Рапаны,мидии,креветки,крабы,лобстеры,кальмары...

Тема в разделе 'Наша кухня', создана пользователем Belovich, 5 ноя 2007.

  1. Endreo

    Endreo гость Временно заблокирован

    Ребята, может я немного и не в тему, но норма вылова рапны на Черном море 5-6шт в день:censored:
    Лично на меня с товарищем написали акт и вкатали штраф 64гр за злостное уничтожение морских членистоногих и это все при том ,что рапана массово уничтожает мидии и различный придонный корм многих промысловых рыб.
    А по поводу ее количества, до середины июля, ее в прибрежной зоне южного берега Черного моря глубиной от 3-4 метров просто валом, чего не скажеш о мидии.
    Так-что если вы выйдите из воды с пакетиком рапаны и к вам подойдут ребята с корочками рыбинспекции :злой: смело выкидывайте пакетик и отвечайте, что это не ваше:намана:
     

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Что есть то есть! Мидию уже так просто не встретишь.
    Помнится сидели в детстве под причалом на трубах, засцчил рукав оторвал мидию (Побольше тех что продают!!!), сидишь бычков с ершами и всякой нечестью вроди зеленух, ласточек и т.д. "на палец" ловишь. Иногда ели сырую мидию.
    Пекли на костре. На камни вокруг костра разлаживали.
    А иногда просто собирали пару кил домой поужинать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. serj

    serj Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    61
    Бывая на отдыхе у моря готовим рапанов таким образом,Отвариваем их 3-5мин даем остыть ,вынимаем из раковины и тонко нарезаем,берем половинку лимона ,, збрызгиваем соком ,Даем постоять 5-10 мин и обжариваем на сливочном масле...можно использовать растительное.. перед доведением до готовности заливаем яицом тчательно перемешиваем ,Все готово ,прекрасная закуска ,а также отдельное блюдо,Проверено,
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    В 1973 году в Коктебеле, будучи еще студентом вуза, торчали мы на спортивных сборах уже второй месяц. Я тогда подводным плаванием занимался в клубе "Посейдон". Так вот на одном из выходов на погружения, шторм запер нас в одной из Карадагских бухт, толи в Монаха, толи в Разбойников, уже и не помню сейчас. Колбасило тогда двое суток без перерыва. С берега не подойти, не выйти, скалы отвесные с контруклоном, а на море такие качельки, мама дорогая., на нашем вельботе лучше и не высовываться. Вот где я мидий сырых наелся! Благо со скал родник стекал, с водой питьевой проблем не было.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Вот решили попробовать новое для меня блюдо-лобстеры.С начала были *словлены*в китайском магазине без труда и лицензии.Затем доставлены на кухню домашнюю и приготовлены.Перед тем как отправить в кастрюльку-были опробованы клешни на прикус.Очень даже ничего-карандаш почти перекусан!!!!Скажу что особи по килу 700 не влезли в огромную кастрюлю сразу-пришлось варить по два.17 мин и готово!На вкус...ну очень даже ничего.Конечно все мясо в хвосте и клешнях но лапы под пивко пошли тоже ничего.Вот так-советую.Всем удачи!!!
    Извините...фото не загружается-а жаль...большой обьем...может позже.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Серега, ты нам этих "буржуйских" раков не предлагай, у нас тут своих "правельных" хватает....


    Фото038.jpg Фото044.jpg Фото039.jpg

    Под пивко саме то....
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    А почему и не предложить... SAM_0433.JPG SAM_0434.JPG SAM_0435.JPG
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Милсдарь

    Милсдарь Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    308
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    48
    Приежаю с командировки открываю холодильник на нижней полке пакет, смотрю шевелится, открываю, сидят два мутанта, супруга два дня назад купила незнала что с ними делать отож и положила в холодильник. Там они и жили.
    Я сварил их с солью и укропом, вкусные получились.

    DSC04884.JPG DSC04882.JPG
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    я у нас не встречал в продаже :(
    Есть стойкий интерес попробовать такого рака с крушовицей :)
     
  10. Милсдарь

    Милсдарь Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    308
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    48
    Как Вам его доставить