Выбор берегового спиннинга для дальнего заброса

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем litvines, 5 май 2010.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Это точно.:D
    Да зайди в Карась и перещупай Дайко, хотя хз что в наличии будет, то же касается и Ибиса ,
    я всё больше по кондовым америкосам, причём по большей части коротышам,
    и вообще я не понял идеи - зачем под отводной такой конкретный лайт-длинномер ?
     

  2. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    Говорят знающие ,что у "Юстаса" появились некоторые пока ещё не каталожные бланки.

    Присоединяюсь к вопросу.
    При такой длинне и таком тесте будет скорее всего что то лапшеподобное.
     
  3. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Да все просто, иду в сторону получения максималтного кайфа от мелкорыб. Удилище предполагается для береговой ловли, а следовательно нужен дальний заброс и возможность обвести пребрехную растительность с минимальными потерями. И, если совсем честно, я пришел в спиннинг (т.е. я и раньше там был, но менее интенсивно) из маховой уточки.:D Видимо, я не совсем типичнй представитель спиннинг сообщестра, но я просто превык оперировать ограниченым колличеством метров лески на длинном сверхлегком удилище. :bm:
     
  4. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    Илья,завтра начинаем ломать стереотипы.
    Будеш оперировать большим количеством шнура при относительно коротком прутике.
     
  5. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Дело не в стереотипах, а в комфорте. С длинным удилищем у меня и кисть от рабатывает как надо - превычка.:))

    Кас. завтра, рекомендую захватить т голавлево-жереховый ассортимент. Рельеф дна сложный - есть обратки, ямы до 9 метров в 3х метрах от берега и длинные плесы глубиной до метра над россыпью камней.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. RuslanKOT

    RuslanKOT гость Временно заблокирован

    Уважаемые Джигиты. Нужна помощь. Только учусь джиговать. Сначала стеклянным старым китайцем. Потом Адамсом. Последнего благополучно утопил в Днепре. Остался "совсэм одын" - без (хоть какого) спина и соответственно без рыбалки. Шо это за жизнь? Хочу в ближайшее время приобрести более лучче палку. На дворе крыза, год тяжкий....
    Бюджет 500 грн, в натяжку 800. 100% береговик. Дальнобойник. Цель - Агап. Метод - 90% джиг, 10 % кастмастер. Может даже больше джигга. Место - Днепр (со всеми течками и ямами). Веса 18-35 гр. может иногда 45гр..
    По советам, остановился на моделях

    Favorite Zephyr ZFS902M 2.70м 15-45гр..
    и
    Aiko Diestro RD-DS270MH
    Кто трусил данные девайсы в "боевых условиях", хотелось бы услышать Ваши мнения что лучччче? Или может альтернативу предложите? Ваше мнение важно для меня, поэтому буду благодарен всяк неравнодушному.:присоединяюсь:
     
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    RuslanKOT,
    Ключевая фраза -
    Я лучше промолчу, если чего то не держал в руках,
    но как обитатель инета скажу - наверно все же Фаворит предпочтительнее.,
    тебе надо найти их живьём в Киеве и потрусить лично...
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    Айка будет реально пожосче фаворитаесли именно для джига я бы взял ее!Асоветуют фаворит потому что ету айку мало кто в руках держал!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Victorian

    Victorian гость Временно заблокирован

    Приветствую всех! Решил к весне купить палку для ловли жереха c берега. Выбор пал на недорогую Shimano technium AX300mh (15-40) или H(20-50). Цель - увеличить дальность заброса приманок. Мой Shimano technium DF CX270m(10-30) немного меня не устраивает. И тут возникло несколько вопросов. 1.Какой тест лучше для заброса кастмастеров, бомбард, пилькеров весом 28-42 гр и чуть больше 45гр.?2.Заходил в магазин, у 300mh(15-40) диаметр входного кольца, как у моего 25 мм. Для катушки с диаметром шпули 50мм - нормально. может у других моделей шимано,(300Н) или длиной 330см кольца побольше, скажем 30мм? так как хочу купить катушку с диаметром 52-55мм. Владельцы спинов Шимано от 3 и более метров отзовитесь. Или посоветуйте спин 3 и более м средний или средне-быстрый с классической расстановкой колец (не нью консепт).
     
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Для комфортного броска приманки с весом в 42-45гр кастинг прута должен быть около 50-60гр.
     
    • Нравится Нравится x 2