Cпиннинги AZURA

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Саша Дубинский, 26 дек 2013.

  1. Саша Дубинский

    Саша Дубинский гость Временно заблокирован

    Задаюсь уже два месяца вопросом,что же взять на мдж,взгляд остановился на Кеншин от новой фирмы азура,комфортно будет ней работать с весами 2-4 гр,какая чувствительность в палки,что обшей черте скажете о пруте?

    тест у палки 0.5-8 гр
     

  2. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Нормальный,недорогой лайт с тестом 5-12.
    Мне так,ка-ацца.(с)
    Тут у каждого свои тараканы:)
    Там на спиннинге написано 0,5-8 г. Мои ощущения,те что выше:пардон:
     
  3. Rudboy13

    Rudboy13 Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    879
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    35
    Саша Дубинский, когда я искал се палку под мдж пощюпал несколько вариантов в разных магазинах, среди них был и AZURA KENSHIN, но как на меня даная палочька быстровата для плавной анимации пасивки и посиму я остановился на болие мягком прутике AZURA SOLIUS 0.5-5gr и не прогадал, я им ОЧИНЬ доволен. Solius 0.5-5 я комфортно бросаю 1 грам гдето на 20м на шнуре Sunline Super PE 6LB, потолок по конфорту как на меня 5 грам. Мой совет если берёте спин ток под мдж то лучше взять AZURA SOLIUS 0.5-5gr, а если над болие универсальное то AZURA KENSHIN.
     
  4. artura

    artura гость Временно заблокирован

    Хто ловив , трусив ,як враження від спіннінгів даної фірми ?
    Сам трусив Кінетик від азури в руку лягла гарно , але інформації мало в інтернеті?
     
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    На Харспине довольно таки много про эти палочки. (ссылка)
    ТМ Флагман их официально завозит в нашу Неньку . Негатива по отзывам в сети пока по ним не видел. Цена - качество - хвалят многие. Общался с одним спортсменом из Днепропетровской ОФРС - очень нахваливал и рекомендовал. Палки все по весу УЛ - лайт.
    Неплохая вроде бы нарисовывается альтернатива в сегменте средне-бюджетных палок другим ТМ.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Хочу поделится впечатлениями от тестирования новинки от компании Azura.
    Вчера товарищ позвонил и предложил,принять участие в тестировании его нового МДЖ удилища
    Azura Sawada 74L. На сколько я понял это новинка 2018 года,от компании,хотя сами бланки появились еще в середине 2017 года,но в свободную продажу попали с начала этого года.

    Спиннинги этой новой топ серии SAWADA,представлены пока двумя моделями в одинаковой длинне 74(2м 25см),но в разных тестах.

    1-одно с тестом 0.4-4.0 гр по весу приманки и работой по шнурам от 2-6 лб.

    2-второе с тестом 1-5гр по весу приманки и работой по шнурам от 2-6лб.

    Модели оснащены фурнитурой Fuji Torzite в титановых рамах и удобным катушкодержателем Fuji с передней гайкой,сделаной из карбона и металла.Вес моделей небольшой 84 и 85 гр. Сами бланки не лакированые,строгого черного цвета,оснащены тонкой черной качественной вклейкой,четыре самых верхних кольца примотаны красной ниткой,которую в принципе можно было дать более яркой.Тюльпан противозахлестный.Вся фурнитура очень и очень качественная,расстановка колец правильная.Hook keeper- нет,но он свободно продается в продаже и оснащается.

    Теперь о самом тесте.
    Младшая модель Azura Sawada 74L,была укомплектована катушкой от Shimano Soare 10 C2000PGSS,шнурочек стоял от ЮЖК Эджиметалл #0.4,на 8 лб.Хотя для полноцной работы этого бланка,шнур надо явно тоньше,но не все сразу.В скорых планах,товарищ хочет оснастить комплект новым более подходящим шнуром YGK G-Soul X4 Upgrade #0.25,на 5 лб.Что будет как говорится,то что дохтур прописал))))

    Ловить начали на шарнир в 2гр с твистером Манс в размере 1.5.Спиннинг очень приятно лег в руку,как влитой,все очень гармонично и строго,баланс отменный,после первых 4-5 забросов,стала очевидно,что сама модель эта можно сказать скопирована с небезызвестного Tict Sram.По крайней мере,такое бросается в глаза.Бланк очень быстрый,но в то же время отлично бросает малые веса,даже на таком довольно толстом шнуре и что приятно,контроль дна на 2 гр идет очень хороший.

    Поклевки и все касания дна идут хорошо в руку,а за счет очень удобного лежания в руке,проводка выходит очень правильная,что не оставило равнодушным и окуня.Поклевки пошли,мало того попались два довольно приличных кабанчика и спиннинг уверенно их взял,отработав на высшую оценку.Я конечно сомневался в самом бланке и понимал,что основную стоимость его,составляет шикарная фурнитура,но половил им хороших 2 часа,я изменил мнение в лучшую сторону.Весь оснащенный бланк и сам комплект,работали практически идеально,придратся к самому спиннингу было не к чему.Чуть хотелось бы конечно дать более дорогую флюресентную обмотку вклейки,со светооражающим эфектом,но это мелочи.И так можно было не смотреть на кончик,спиннинг отрабатывал отлично.

    Веса в 3 гр,спиннинг тянул так же очень уверенно,большие и не имелись у нас,так как вышли вообще на тест и практически не чего не брали.По бланку уверен он отработает и 4 гр.Из моментов еще был мертвый цеп,который я пытался отбить,с помощью фокуса резкой отдачи шнура при довольно сильных ударов шнура по бланку,но хотя приманку не отбил,но критические первые нагрузки спиннинг выдержал.Значит в дальнейшем проблем со скрытым браком бланка там не будет.

    По ощущениям,он явно получше младшего Шимано Диафлеша до 4 гр,который я очень хорошо знаю,так как отловил своим 1 сезон.Да это и понятно сравнивать бланки 09 года и 2018 года, несуразно. Теперь о единственном замечании или минусе.

    Минус: нет это не к самому бланку,а к его неопреновому чехлу,который входит в комплектацию этой модели.Да коолеги,вы не ослышались,чехол сделан из материала -НЕОПРЕН!Во что это выливается на практике?Мало того,что он сам по себе громоздкий и довольно увесист,и не правильно скроен,так как чехол разбит на 2 секции,которые идут одна над одной,то из чехла торчит 1 см комля и 3 см самого кончика с тюльпаном,который очень легко сломается при малейшем контакте с чем угодно.

    И самое дебильное в этом чехле,это свободно всунуть кончик спиннинга не удается в отсек.Кончик входит до половины более менее,но последние 15 см,неопрен просто не пускает вхождение кончика.Он его пружинит,особенно самые последние см.Мы вдвоем его туда пихали,я сжимал конец чехла,придавая ему более круглую геометрию,а напарник осторожно с трудом продвигал кончик.Я сразу сказал,что можно 10-20 раз его туда вставлять так,но обязательно на 11 или 21 раз,ты ломанешь самый кончик.Напарник уже заказывает совершенно новый чехол с обычного материала,так как не хочет ломать спиннинг.

    П.С. Убедительная просьба компании,обратить на этот чехол внимание,мало того что он не верно скроен,там не хватает 4 см глубины,так сам неопрен вообще не походит в роли материала для чехла.Уж лучше бы оснастили его неопреновыми лентами липучками для МДЖ удилищ как у Shimanо,в сериях Soare или Диафлеши.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2
  7. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    Уже два года пользую AZURA KENSHIN. KSN 70 с тестом 0,5 - 8. Наверное это уже старый вариант, но сомневаюсь что он сильно отличается от более современного аналога, разве что цветом. Что могу сказать. Пока была экусима 2000 и шнур 10 лб (на фото) палка себя не показала никак, хотя что-то там ловила. Я уже пожалел, что потратился. Потом прикупил катуху ТИКА ДИНАСПИН 1500, 212 грамм и шнур 6 лб, не помню названия, 4-х жилку. И пока ловил с Прогресса, вобщем-то тоже ничего не понял. И с берега на меляках тоже не впечатлил. А вот прошлой осенью поездил на рыбалку на ПВХ-шке. Использовал грузы 2 - 5 грамм, больше не пробовал, меньше не комфортно, плохо летит и не слышу груза абсолютно. С грузами 2-5 грамм полёт за 30 метров, слышу на падении, как груз с насадкой рассекает воду, о падении на дно разговора нет, слышно на любом грунте. Когда нащупал мелкощуку на меляках вдоль фарватера, рыбалка превратилась в удовольствие, поклёвки ощущались самые аккуратные, даже когда эти твари просто лёгенько брали твистерок за хвост, даже не отрывали, наверное просто катались:D. Я эти ощущения до сих пор помню, но это уже в тему "Ах как чешутся руки...". Если щупачок попадался, палка вязала рыбу надёжно, без сходов, разве что срез, но от этого никто не застрахован
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1