Колебалки Все о колеблющихся блеснах

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем доктор, 31 окт 2007.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Ну так и рыбу будут меньше цеплять. :) Если убрать крючки вообще, то можно просто будет регистрировать поклевки :) (шучу)
    Если ловля с лодки, то что либо менять не вижу смысла, всегда можно подплыть и поработать отбойником.
    Если с берега, то приходится мериться с зацепами, как с неизбежностью. Ну, или :snorkle:
    В трудных для ловли местах, если определенную приманку жалко, ставьте более дешевую. Можно ловить резиной, которой сейчас просто валом и по смешной цене, с оффсетом, или обычной джигголовкой. Тем более щуку, в большинстве.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Алекс_Джиг Тут как бы есть нюансы:

    1-блесна первая,это колебалка широкой формы,они изначально оснащаются только тройниками,так как ширина тела блесны,не даст хорошо засечь рыбу,если крючки будут явно меньше ширины блесны,а тем более одинарник.

    2-вторая это вообще КАСТМАСТЕР,он так же оснащается тройником.Особого смысла мудрить с ним не нужно,он работает и так.

    3-одинарниками,оснащаются блесны с узким типом тела.Яркий пример типа такой блесны,это Американская Крокодил,которая оснащена тройником,но в комплекте к ней идет и одинарник.Вот ее я полностью переоснащал на одинарники Овнер S-59 №2.Фото ее где то я выкладывал в теме о колебалках.Думаю тебе просто для ловли блеснами с одинарником,надо докупить чуть другой тип блесен!
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    :padstulam:

    Ну ловля в основном "поймал и отпустил"... так что можно и без крючков пробовать... :idea: особенно актуально при ловле жереха))) и так не ловится, а с новым "спортивным" методом, можно таких "кабанов" наловить :wo_kakaya:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2