начала давить, т.к. вертушечку со Стольного Града привезли, и у нас ее приобрести нет возможности. И тут эта жабка, превратилась в огромную лягуху, и при очередной поклевке зацепил зубастую, но теперь и она, и "маньячка" любимая с концами. Так, что эта хищница, особенно невеликого размера, такими приманочками не брезгует. Выводы делает каждый сам.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    Veter, а вы потом не пробовали ловить на нее только с металлом? на сколько уменьшилось количество поклевок?
    как раз в другой теме описывал, в субботу щука грамм 600 взяла на мепс 00..

9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    PUPAS, не отвлекаемся от темы...

10.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Мне кажется, что у "маньячек" и "вьюновок" в скором времени может появиться достойный конкурент в лице блесны "Пегас". Сегодня пришлось оттестировать ту блесенку, что мне подарили. На снасть внимания не обращайте, она была подготовленна для ловли щуки. Хочу заметить, что до этого ни разу не приходилось ловить спиннингом красноперку.

Вложения:

• Нравится Нравится x 10

Поделиться этой страницей