1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Терновка (Павлоградский р-н)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Takeshi, 29 сен 2011.

1. aleerra

aleerra Рыболов

Симпатии:
    188
    Вчера 11.03.19 погода с утра была стремная, но, вроде как, щучья и поэтому решил попробовать открыть сезон 2019. Поехал на Самару по пути прикупив свежих силиконок. На берегу два рыбака ловят красивого карасика на мотыля и я со спиннингом. Часа полтора полоскал виброхвосты с твистерами, но результата никакого. А погода... то дождь, то сильный ветер, то очень сильный ветер и, как на зло в лицо дует, приманку толком не забросишь- парусит, про шнур вообще молчу. И решил я перейти на колебалки- это, пожалуй, был единственный вид приманки, поведение которого хоть как-то было прогнозируемо при таком ветре. И не зря!!! Заброса с пятого удар и докилушка (грамм 800) на берегу! Ура, сезон открыт! "Карасятники", увидев одобрили мою добычу и немного "замерзли", когда я ее после фото назад в реку выпустил))) но, мне кажется, прониклись уважением говоря, что многие бы такую рыбу забрали. Потом был еще щуренок грамм на 500, который естественно поплыл домой после фото и я стал еще чуть счастливее. А веееетер.... дует еще сильнее. Меняю приманку, ставлю новую, красивую, дорогую блесну из обновленного зимой набора и мертвый зацеп с обрывом, а я ее только два раза бросил(( Цепляю еще одну новую блесну, удар и тяну, наверное, трешку , а подсак, как всегда далеко, но на помощь приходят мои новые знакомые и общими усилиями достаем рыбку на 1700 (как оказалось она шнуром обмоталась и шла немного боком). Ну вот теперь можно и забрать на сковородку. Ветер, к тому времени, из реки сделал чуть ли не бушующее море и поэтому было решено собираться домой.
    Сезон открыт, настроение супер! Чего и всем желаю!
    vvvvvvv.jpg vvvvvv.jpg vvvvv.jpg

• Нравится Нравится x 34

2. aleerra

aleerra Рыболов

Симпатии:
    188
    15.03.19 Отчет будет коротким и, к сожалению, безрезультатным. Вдохновленный удачным открытием сезона решаю снова съездить на Самару помахать спиннингом. Погода опять не сильно адекватная, но надеюсь, что когда, как часто бывает, спиннингисту не совсем комфортно (льет дождь, дует ветер в лицо и происходят всякие другие цунами с торнадо), то эти "мучения" вознаграждаются уловом. Но не в этот раз... За пять часов топтаний берега не было ни одного удара. Ну, что ж будем пробовать в другой раз и возможно уже в другом месте.

• Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 1
  3. DeVito

DeVito Рыболов

Симпатии:
    9
    Суббота Пеньки с 5.30 до 12.30. Карась "стандарт"))) 13 шт - клевал в основном на опарыша изредка на красного. Фото делать смысла не увидел)))

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 4
  4. ЯФанатик

ЯФанатик Рыболов

Симпатии:
    88
    Привет рыбакам!
    Пеньки 13-30 на водоеме. Небольшая рябь рыбаков "ноль", сразу навело на плохие мысли...
    IMG_20190610_142815.jpg
    На крючках "классика"
    IMG_20190610_142823.jpg
    Первая поклевка через пол часа развеяла смутные сомнения, и по тихому начал проклевывать, но рядом в двух шагах у шефа за полтора часа ни поклевки,вот так бывает.
    IMG_20190610_142830.jpg
    Не выдержав и пересев на другое место пошло и у него, карась клевал неплохо брал с дна иногда на красного в основном на перловку но не долго, пару часов и плавное затишье. А погодка шепчет почти полный штиль, природа, цапли, утки с утятами-красотища, душа поет а легкие дышат...
    IMG_20190610_191441.jpg
    IMG_20190610_191502.jpg
    IMG_20190610_194040.jpg IMG_20190610_191513.jpg
    К 17-00 начал подтягиваться народ
    IMG_20190610_191555.jpg
    И как по злому сценарию на пол шестого клев прекратился. На двоих 4.5 кг стандартного карася взяли.
    IMG_20190610_155735.jpg
    Отдых удался, всем добра и по больше трофеев!

• Нравится Нравится x 20