Колебалки Кастмастер

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Oldest, 21 ноя 2007.

  1. kaban

    kaban гость Временно заблокирован

    совет бывалого-бросайте осторожно,две первые блесны( купил на пробу) запулил в камыши через реку около 70 м ради интереса пытался повторить другими не получилось:D
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Вот и новость,наверное когда писалась эта статейка в "далёком" 2003 году таких типоразмеров не было в обиходе рыбаков,ведь они расчитаны на ультролайт,который можно считать относительно молодым занятием для Украины.Мсм(моё скромное мнение)

    Добавлено через 3 минуты
    О чёрт,шось не те нажав,моя последняя реплика попала в цитату коллеги...:)
    Да,лучшие летуны,-находка для ловца с берега,и осторожного жереха,который не подпускает близко рыбака достать можно.

    Хотелось бы услышать пару слов о технике,извините за настойчивость...
     
  3. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Видел на дружественном сайте видео о ловли жереха на кастмастер с лодки напротив речвокзала(сам очень интересовался этой темой), все очень обстоятельно доходчиво и главное наглядно, поищу. Есть мнение что кастмастер нужно кидать перпендикулярно струе, если кидать ниже по течению он будет плохо играть и срываться в штопор В личку загляните

    Добавлено через 15 минут
    http://kremen.rybalka.com/album/836/ вот такая вот с виду простая ловля, непростой рыбы :)
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    SCH- спасибо за ссылку на видео,узнал местность,-напротив реч вокзала,в районе каменных валуноввозле о.Дынька.
    У него всё так просто,-закинул -вытянул,закинул-вытянул...,но так только в фильмах бывает,я сам к кино не много отношение имею,так что...:)Ну и за это спасибо.

    Сегодня ловил на это(попробую выложить),-китайские касты по 1 баксу,ничего не поймал,но судя по ударам в руку в пол воды,рыба интересовалась....А так как я в этом деле чайник и это мои первые потуги,то и на том спасибо,думаю стоит пробовать.
    Кто ловил на данную блёсенку и какие виды анимации применял,в каких местах,-не жлобничайте,откликайтесь.:)
    Пытался цепонуть в речище Днепра,на лёгком течении,в местах с большими перепадами глубин...Анимация в основном комбинированная. Заброс,-контролируемое падение на дно,-3-4 оборота катушкой с автоподсечкой в конце,-и снова контролируемое падение.Удары ощущались на падении.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  5. RayW

    RayW гость Временно заблокирован

    Как насчет самых мелких размеров: что на них ловится, такие же проводки?
     
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Не исключайте и такой вариант, как проход блесны через стаю белой рыбы при падении... тоже ощущаются тычки, как поклевки.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Удары были не много с потяжкой,скорее всего рыба хватала приманку и тут же ыбрасывала, а я не успевал засечь.Нужно приспособиться к новой приманке.Это были мои первые пробные опыты с кастмастером,я больше сосредотачивался на технике проводки,чем на поклёвках:)
    Спасибо.
     
  8. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Кайфово, почти каждый день на рыбалке :) белая зависть. Леска или плетня стоит?
     
  9. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Можно использовать поводок из флюкарбона
     
    • Нравится Нравится x 1