Ножи для души и для практики

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Биос, 10 дек 2007.

  1. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Готику не люблю, но работы интересные
    Как по мне- ножи не удобные, не практичные. С ними только в фантастике сниматься
     

    Вложения:

    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      8,9 КБ
      Просмотров:
      596
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      14,8 КБ
      Просмотров:
      615
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      19,5 КБ
      Просмотров:
      603

  2. gorlitsa

    gorlitsa гость Временно заблокирован

    Это для меня "больная тема"...конечно я их не коллекционирую, но смотреть а лучше держать сталь в руке - no comment...
    Показываю что со мной на рыбалке -
     

    Вложения:

    • Ножи.jpg
      Ножи.jpg
      Размер файла:
      196,1 КБ
      Просмотров:
      689
    • Нравится Нравится x 5
  3. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    ХОРОШАЯ ТЕМКА.
    Давно и сам "неровно дышу" по отношению к режущим. И хоть одно время работал в инструментальном цеху одного из предприятий - были неограниченные возможности как по материалам так и по производственной базе - не дорос до изготовления.
    Сам последнее время пользуюсь продукцией "Кизляр". Хорошие бюджетные "инструменты" предлагают - и выбор широкий и соотношение "цена-качество" очень приемлемо. Да и купить просто, даже через интернет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Victorinox

    Вот такой вот ножичек мне любимая подарила :p :ng_z_2: :ura:

    З.Ы. Я в первый же день умудрился порезаться!%)
     

    Вложения:

    • IMG_4647.jpg
      IMG_4647.jpg
      Размер файла:
      814,8 КБ
      Просмотров:
      610
    • IMG_4657.jpg
      IMG_4657.jpg
      Размер файла:
      700,7 КБ
      Просмотров:
      601
    • Нравится Нравится x 4
  5. Валер

    Валер гость Временно заблокирован

    очень похож на фирменные сувениры то ли "Вестфалия", то ли "Кимбриа Скет".
    ЗЫ: Карамазов меня поправит
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    Присмотрел себе ножичек ;)
     

    Вложения:

    • 87_0.jpg
      87_0.jpg
      Размер файла:
      26,9 КБ
      Просмотров:
      751
    • Нравится Нравится x 2
  7. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Хороший нож завсегда приятно в руке держать. А если ещё он и твой, а друзья по вылазке его "отметили" вообще гордость чувствуешь. Как за надёжного компаньена. Нож зачастую отмечает особенности характера самого владельца. Если хотите - стиль жизни. С древних времён, когда ножи делались "под себя" или владельцем или кузнецом-оружейником под заказ, каждый из них был больше, чем произведением искусства. А в последствии - если проходил "естественный отбор" становился ещё и гордостью хозяина.

    Из всех выше предложеных (к осмотру) больше всего отметил (для себя) "ATS 34-SUPER EDGE 3" - Linder из первой показанной автором партии. Правда инфы ни о указаном производителе ни о самой модели не нашёл.
    Исполнение очень напоминает дагестанских мастеров "Кизляр" - отличные ножи делают. Именно им отдаю своё предпочтение. ПОсПоследнее мя пользуюсь образцом "Енот" - из разряда "рабочих лошадок". РРаботоспособность и широкий спектр приминения - отлечительная черта серии. Но ещё нравятся у "Кизляра" серии "Лис" и "Стриж". А вообще очень богатый асортимент и есть вполне "бюджетные" варианты. Ещё приятно, что при покупке через "настоящую" сеть производителей\представителей, к КАЖДОМУ выдаётся сертификат, в котором детально описана сама модель и присутствует вывод эксперта, обозначающий, что данная модель НЕ ОТНОСИТСЯ к разряду холодного оружия и разрешается к использованию БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Валер

    Валер гость Временно заблокирован

    Ручная работа

    Просил-просил-просил Не подарили и не продали А нож просто супер Ручная работа
     

    Вложения:

    • IMG_0857.JPG
      IMG_0857.JPG
      Размер файла:
      598,2 КБ
      Просмотров:
      632
    • IMG_0856.JPG
      IMG_0856.JPG
      Размер файла:
      580 КБ
      Просмотров:
      596
    • Нравится Нравится x 1
  9. Карамазов

    Карамазов гость Временно заблокирован

    Ты прав! Это фирма "Вестфалия" производитель оборудования и технологии для масло-жировой, молочной, пивной и винной промышленности. Представитель фирмы мне такой ножечек презентовал, и я тоже на первой рыбалке им порезал палец - очень острый.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. mulyatina

    mulyatina Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    37
    На счет кизляра - супер. Давно пользуюсь складной моделью БАЙКЕР. Лезвие толстовато, но мне нравится. А вот на счет сертификата. Менты сказали до фени. Они рассматривают все ножи не как оружие а как орудие. И если с найдут при обыске, имеют право взять на экспертизу. А там судьба ножа обычно не известна. Вот так вот.