Интернет-магазины: мнения, отзывы, помощь.

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем Oldest, 1 фев 2008.

  1. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    И я вставлю 5 копеек по поводу оффтопа. Почему бы и не обсудить Розетку или Hotline ? У них, кроме всего прочего, огромный ассортимент рыболовных принадлежностей и товаров, связанных непосредственно с рыбалкой - стульчики, зонты, костюмы, термобельё, экшнкамеры, фонарики и т.д. и т.п.. В ассортименте 80-ти % специализированных якобы "рыболовных" магазинов нет и десятой доли того, что предлагают эти ресурсы, даже не упоминая о тамошних низких ценах и многочисленных акциях.
    По поводу "профессионализма" персонала специализированных магазинов. Если ты пришёл в магазин, не зная, что тебе надо конкретно и надеешься, что продавец точно даст тебе дельный совет - это и наивно, и глупо. Что может посоветовать тебе мальчик или юноша, который получает зарплату 100-200 баксов от силы и пашет в этом магазине 6 дней в неделю, не имея физической возможности бывать на рыбалке ??? На мнение такого человека я буду полагаться в самую последнюю очередь, после мнения моей жены и внучки. Это же просто смешно ! 99% персонала этих магазинов - полнейшие профаны, которые ни бельмеса не секут в рыбалке, о чём у них можно разузнать путнего ?
    Для справочки : В недавно открывшийся супермаркет в одном из крупных городов Украины, где работает мой приятель, на работу взяли:
    1. Собственно, самого приятеля - рыбака с небольшим стажем, поверхностно разбирающегося в рыболовном товаре, но отнюдь не в специфике каждого из видов рыбалки.
    2. Директора магазина, который вообще никогда удочку в руках не держал, взят просто по чьему-то протеже.
    3. Мальчика, торговавшего до этого бытовой техникой
    4. Паренька, увлекающегося пару лет фидером. На остальные виды рыбалки ему просто насрать.
    5. Девочку (no comments)

    Вопрос : На чьё мнение из них вы будете полагаться, покупая свой первый спиннинг и катушку ? :D:D

    Как можно в принципе полагаться на мнение человека, который стоит за прилавком или висит на другом конце телефонной трубки ? Его основная задача - "впарить" (продать), а ассортимент товара ограничен всего лишь несколькими позициями. Мне абсолютно по хендехоху как называется конкретный магазин: Розетка, Вилка, Флагман или Фишман. Если я не знаю, что мне нужно подобрать что-то из снастей, то свои вопросы я буду задавать здесь на форуме. Тому же Серёге Плагусу, который "всё ещё ловит рыбу". :hi::D Если же я конкретно знаю, что именно мне надо - то буду покупать эту конкретную вещь там, где она тупо стОит дешевле , пусть при этом она продаётся хоть в магазине, торгующим ёлочными игрушками. Консультации ботанов мне точно не нужны. А вот о сроках выполнения заказа, отношении к клиентам, фактического наличия товара на складе, порядочности и расторопности профессионала конкретного магазина я буду искать отзывы на таких форумах, как наш. И если мне действительно в магазине сделают какую-либо гадость - то такую же гадость об этом магазине я и напишу всенепременно. За мной не заржавеет.

    Честно говоря, по поводу конкретных магазинов даже и нечего написать. Заказы делал и делаю до сих пор в огромном кол-ве по всей Украине, во многих магазинах знают меня лично и отправляют товар ещё до того, как я отправил им деньги. Просто так, на доверии. Обмана не было ни разу ни в одном, в том числе (тем более) на Розетке. Единственный магазин, о котором до сих пор осталось отвратное мнение - харьковский "Спиннингист", с его амбициозным и не вполне адекватным директором Сергеем. Тот, после того, как я на "Общалках" выложил историю о нашем конфликте, собирался в Симферополь приехать ко мне, побороться. В трубку орал мне, что у него какой-то там разряд по какой-то там борьбе.. Ни с одним другим из сотни магазинов подобных оказий не случалось.

    P.S. Как на мой взгляд, Ромчик, ты как-то невзлюбил Николаевича по непонятной лично для меня причине. Мы все с муравьями, но Николаевич мужик далеко не глупый, а стаж рыбалки у него поболее, чем возраст многих форумчан. Пишет дядька интересно, хоть и не всегда по теме, а иногда - и с ляпсусами %). Ну, дык, без таких любой форум превращается в какое-то подобие воинской части: шаг вправо - расстрел. Для этого и существуют модераторы, чтобы переносить (модерировать) посты, если они не соответствуют (по мнению администрации) данной теме..
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Тут хоть продавцов туалетной бумаги :D
    Я стараюсь быть нейтрален. Люблю - не люблю это к амбициозным юношам.
    Отчасти и чуть не так. Для этого существуют Правила форума. Если Правил не будет и каждый будет писать там где ему, на его скромное мнение нравится и думается, то будет хаос. Так вот, пользователи должны Правила соблюдать. Допускаются отклонения, ибо все люди-человеки, но систематические косяки со своим IMHO, везде и всюду, это начинает напрягать. Есть категория людей, которых просто необходимо вовремя одергивать. Ибо наглеть-с, начинают-с :). Порядок для них есть величина не постигаемая по жизни.
     
  3. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Народ, тема скатилась к ситуации, когда убогий магазинчик со скудным ассортиментом, имеет право быть указанным в теме, ибо больше ничего кроме рыбацких товаров не продает.
    И в то же время крупные продавцы, имеющие большие секции по продажи рыболовных товаров, по ассортименту и удобству работы в десяток раз превосходящий мелкие, не имеют права обсуждаться в теме.
    Только потому, что они продают еще и другие товары.
    Не находите что это абсурд?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Я то чего в контексте упомянут :фигасе:
    меня так же абсолютно не интересует мнение продавца о потребительских качествах товара,
    который мне нужен, меня интересуют сроки доставки ,
    консультант который выскакивает в окне онлайн может только подсказать наличие товара )
    и я так же могу сделать антирекламу по всему рыболовному интернету, где только смогу вспомнить регистрацию :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Ни капли не сомневаюсь в этом ! :D Хотя ты, Серый, по природе излишне сдержан. Не могу вспомнить ни единого конфликта на ресурсах, где мы оба с тобой присутствуем.

    Упомянул о тебе лишь в том контексте, что спрашивать о характеристиках какого-либо рыболовного товара нужно на тематичных форумах у людей, действительно разбирающихся в этом, до покупки, а не у консультанта магазина во время этой покупки

    Только потому, что у некоторых людей развито гипертрофированное чувство педантизма ! :D:D

    Metiz,
    Не в обиду, Рома, но это про тебя.. :D

     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    У нас форум таковой по сути, педантичный. Много разделов, много тем... А ведь было еще больше :).
    Как вспомню, ... жуть :D
    Я не обижаюсь, это у меня профессиональное. Работа , как не крути, таки накладывает свой отпечаток.
     
  7. fanat1k

    fanat1k Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    м. Рівне
    Возраст:
    43
  8. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Покупал у них только воблеры. По палкам думаю, что в тел. режиме все эти нюансы можно оговорить.
    А что за спиннинг, если не секрет?

    EOS - не советую, ни о чем эти спиннинги. Мотыга одним словом.
     
  9. fanat1k

    fanat1k Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    м. Рівне
    Возраст:
    43

    Не секрет. Палка всех времен и народов (как сказал один знающий человек) - http://primanka.com.ua/favorite-blue-bird-16.
     
  10. Bichunya

    Bichunya Рыболов

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    233
    Адрес:
    Луцьк 33-кв
    Возраст:
    55
    • Информативно Информативно x 3