Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Сейчас,качество лодок с ПВХ,заметно выросло,в принципе практически все наши производители более или менее имеют одинаковое качество сборки.Современные лодки с ПВХ,спокойно выдерживают 7-10 лет.Обычно лодки продают,ранее этого срока,так как многие входят во вкус ловли с хорошей лодки и меняют на более комфортные модели.Для очень частых выездов на большую воду,и для спорта,давно перешли на лодки-катера с металла.Если спокойно ловить карасиков на пруду-озере,не особо тягая тонны груза,то простая ПВХашка типа Шкипер-Шторм,прослужит очень и очень долго.По комплектующим с более дорогих материалов идут лодки Колибри,они и дороже.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. PeoneR

    PeoneR Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Київ
    Возраст:
    40
    Настрашали, тепер замислився про човен типу каяк рибацький... Я правильно розумію, що даний тип човнів (каяк) не варто використовувати (для рибалки) на великих річках ? хто може поділитись враженнями зручності у ловлі риби з каяку ?
     
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Мое мнение, что с каяка, на белую рыбу не посидишь. Периодически надо и повернуться, и потянуться, да и полежать слегка:).
    Плюс ко всему, место для всех составляющих в каяке мало до крика. Если и есть, то раскладывается по длине каяка. Если подымется ветер, не представляю как сидеть на волне. И главное, как заякориться!!!??? Лодка должна стоять на широких растяжках. И якорные канаты/веревки должны быть закреплены по краям лодки. Иначе чем ближе концы в лодке друг к дугу, тем больше будет крутить. В лодке должно быть, просторно:bj:удобно и комфортно.
    По хищной рыбе согласен. Скорость передвижения, маневренность, зона облавливания, удобность подъема рыбы /низкие борта/.
    Лично мое мнение лодка, не меньше чем двухместная. НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. щупакабра

    щупакабра Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Новомосковск
    Возраст:
    39
    PeoneR, я бы для рыбалки каяк смог использовать только летом, и то непродолжительно и если надо далеко заплыть.
    Так это чисто спортивно прогулочное.
    Летом много где можно взять на прокат- попробуйте сами и поймёте.
    А для любительской рыбалки нет ничего лучше ПВХшки. 10 лет она проходит а дальше можно новую взять новее и лучше. Я свою особо не берегу- камыш и ракушка ей пофиг, дырки только от крючков появляются.и Пвх самый тонкий там.
    Сейчас для рыбалки делают паккрафты из ПВХ,
    Но хз, я преимуществ у них особо не вижу.
    Ещё не сделали тот который мне нравится наверно. Скорость у них не быстрей моей, места не больше.
    Когда-то на Днепре и с камеры рыбачил. Вот это жесть была. И подумать что кого-то ПВХшка сегодня может не устроить))
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    PeoneR, Вот подтверждение слов щупакабра,

    Смотрите 1мин 40с ... А представьте пройдет хороший катер или просто внезапно подымется ветер...:bj:

     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  6. щупакабра

    щупакабра Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Новомосковск
    Возраст:
    39
    Ну смысл в видео примерно такой.катера и гидроциклы каякерам не друзья)
    Один раз в прокате мне попался каяк с небольшой трещиной сверху, но как-то я этому значения не предал -плавает и хорошо. И катались мы пару часов и наперегонки и всё такое и незаметно как-то набрал он воды и его начало кренить туда сюда. Протока длинная и глубокая была ,берег в камыше еле догреб до выхода, но всё-таки искупался. И это было лето.
    Но самое веселое ещё было слить воду с него -он стал весить под 100кг, а дырдочка для слива воды меньше чем горлышко бутылки. Короче говоря опыт получил, по холодной воде хрен я на нем поплыву))
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Ну так рыбачить на каяке,это сродни плаванию на байдарке,может эскимосы на Аляске или индейцы Великих озер,которые с детства приучены к такому способу плаванию и ловят,но нас,даже тех кто имеет или имел когда то ранние навыки плавания на подобных типах лодок,запихнуть в каяк и дать в руки спиннинг-сродни самоубийству переходу оживленной скоростной многополосной магистрали,с нашими обесбашенными водителями лихачами!
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. PeoneR

    PeoneR Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Київ
    Возраст:
    40
    Про звичайні каяки для рибалки я не питав і не думав. Я мав на увазі такого плану каяки або всеж це тупо реклама і толку з нього не має (((
     
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Не морочьте себе голову каяком. Если так интересно, Зайдите на форумы Каякистов и почитайте. Я думаю выбор одно из двух: На хищника или отказаться, сделаете быстро.
     
    • Нравится Нравится x 1