Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Терновка (Павлоградский р-н)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Takeshi, 29 сен 2011.

  1. Охотник за хищником

    Охотник за хищником Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    311
    Возраст:
    42
    доброго времени. отчет за воскресенье - одна небольшая щучка, два схода, один гигант:
    Фото0753.jpg

    что характерно все три поклевки, на разные приманки, воблер, два разного цвета силикона.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Саня Терновский

    Саня Терновский Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    563
    Адрес:
    г. Терновка Днепропетровской обл.
    Слышал сегодня от знакомого рыбака, что на Шурфовой пристани какие-то гады порядочно транспорт рыбаков обчистили, стырили один мопед. Будьте бдительны.
     
    • Информативно Информативно x 6
  3. Саня Терновский

    Саня Терновский Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    563
    Адрес:
    г. Терновка Днепропетровской обл.
    С раннего утра был на Малом разливе, джиговал окуня с берега. Безветрие, безклёвье, жара, комары, в общем "кайф" )). Вода ещё больше спала. На последнем фото тот пиписечный родничек - это и есть река Самара, вытекающая из Малого разлива, на втором фото та же протока Самары с видом на сам разлив. Протоку переезжают прям на мопедах.
    Щука вялоактивна, судя по паре всплесков и сходу у одного из щукарей. 2 щукаря на лодках переключились на стайного окуня, который время от времени гонял мелочь. При мне несколько десятков поймали, я элементарно туда не доставал с берега со своими 3 граммами. Вертушки не работали совсем, на силикон под берегом проклюнули три окунишки, к 10-00 вынужден ретироваться, ну его, пойду не раньше, чем спадет жара.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 1
  4. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    Добрый день, землякам! Уважаемые рыболовы, которые рыбачат на терновских разливах, вот хотел напроситься с вами на рыбалку, так как собственно говоря в месторасположении того или иного разлива не ориентируюсь, хотя и живу неподалеку, в Варваровке, приехать могу, транспорт есть,плавсредство тоже, где находятся разливы примерно знаю, через Вербки могу проехать к ним, лишь бы кто встретил возле или на телефоне провел. Буду признателен за визуальные рассказы и информацию по разливах и совместную рыбалку. Практически каждые выходные могу приехать.
     
  5. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    9.09.2015
    Всем как говориться:hi:.
    Вчера поехал на работу в третью смену,и в самый разгар работы:sleep: сниться мне что я тяну на спиннинг ну просто шикарную щуку:D.Ну думаю ,ведь бывают вещие сны:ага:,приехал домой в 4:00 перехилил чашку:kofechay:,и в перед на разливы.Приехал на место начало расцветать,и там человек пять накачивали свои плав-средства:rybak2:.Вот и я надул свою,и поплыл разведывать местоhttp://fishing-ua.com/data/attachments/130/130375-800ab2475d52a25e1c5e2d2bf5ad8a84.jpg,природа ляпота,на воде стелиться туман.водичка прозрачная.Ну сразу решил поставить своего любимца,а тоесть Orbit110 sp (564) цвет,и где то с пятого заброса:predator:не далеко от лодки я вспомнил о своем пророческом сне:rjaka: не долгая борьба:somyara:и вот где то:wo_kakaya:http://fishing-ua.com/data/attachments/130/130376-336d2dd58e7a805f6089fa93f59de51a.jpghttp://fishing-ua.com/data/attachments/130/130383-75a552349c58a1b539b4272820431388.jpg http://fishing-ua.com/data/attachments/130/130384-bc2e4dbf5b27ddb8267fad268038dd2a.jpg:zachet:.Потом еще пару сходов,поклевак,ну и ребенку на ушицу пару среднячков взял:podmignul:.Душу отвел,в сны начал верить!одним словом рыбалка удалась!Всем рыбакам,таких снов.НХНЧ а теперь можно и за рыбалку:присоединяюсь:.Самое главное забыл,трофей затянул 5.250 кг пока что мой рекорд!!!:ura:
     

    Вложения:

    • IMAG0488.jpg
      IMAG0488.jpg
      Размер файла:
      319,1 КБ
      Просмотров:
      469
    • IMAG0491.jpg
      IMAG0491.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      478
    • IMAG0492.jpg
      IMAG0492.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      451
    • IMAG0490.jpg
      IMAG0490.jpg
      Размер файла:
      902,3 КБ
      Просмотров:
      628
    • IMAG0489.jpg
      IMAG0489.jpg
      Размер файла:
      835,7 КБ
      Просмотров:
      617
    • Нравится Нравится x 22
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6. Охотник за хищником

    Охотник за хищником Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    311
    Возраст:
    42
    Доброго времени суток. запоздалый отчет за субботу - 12 сентября 2015.
    утро началось с ловли стебеля (уклейки) на различные приманки

    Фото0754.jpg Фото0757.jpg

    меняю место и начала радовать щучка, особенно своими размерами:

    Фото0755.jpg Фото0759.jpg

    опять меняю место, приманки, способы ловли - зарабатываю еще пару поклевок, одну реализовываю беру и топлю еще одного оптимистичного щуренка. решаюсь переключиться на окуня и происходит магический "последний" заброс - визг фрикциона несколько подводов к лодки, беру "крокодильчика" в подсак. минут десять успокаиваю дрожь в руках. поставлен новый личный рекорд сезона и в целом стажа рыбалки - 3,6 кг при росте почти 80 см.

    Фото0765.jpg
     
    • Нравится Нравится x 20
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  7. Охотник за хищником

    Охотник за хищником Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    311
    Возраст:
    42
    доброго времени суток. погодка сегодня радовала, да и всю неделю своей стабильностью. удалось вымучить за день четыре "трофейных" экземпляра щуки. все 4 удара удалось реализовать. сработали все разные приманки: кренк, минноу, джерк и силикон.

    Фото0773.jpg Фото0774.jpg

    остальные трофеи топил не фоткая.
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Всем доброго дня. На выходные приехал с семьёй к тёще ну и спин прихватил с собой. Дабы не мучиться с узлами на ветру снасти собрал с вечера. Проснулся раньше чем необходимо, смотрю в окно, а там дождь... К 7 часам проснулась жена и дочь, а погода не пускает. И тут затишье. Хватаю спин и к воде, правда дойдя до водокачки дождик снова пускается в бой, но меня уже не остановить. В голове задача минимум - фотосессия местной фауны. Вода в речке значительно упала и я без остановок бегу к мосту, за ним уровень повыше. Добравшись до точки, заброс и вот мягкий зацеп - сеть. Тяну и воблер вырывается из рутины. Вытягивают на тройниках остатки сетки. Глаза налились кровью и следующий заброс с целью зацепить вражеское снаряжение. Воблер коснулся воды и в голову приходит мысль о том что там не китайский "нежалко" а мегабасовский вижин. Слава богу снасть не дала осечьки и поборовшись минут 10 расшатал колышек расположенный на том берегу и вытащил сеть на берег с вытекающими для неё последствиями. Немного побросав понимаю что рыбы нет. Дождь разгулялся не на шутку и куртка стала промокать на рукавах. Решено идти домой. У моста на орбит 80 кислого цвета получаю тычек но подсечка результатов не дала. Ещё заброс и снова ударник, подсечка и щуренок грамм 100 прибежал на фотосессию. Немного фото и он отправился домой как в общем-то и я!!!
     

    Вложения:

    • IMAG0656.jpg
      IMAG0656.jpg
      Размер файла:
      1.005,6 КБ
      Просмотров:
      301
    • IMAG0657.jpg
      IMAG0657.jpg
      Размер файла:
      965,9 КБ
      Просмотров:
      291
    • Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 1
  9. Охотник за хищником

    Охотник за хищником Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    311
    Возраст:
    42
    доброго времени.

    IMG_20151226_123423927_HDR.jpg

    вес 9.660, рост 112 см.

    вкратце по порядку:
    1. время - между 11 и 12 часами
    2. день - 26.12.2015
    3. снасть - Daiwa Regal 3000, Спиннинг Favorite Varita VRT-702MH, шнур - китайский Power Pro диаметр от 0,13 до 0,16 (брал в прошлом году, точно не помню диаметр, в работе щнур второй год без нареканий), поводок - проволока AFW диаметром 0,3 мм, плюс безузловка
    4. приманка силикон Manns - 3 дюйма, + ушастик 12 грамм.
    5. место - выход с ямы.
    6. проводка - джиг.
    7.
    8. вываживание было не форсированное, и может быть даже немного затянутое, но оно того стоило. при одном из подводов к лодке, щука сделала пару кругов вокруг якорного шнура, что чуть не стоило мне трофея, помогло выйти из патовой ситуации только отсутствие ветра в этот момент и пауза, которую она взяла для отдыха, я очень быстро отвязал шнур одной рукой от уключины, сделал кольцо из якорной веревки и успел накинуть эту петлю на кончик спиннинга, потом быстро пропустил весь бланк до комеля в эту петлю, и заново стал на якорь.
    8. с подсакой рисковать не стал, так она оказалась очень маленькой для такого трофея и сразу же убрал ее подальше. брал рукой (не за глаза).
    9. для понимая масштабов - лодка Барк 230 С.
    10. отпускайте маленькую рыбу (не только хищника, а и бель тоже), и она когда нибудь позовет свою бабушку, дедушку или на крайний случай старших братьев и сестер :)

    ПыСы: спиннинговой сезон 2015 считаю для себя закрытым.
    всех с наступающим новым годом и НХНЧ в новом году.
     
    • Нравится Нравится x 40
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  10. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Был и у меня подобный случай, только закончился сходом трофейного экземпляра.

    После того случая, сделал быстросъемное крепление якорной веревки и плавающее мотовило. Теперь, при вываживании достойной рыбы, сразу выбрасываю мотовило с веревкой за борт, свободно плавающая лодка дополнительно гасит рывки рыбы. После вываживания, возвращаюсь на место к плавающему мотовилу, то есть, на прежнее место. Рекомендую.
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 8