Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Если будете только плавать, то 230 хватит. Если будете еще и ловить рыбу, да еще иногда и с другом, тогда и 240 будет маловато. Лучше брать больше, к тому же 240 стоит немного дешевле, чем 230.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    240 на одного - оптимально.
    І з другом можна, (якщо він уявний :ага:)
    Не пам'ятаю скільки важить 240 Барк, ношу зібраного човна до води метрів 50, іноді навіть з речамі в комплекті. Фітнес.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    саша, У меня Bark 2.40, три слани, уже больше 10 лет. Лодкой доволен. Для одного хватает с головой, двоим только для ловли днем. Желательно сразу поставить рым-ролики. Нареканий на лодку и фурнитуру нет.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    саша, Если друг все таки не уявный,минимум 280 и то тесно будет.А еще лучше с транцем,со временем надоест веслами гребать и купите плм.Была у меня когда то колибри 240,после того как едва не сделал на ней оверкиль в холодную осеннюю воду Орили,не удачно наклонился за щукой,продал ее от греха подальше.Сейчас катаюсь на килевой колибри 330 для одного в самый раз,но следующая будет 360.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  5. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    Аnton, а почему Вы решили укрупняться, просто гонка вооружений? Ятоже думаю покупать нечто в таких размерах. Но у меня возраст и размер, точнее вес, имеет значени.
     
  6. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    саша, Смотря какую Вы рыбу ловить будете. У меня раньше была К-250, на мирную в двоем вполне сносно, на хищника, коротковато но тоже можно, хотя разницы между 250 и 230 разница не большая. У кума раньше была 1,5 человека, спортбат, так мы умудрялись на Суре вдвоём джиговать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Много места в багажнике машины лодка занимает?
     
  8. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Energizer, Планирую полностью менять комплект,мотор,лодка+лафет.Пробовал на свою 330dl ставить тоху 9.8 2т, после 30 км/ч ооочень страшно,под мерком 5 2т идет на уверенном глиссе 20-22км/ч,причем выскакивает за пару секунд.Канистра 10л с бензом,снастей кил 10,аккома 20 а/ч для эхо,меня 90кг ну и трофей под 10кг.Главное правильно распределить вес по лодке.Впринципе именно эта лодка идеальна для одного,от приезда на берег до спуска лодки с полной загрузкой примерно 15-20 мин.Плотность 950+срань книга не плохое решение.
    Меньше лодку брать не советую,в весе вы много не выиграете,а вот проблемы с выходом на глисс на моторах как у меня слабеньком,могут возникнуть,плюс если катаете по вдхр,по волнах эти пару десятков см будут очень даже не лишние.

    Zlodey, В ланос влазит в пустой багажник,но я перевожу ее на заднем диване,все остальное в багажник,так удобнее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    У меня сейчас плоскодонка 300 и оооочень страшно даже на пятерке, особенно на поворотах, плюс затруднён выход на глисс. Хочу килевую, но мне уже 65 и вес имеет значение, а лафет я не планирую. Рыбалка максимум вдвоем, 300 тесновата, вот и думаю, 330 или 360.
     
  10. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Energizer, Dl под 5кой как по рельсам идет,думаю все же вам больше подойдет именно dl 330.Те что больше,360 кмд и дсл уже идут с пвх 1100 и пайол наборной из 12й фанеры,соответственно вес и сборка/разборка,особенно по холоду будет жесть.На лафете можно и 4х метровую,чем больше тем лучше.
     
    • Нравится Нравится x 3