Вертушки Все о вертушках

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Maxim, 6 июл 2007.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Нашел у себя в ящике вот такую штуку:

    называется
    • БЛЕСНА BLUE FOX VIBRAX DEEP SUPER #3
    На что она пойдет на Вовче?
    И пойдет ли вообще?
     

    Вложения:

  2. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Голубой лесиц - пойдёт по щуке и окуню, очень даже запросто.

    Идеально если идёшь на рыбалку с одной блесной.
    Упираться можно до упора. :somyara:
     
  3. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Судя по форме лепестка это блесна для сильной струи и хорошо будет ловить форель и лосося.. Лепесток с формой ивового листа требует на стоячей воде довольно быстрой скорости проводки, а это далеко не всегда эффективно при ловле щуки или окуня.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    :hi:
    Виталя, не скажи:) Вот эти блесенки, которые делает Володя Фирута http://fishing-ua.com/threads/11883/ реально заводятся в воде на свободном падении . Не сбиваются с игры на самой медленной проводке которую можно сделать, о течении я уж молчу.
    Насколько прекрасные УЛ вертушечки "Маньячки", но ИМХО "Пегас" поинтереснее будет. Окунь, голавль, жерех, щука, судак, красноперка - все ловит, правда какой размер такая и рыба:), но на то оно и ультралайт. У окуня от этих вертушек реально рвет крышу:) да и голавль с жерешком не пропускают.
    Достойнейшая ВЕЩЬ!
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    а что скажете про такую железяку ? на кого использовать и когда ? особенно цвет смущает.

    SAM_2437.JPG SAM_2440.JPG SAM_2446.JPG
     
  6. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Спасибо за консультацию, в октябре попробую, если еще не поздно будет.
     
  7. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Саша, блёсен от Володи у меня нет (пока), но подобные вертушки уже давненько (с 1949го года) делает шведская фирма Myran, у меня их десятка три, если не больше. Хорошие блёсны, правда для использования на водохранилищах и озёрах есть вертушки куда поуловистее.

    Myran3.jpg Myran2.jpg Myran1.jpg Myran4.jpg

    Обрати внимание, там сердечник принципиально иной, чем "колокол" на Blue Fox. Как и абсолютно иной угол вращения лепестка из-за разных дужек этих блёсен. Думаю, что отличия не только в этом. Да и, кстати, ты никогда не сможешь провести эти вертушки с такой же медленной скоростью в заданном горизонте воды, как те же вертушки с круглым лепестком формы Aglia от той же Blue Fox , Mepps или Balzer..
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Нестареющая классика жанра, ловят всё подряд. И цвет - то, что надо !)) Красный цвет рыбу точно не смутит !

    2016-05-21-2933.jpg 2016-09-16-4370_.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  9. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Прям заинтриговал Бальзером. С оказией прикуплю хотя и не фанат железа (еще с прошлых твоих постов обратил на эти вертушки внимание).
    О другом: ловил раньше в основном щуку, Мепсовская Блек Фури № 3 (с зелеными точками) на Южном буге косила жереха и щуку с пролетарской ненавистью, дома успешно ловил на нее окуня и судака. Для разнообразия арсенала прикупил такую же Фурию в № 2. И что? Эта фурия двоечка молчала даже тогда, когда окунь ловился на окурки от сигарет:( Нигде и никогда эта вертушка не ловила, я ее и разбирал , менял проволоку и сердечник, добавлял -убирал опушку - молчит. заводится, работает не сбивается с игры а рыбу не ловит:( Вот и такое бывает:(
    Подарил ее на ставке каким то пацанам:пардон:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Саш, внимания не обращай, Balzer - это моя старая любовь !)) Я на вертушки Balzer, DAM, Cormoran с конца 80х ловлю..

    Причина может быть и в другом. Чуть выше в теме я писал об избирательности хищника в конкретном водоёме в конкретное время года к размеру вращалки, Коля тоже об этом упомянул. Одинаковые блёсны , одинакового производителя, одинакового размера, одинакового цвета. Четвёрку даже совсем мелкие щука и окунь жрут за милую душу, а двоечку будешь кидать до второго пришествия ! Странная штука..

    2016-08-15-4009_.jpg 2016-08-15-4008_.jpg 2016-07-17-3804.jpg 2016-09-16-4368.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1