ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Хранители Павлоградских водоемов (ОПОР)

Раздел предназначен для общих вопросов связанных с рыбалкой в Днепропетровской области.
  1.  
    Dzebu

Dzebu Рыболов

Рейтинг:
    5
    Добрый день всем! Слышал от людей ,что группа энтузиастов проводит зарыбливание р.Волчья, подскажите каким образом можно поучавствовать в сём " безобразии" :)??

2.  
    Фишка

Фишка Рыболов

Рейтинг:
    2.719
    К огромному сожалению данная затея не удалась,..нельзя это делать в реках без разрешения ГОС служб, мол можем сделать еще хуже, нанести вред среде!! Но лично я так и остаюсь при своем мнении что такой вид как Толстолоб и Амур сожрав тонны тины и зарослей - только бы очистили нашу матушку Волчью, и не являясь хищниками не на несли бы вреда среде и "сожителям" данного водоема!
    а раскрыли бы новые просторы для обитания и лова!!!
    Да и имели бы хоть какое то право как "Капиталовкладчики" на отстрел браконьеров!!

• Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3.  
    Dzebu

Dzebu Рыболов

Рейтинг:
    5
    Так, может ну их в..... баню эти "оргАны", сами ничего не делают, только вредят, и другим гири на ноги вешают. Просто не афишировать осбо, так сказать "узким кругом"???

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Роман-2011

Роман-2011 Рыболов

Рейтинг:
    204
    Хорошая идея . Я тоже присоединюсь

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    сияз

сияз Рыболов

Рейтинг:
    1.813
    :idea:-класс!!!:присоединяюсь:!!!

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    :присоединяюсь::ok:

Участие редакции "Вестника Шахтера" могу согласовать!

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Фишка

Фишка Рыболов

Рейтинг:
    2.719
    а какая резонность от этого, только знать что мы пустили рыбу!!! такое дело должно быть публичным, с прессой, что бы в новостях показали , а в интервью сказать предисловие , мол всем бракам- БЕРЕГИСЬ, будет отстрел, хоть и из рогаток но стальными шариками!)))
    Все должны знать ,что есть группа людей вложившая свои средства в реку и свои труды, но не всем пофиг на наши реки, что мы умеем не только брать из реки ,а что то и давать!
    Мы должны стать для детей показательными людьми а для браков той "крысой" по имени СОВЕСТЬ!
    Подлючить ДТЭК , Павлоградское телевиденье, газеты, под суетить рыбацкие магазины на долю взноса,...вот например маг "Поплавок" (хозяин Сергей) уже готов протянуть руку помощи!
    Вот только бы если решить этот вопросс с нашим УОР , с Тимченко!!!

пока нечего согласовывать,..сперва официальное разрешение требуется!

потом сообща решить какой вид или виды будем запускать,..продумать о том не принесет ли тот или иной вид вреда!!!
    Вот например сом- вроде бы и безобидная рыбка ,но выжирает всех раков и лягушек, а по цепочке нет раков - кто же будет есть падаль, нет лягушек- сожрут комары!!! все взаимосвязано, поэтому "Семь раз отмерь и раз отрежь"!!!

Вот я например имея хорошие средства взял бы в аренду Нагульный пруд, запустил бы Толстолоба и амура- т.к. растут как кролики на одной траве, чуток сома для адреналина как вид обрывающий снасти рыбаков и предающий всплеск адреналина, и много много щуки!!
    Сделал бы билет по цене 150грн день, охрану, огородить все рабицей, для рыбаков с рыбацким билетом лов 40 грн (чисто символично для корма и покрывать затраты на охрану и т.д),но за кажый кг рыбы которую хочешь взять домой - оплати по цене веса рыбки!!
    и всем бы было хорошо и кайф поймал хорошо отрыбачив , и захотел что либо домой купил,..ведь всеравно сам взял из глубин!!
    Почему все так- да потому что мое мнение ,что настоящий рыбак в первую очередь едет не за рыбой , а на рыбалку, желая получить кайф от общения с природой!!!

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    сияз

сияз Рыболов

Рейтинг:
    1.813
    :hi:Руслан, ты не прав! Раньше сомы были,что купаться боязно,а раков и лягушек было еще больше! Сначала надо собраться всем нашим Павлоградским форумчанам и людям,не безразличным за наши ближайшие реки,обговорить все детали наших будущих намерений,а потом искать совместно пути к действиям! Только вот где и когда-давайте предлагать. :ok:?

А как же с другими водоемами? Пусть гибнут!?

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    Класс!

Какое в пень зарыбление?

Алчность и точка.
    Запретить ловить рыбу вообще.
    Сделать, считаю, нужно наш дом. КУда можно будет приехать и отдохнуть членам клуба.
    Отдых с лопатой, вилами и граблями.
    Посадить деревья, и создать условия для пруда за 150 грн. А только после этого разрешить ловить по принципу поймал-отпусти.
    Всё остальное есть в Богуславе.

Кстати у кого есть УОровский Билет?
    Это я веду к тому, почему Нагульный пруд. Это Уоровский пруд.
    У меня есть и взносов не жалею ежегодно. Так почему бы не проконтролировать куда идут мои деньги?

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Абсолютно согласен! Если и заселять, то только эндемиками - Карп, Сом, Судак, Щука, Лещ и можно теми видами которые не вредят эндемикам - Толстолоб (желательно пестрый) и Амур.
    Хищники нужны как воздух - учитывая распространение санфишки и амурского чебачка.
    Насчет Нагульного эка ты хватил, я один из директоров ПУ не могу это пять-семь лет пробить.......

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей