ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помощь в выборе телескопической удочки (мах или болонка) и ее оснастке

Обсуждения касающиеся поплавочных снастей и экипировки
  1.  
    delta32

delta32 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Здравствуйте. Понадобилась поплавочное удилище с транспортной длинной до 90см. Маховое или болонское. Подбираю без колец, но можно и с ними. Длинной 4,5-5м. Оказалось очень трудно подобрать что то с такими габаритами. Ориентируюсь на лов рыб средних размеров.

Нашел несколько вариантов:
    Волжанка Маэстро 5 но не нашел ее в продаже на Украине
    Shimano VENGEANCE TROUT WITH GUIDES ACTION 8-450 но оно с кольцами и судя по тесту, грубовато

Еще нашел удочки очень маленькой транспортной длинны, но не уверен в их надежности. Разве может быть удобным и надежным пятиметровый телескоп складывающийся до 40-60 см?
    BEASTMASTER MIDI TE TROUT 6-430
    Daiwa Compass 5м
    Lineaeffe Carbone Travel Pole 500
    SUPREME MINI POLE 5.0 m
    Salmo DIAMOND POCKET POLE 5м
    Mikado MLT SHORT Pole 500
    Shimano Exage STC TE 2-500

Че ж брать то?

2.  
    lml

lml Рыболов

Рейтинг:
    138
    Был у меня короткий телескоп. Хлипкая сопля, ни подсечь, ни вывести рыбу. Тупо выбросил.

3.  
    delta32

delta32 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Тогда от полуметровых отказываюсь.
    Сегодня нашел Trabucco Sirius PW Pole 4.00 м
    4 метра из требуемых 5 и не нашел описания. Думаете пойдет для ловли среднего карася?

Волжанку возможно купить в Украине? Смотрел в интернет-магазинах, вроде нигде нет.

4.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    С аналогичной проблемой сталкивался лет 5 назад. Требовалось удилище на головля(для ловли на поплавок на кузнеца), компактное(чтоб по лесу продираться), телескопическое(что при случае колено 2,3 убиралось), под катушку и желательно лёгкое. Тогда ничего, кроме
    http://x-star.com.ua/catalog/cat/1780/?item=31491 не нашёл.
    5 лет полёт нормальный. Но вам наверное его уже не найти. Будете покупать обязательно подержите в руках. Iml має рацию. Коротыши при длине 5 метров спагети ещё те.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    delta32

delta32 Рыболов

Рейтинг:
    0
    stereo, и как удилище, 4 метра не коротковато? Не пожалел что взял?

6.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    Вполне достаточно(есть катушка можно кинуть при желании), часто мешают ветки, складываю пару колен. Внутри комеля
    есть специальный конус, из мягкой резины. Собраное колено, если ловишь с обрыва, не выпадает( конус держит). Так что.... Уникальная весч. Года 3 назад хотел взять ещё одно, но не нашел. Компакты - редкость. С палкой всё ОК. Поплавок использую 5 грамм, самоогруженый. Естественно, не жалею.
    Карася ловлю(в стоячей воде) зачастую махом(с китовым усом) 5 метров, рекордный за 1 кг(но уже подбираю себе новую палку 6 м).
    Опишите условия лова и почему возникла необходимость компакта.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.183
    я тоже несколько лет хотел купить подобные палки и вот что нашел
    1. http://www.fishing-price.ru/udilishhe_shimano_holiday_iso_xt_613479.html (единственная ссылка с фоткой )
    Shimano Holiday ISO XT 4-540 длина 70см - куплено года 4 назад цену не помню (до 500грн точно) удилище качественное , довольно мягкое , но не лапшеватое. на него не раз поднимал килошных карасей без проблем. из минусов - кольца очень низко и при влажном удилище залипает леска
    2. Multipower BOLO 540 10-30 длина 90 см ссылок на него я не нашел, да и сомневаюсь что они есть. жесткое удилище без всяких намеков на лапшеватость, думаю спокойно подойдет даже для летней мормышки, кольца на высоких ножках . минусов за два сезона не выявлено . покупалось за 350грн
    3. маховое , написано mikado Princess 720 длина 60 см
    100% китаец купленый за 70 грн - хотел сделать ручку на подсачек , но из-за чрезвычайной лапшеватости пришлось отказаться от этой идеи. так и стоит без дела. два раза брал на воду - голавлик с ладошку гнет ее в дугу . из минусов: лапша-лапшой, из плюсов: длина 7м и компактность в сложеном состоянии
    палки не взвешивал , но могу сказать что все они легкие
    все удилища левые (подделка) почти уверен что производитель китай, польша или еще кто-то. и все были куплены на базаре, для походов не жалко - фирменные аналоги стоили в 2 раза дороже. если уж поломать, потерять или раздавить , то пускай это будет не дорогое , тем более в походе особой эстетики от удилища не нужно
    первые два удилища и сейчас бывают на базарах , если попадется на глаза - присмотритесь

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    delta32

delta32 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Спасибо за ответы. Товарищ КАРАТ заметил верно, удочка будит использоваться в походных условиях. Ареал ловли - от болот, до быстрых рек.

Я долго искал и начинаю думать, что необходимые мне параметры просто не отвечают стандартам. А не стандарт, дешев и выпускается ноунеймами. Если не найду фирменное удилище, придется покупать поделку.

9.  
    Рассеяниц

Рассеяниц Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    В эру серьезного увлечения поплавком покупал жене, ребенку и как гостевую аж 3 штуки almo DIAMOND POCKET POLE 5м (ссылка удалена, так как вела не другую серию удилищь)
    Абсолютно нормальные махалки средней сопливости и достаточно крепкие - дочке было на тот момент 3 года, а это испытание. Ловил весной 2009 года очень хороших карасей до кило. По составу там скорее всего таки композит, но вес приятный. Или, может в сравнении с моими на тот момент 7 и 8 метровыми махами от блэк хол. Минус у них сл. - вклееный шнурок и я его обрезал и клеил коннекторы стонфо (коннекторов осталось штук 10 еще разных диаметров - могу отдать). Т.ч. как походный вариант очень даже. Касаемо не просечь рыбу, то это фактор на крючках от 16 номера и мельче вообще можно не брать во внимание. Потом ушел я от поплавочной ловли, т.к. закормив гривен на 200 (а я все делал по науке) девченки начинали ныть, мол хотим домой. Весь арсенал был распродан и в т.ч. эти удочки и человеку с этого форума.

У дочери в руках именно это удилище

Вложения:

• 029.JPG
      029.JPG
      Размер файла:
      215,6 КБ
      Просмотров:
      1.052
    • 032.JPG
      032.JPG
      Размер файла:
      183,4 КБ
      Просмотров:
      849
    • Нравится Нравится x 4
  10.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    Если это единственное условие. Не заморачивайтесь возьмите простую 5-6 метровую махалку, и будет вам счастье. Флагман Аккорд например. Тут выкладывали стоимость за 5 метров 40 уе, и 175 гр. вес. http://fishing-ua.com/threads/8743/page-5#post-166183.
    Кстати, фото моей компактной болонки и конуса.

Вложения:

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей