Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. Правильный

    Правильный гость Временно заблокирован

    Я пропустил что-то новое в ихтиологии ? )))
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    В субботу-воскресенье участвовал в береговых спиннинговых соревнованиях, проводимых Херсонской федерацией. В средине тура подошел местный абориген, представился общественным инспектором, и невзирая на мое нежелание общаться( рыба не хотела ловиться катастрофически), начал мне "разговоры за жизнь" вешать на... Ну и проговорился -"Не, ну мы конечно сетки ставим, надо же дочку кормить, да и внукам подкинуть, но Боже упаси - только ночью, и только на пару часиков"!!! Улыбнуло сквозь слезы...
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. Правильный

    Правильный гость Временно заблокирован

    А то, что сейчас нет никаких общественных инспекторов Вас не насторожило ?
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. Bee_Keeper

    Bee_Keeper гость Временно заблокирован

    В последнее время на водоеме бывал практически каждые выходные, часто с ночевкой, в надежде на ночного судака. Билетеры подъезжали как ночью, так и днем. Причем ночью, разговор был в категоричной форме, мол, что ночью нельзя рыбачить. Кому нельзя? Почему нельзя? Ответ прост. Сетевики и электрики задолбали этот водоем, поэтому они, билетеры и гоняют ночью всех, кто стоит лодками на воде. Днем тоже дань собирали, народ на это конечно ведется не весь, но смешно на некоторых смотреть. Рядом стоит две лодки , на одной билетеров посылают очень далеко, а с другой смиренно платят мзду.

    Очень огорчает другое. Такого количества рыболовов на Софиевском водохранилилище, как в этом году я не видел еще. Хотя на водоеме не первый год рыбачу. Ночью - берега прям Лас-Вегас. Все светится.
    Каждый надеюсь видел как засрали рыбачки берега. Да так, что разбить лагерь без предварительной уборки територии никак не получится. Бегаешь с ведром, мешком. И к следуюущему приезду тоже самое. Хотя есть бетонные кольца, с соответсвующими надписями. Рыбачки, сидящие по белой, в большинстве своем мусор , банки, бутылки оставляют в месте ловли. А подымется вода, потом же и будут хаять всех и всея. Потому как тряпки-целофанки на крючки цепляются.
    Обращаюсь к вам, рыбачий народ! К тем , кто поддерживает своими сообщениями эту ветку на форуме, и к тем, кто относится к читателям, но рыбачит на водоеме. Оглянитесь вокруг! Пожалейте природу! Уважайте других, приезжающих на этот водоем. Подумайте о том, что вы снова приедете сюда на рыбалку, отдыхать семьями. Уезжая, соберите мусор. Лучше - если его, мусор, вывезете с собой.
    Наболело...
     
    • Нравится Нравится x 27
  5. Дядя Вася

    Дядя Вася Рыболов

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    449
    Адрес:
    Ингулец
    Возраст:
    59
    Немного с опозданием.... Был на водоёме с 5 по 6 . В пятницу хорошо ловилось всё - и белая и хищник. А вот утром в субботу градусник показал 2 градуса тепла и вместе с теплом испарился и клёв. Билетёров не видел. Т.К был на одноместной - особо далеко не плавал ( остров и залив). В заброс ни на что не брало , а вот на неспешный троллинг на вёслах отлично отработал штормовский кнот ( я даже не ожидал ) - принеся 2 щучки и один сход у лодки - это в пятницу . В субботу полный ноль . Учтя сход - сегодня купил овнеровские тройники - сижу переставляю..:)
     
    • Нравится Нравится x 13
  6. Meck

    Meck наложен кляп

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    39
    был на водоеме с 09 по 10 погода стояла отличная
    Результат 2 окуня 250-300 грамм и 3 щупачка по 800 грамм по белой ноль полный билетеров не было.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    К сожалению, Ваше "наболело" не достигнет глубинных мозговых центров, отвечающие за порядочность и уважение.
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

  9. Bee_Keeper

    Bee_Keeper гость Временно заблокирован

    Сегодня был возле дамбы. Водички здорово добавилось. Камыш местами до 50см в воде. Прополоскав до обеда силикон разных мастей и не получив внятных поклевок взял в руки твичевый комплект. Снаряжал "буратинками" от 100мм. Рыбалка была сделана за полчаса. Около десятка поклевок. Результативных - 5. Щуки весом в 2,5 и 1,5кг поехали домой. Остальные утоплены. На мдж и не очень мдж ловился окунь, пяток поймал для кота, чтоб во двор пустил:)
     

    Вложения:

    • DSC016933.JPG
      DSC016933.JPG
      Размер файла:
      207,3 КБ
      Просмотров:
      442
    • DSC016936.JPG
      DSC016936.JPG
      Размер файла:
      252,9 КБ
      Просмотров:
      426
    • DSC016954.JPG
      DSC016954.JPG
      Размер файла:
      177,8 КБ
      Просмотров:
      404
    • Нравится Нравится x 22
  10. Дяденька

    Дяденька наложен кляп

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    26
    Посетил сей водоём сегодня.Цель щука и окунь. Были на дамбе.На воду попали в 7.30. И с самого начала рыбалки подул сильный ветер,стоять на русле практически невозможно,пришлось прятаться в заливе.Но и в нём ветер брал своё. Итог : 1 щучка - 1 кг и один окунь ладошечный.Один щупачёк сошёл возле лодки и одного отпустил. Напарник поймал 500 гр щупачка и утопил и второй напарник ладошечного окунька. Вот такой результат.

    ПС : Самое интересное в другом.Подплывали билетёры ,платить отказался наотрез ( просили 15 гривень ) , хотя они предоставили все документы,основание платы. Даже показали ксерокопию решения Киевского суда о разрешении ведения деятельности этому обществу ( по простому написал ,досконально название документа не помню ). НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ : БИЛЕТЁР СКАЗАЛ,ЧТО С ПОНЕДЕЛЬНИКА БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА ПОЛНОСТЬЮ РЫБАЛКА С ПРИМЕНЕНИЕМ МОТОРОВ, ЛОВИТЬ МОЖНО БУДЕТ ТОЛЬКО НА ВЁСЛАХ .
     
    • Нравится Нравится x 4