Поломка фидера (вершинки, колена):советы,помощь. Обсуждение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем ProDiJ, 3 фев 2012.

  1. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41

    Очень интересное и полезное видео От Саши!!!
     
    • Информативно Информативно x 3

  2. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Так Я и не спорю ,что это невыполнимая задача.На то они и Спецы, и рукасты и головасты, но давайте попробуем сравнить цену вопроса.Авторские фидера от Александра Задорожного( это на сегодня один из Самых Продвинутых,Опытных Спецов фидеростроения) на сегодня цена вопроса от 400$( БОЛЕЕ 10000 ГРН).Палки Огонь,МегаПрочные:1_0072: и МегаЧувствительные:1_0072:, лёгкие и сделаны с большим пониманием процесса,но мы сейчас сравниваем просто деньги:пардон:.И в магазе стоит палка вполне себе нормуль за 1500грн.Вопрос во сколько оценит Мастер работы по трансформации бланка с сохранением характеристик бланка ? Мне кажется врятли это будет стоить 500грн, и будет ли желание изобретать велосипед.Для какого либо рукастого Энтузиаста сидя в гараже на коленке построгать ваш бланк- это вполне возможно,Но...Что мы получаем: потратили кучу времени, а если Починикс живёт не в вашем городе это ещё и отправки туда-обратно, опять же деньги плочены и что получаем....Да ловить можно, но бланк балансируется и изготавливается под определённые задачи, в результате возить стало удобно .а вот с "ловить" не так всё безоблачно.... Жаль Автор первоначального поста не указал название удилища ,это существенно упростило бы арифметику, но мне что-то подсказывает что речь не идёт о мегабрендовом и дорогом удилище
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Я так понимаю, у него концевое колено, т.е. самое толстое.
    Практически работает при забросе в режиме "ломик".
    Если наоборот, тогда "ой".
    У меня штекерный фидер "Дайва", все три части одинаковые (имею в виду с вставленной вершинкой, ибо я ее никогда не вытаскиваю).
     
  4. xomyak1

    xomyak1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    196
    Возраст:
    42
    Это стандартное разделение пикеров до 10ft. Полная длина с вставленной вершинкой разделенное пополам. Вот и получается, что комлевая часть самая длинная. У меня пикер 9ft (2,70м) точно так же поделен на секции: комель + вторая часть с вершинкой. Максимум что можно сделать, это возле ручки обрезать и добавить шпигот. Но думаю, все же это будет несовместимо с ценой удилища (нецелесообразно). Действительно можно продать и приобрести что-то более подходящее. Какой-нибудь телефидер.
    Но тут, опять же, не озвучена модель фидера.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Старый бродяга, Здесь не стоит советовать переделывать удилище, и вовсе не потому что это дорого.
    Самая простая ошибка будет в самой переделке бланка.
    Бланк не будет работать полноценно. А это означает что после переделки удилище превратится в дубину с гнущимся квивертипом, и за это придется выложить еще и деньги. У меня фидера 3.9 и 5 мтр. Вожу в чехле на заднем сидении. Если нужны задние сидения для пассажиров, пусть держат чехол на ногах. Если такой вариант не подходит, тогда багажник на авто. Другого не дано
     
    • Нравится Нравится x 3