Помощь в выборе телескопической удочки (мах или болонка) и ее оснастке

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем dad, 26 фев 2008.

  1. devianne

    devianne Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    36
    проблема в том, что не все что нравится в инете можно в руках подержать(и неизвестно на сколько оно надежное качество в руке)
    но т.к во флагмане сейчас скидки, пошел туда и взял Шерман боло 5м. в руках оно понравилось больше более дешевых палочек и больше дайвы в тойже цене
     

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Правильно, Вы покупаете себе и Вам ловить. Попробовали в руках удочку, нравится возьмете. Не нравится, даже апатия появится.
    Отзывы ищите на ФОРУМАХ, НО НЕ НА ПРОДАЖНЫХ САЙТАХ, ТАМ СПЛОШНАЯ ПОРНОГРАФИЯ ДЛЯ ПРОДАЖИ. Мое мнение!
    А если по нормальному, я так понял, бюджет жмет. Не переживайте, возьмите то, что можете и она будет ловится. Рыбе ПО ФИГ Ваша удочка, удочка - это для Вас. Рыбе главное то, что под водой:ага::zachet:. Удочку можно переделать, перестроить / но не СТРОЙ/. Но!!! Любой удочкой, можно вытащить, любую рыбу. ... Сразу была, только лещина, потом бамбук и рыбу то ЛОВИЛИ!!! Т.Е., главное опыт, который и научит правильно ловить и вываживать рыбу. Вывод: Купите, то что можете себе позволить и Вам... НХНЧ :poplavok: С ув.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Lekson

    Lekson Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Возраст:
    Доброго времени суток. Искал на форуме подобную тему, не нашел.
    Бывалые, опытные рыбаки, посоветуйте маховую удочку, не дорогую, 6 метров, легкую, грамм до 250 есть такие? Как то купил на рынке мах, 5 метров, вроде показался не такой тяжелый, но уже на водоеме понял, что удочка очень тяжелая. Дома взвесил - 390г. Мах дешевый, особо денег не жалко, только вопрос по маху остался открыт, и решил вместо 5 взять 7 метров, но это уже сильно дорого будет, поэтому хотя бы 6 но легкую.
    Бюджет 500грн.
     
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Введите в поиск
    New Hunter-B маховое удилище 6м. - 620 грн.
    Удочка Siweida New Hunter 6 м.- 720 грн.
    Дешевле не бывает. Семерку брал под 900 грн. А тема где то была про удилища.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    • Нравится Нравится x 1
  6. Lekson

    Lekson Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Возраст:
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Lekson, Болонское удилище это хорошо. Но есть проблема, это

    Снимок.PNG
    Разгрузочное кольцо, штука нужная и здесь кроется маленькая "какашка", в данном случае аж две. Суть в том, что разгрузочное кольцо свободно двигается. После установки, если не плотно подтянуто или само сдвинулось, кольцо крутится на удилище и закручивает леску. Если туго подтянуть его..., часто ехал домой, с выдвинутым верхним коленом. Да и покрытие в установочном месте нарушается. А тут, аж два кольца. Мое мнение, этот вариант не подходит. Выбор остается за вами. Завтра вечером, если не забуду, сделаю фото верхнего колена, своей удочки.
     
  8. Lekson

    Lekson Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Возраст:
    Игорь 1, то есть вы считаете что эти два кольца перебивают все плюсы данного удилища? Ведь для своих 6 метров удилище веси всего 261г. Стоит всего 524грн. Строй средне-быстрый, это уже не лапша. Хотя, если честно есть сомнения насчет веса, подозрительно легкое.
    Первый мой вопрос был про маховое удилище. 6 метровый мах не может быть легким и сравнительно не дорогим. Поэтому думаю, что если взять 4 метровую легенькую болонскую удочку. Будет ограничение по глубине, но там где я рыбачу вроде как больше 4 метров глубины и нет. Поэтому может ну его этот мах, взять болонскую и кайфовать? У кого есть опыт, метров на 10ти болонской 4м удочкой рыбачить комфортно?
     
  9. ЯФанатик

    ЯФанатик Рыболов

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    339
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    41
    https://ta-da.ua/sport-ta-aktivniy-...dzhennya/vudila/1013219-vudilo-kaida-605-400/
    https://ta-da.ua/uk/sport-ta-aktivn...dzhennya/vudila/1013220-vudilo-kaida-605-500/
    брал жене 4м для белой, тестировал сам, очень понравилась, думаю себе 4 и 5м взять, качество как на эти деньги сойдет, единственный минус шнурок на кончике маловат, доработал сам сделав петлю и оснастку через застежку.
     
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Мне тоже понравилось, особенно цена. Если б брал то 6 метров. Можно и под кивок приспособить.

    Смотря как и где рыбачить. Да ими есть возможность кинуть поплавок на 20 и более метров на чистой воде и чистом берегу. У меня таких условий практически не бывает. В основном камыши, лилии, трава, деревья и ветер. Не могу конечно половить бель на канале в 15 метрах от берега. Можно на платнике закормить точку в 20 м. и с нее ловить. Но в основном ловлю на мах под камышами. Имею 4 шт. пятерки, 2 шт. шестерки и 1 шт 7 метров. Пятерки самые ходовые и с берега часто хватает и с лодки. И пятеркой точно между кувшинок можно положить поплавок. Если вода холодная даже в забродах, то тогда с берега 6 и 7 метров. Мои знакомые для лодки еще пару лет назад купили болонки по 7 метров, была акция Флагман. Оказались просто дешевле такого же маха на 300 грн. Они говорят что именно на длинные 7 метров у них лучше клев. Попадаются и лещи и сомики. Ловят на Днепре на краях орешника, возле камышовых островов. На 5-ки в основном карась подходит и бель.
     
    • Нравится Нравится x 4