Осторожно, АФЕРА!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем boleek65, 21 сен 2014.

  1. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Последнюю неделю гады обрабатывали и меня.
    Схема простая находят на барахолке любой товар продавца, звонят ему с неизвестного номера и представившись сотрудником службы безопасности МТС начинают задавать разные вопросы, про связь, местонахождение и т. д. Потом звонят представляясь сотрудником магазина, который скупает новые вещи и занимается их перепродажей в магазине и предлагают купить ваш товар, а также сразу перечислить деньги на карту, просят ее номер. Затем стараясь все сделать очень быстро говорят, что хотят прямо сейчас перечислить деньги на карту, но нужно подойди к банкомату, так как пополнят карту с вебмани. На моё предложение отправить деньги на обычную карту услышал душещипательную историю о том, что они расплачиваются процентами с депозита через вебмани. На этом разговор наш был прекращен, но что было бы дальше догадаться не сложно. Затем человек подходит в банкомату и ему начинают дурить голову и он через вебмани снимает со своего счета себе деньги, затем отправляет товар и уже никогда его не увидит:злой:, так как товар отправляется не наложенным платежом. На почте получают по левому паспорту. Получается товар отправил, а оплатил его сам себе. Могут развести и на отправку денег на их счет.
    На следующий день эти же клоуны на мне еще одну схему попробывали с смс о том, что я якобы выиграл авто Хюндай соната и чтобы его получить нужно оплатить один процент, подробная информация на левом сайте Хюндай, где был указан именно мой номер среди счастливчиков.
    Это левый сайт http://avto.express-ukr.com, там же указывают телефон счастливчика:)
    вот людей тоже разводил http://svolota.org.ua/?q=node/1594
    http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1674951
    http://zvonki.octo.net/number.aspx/0662497599
    Представляется -Мельников Александр Сергеевич
    +380662497599
    Будьте бдительны.
     
    • Информативно Информативно x 5

  2. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    У нас форум рыболовный, мы тут обмениваемся на свою тему. А есть форумы хацкерские, они там обмениваются своими цацками.
    Есть барахолки, и раздачи. Кто-то опробовал новую сборку (вирусню), и выкладывает результат на форум, это могут быть рабочие версии вирусни, либо пачки логинов и паролей к аккаунтам разных почт, сайтов и т.д.
    Потом приходит школота, пользуется этой фигнёй, и в итоге получаете "Пожалустой, и свежесть карты"
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 2
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Тю, я уже давно и дважды стал "счастливым обладателем" Деу Ланос и Фордом Фокус.:в_натуре: Жена тоже не осталась обделенной, правда марку авто она не запомнила. "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке".:D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  4. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Artfabber, Да это всё понятно, но раньше просто приходило смс, а сейчас они гады номер счастливчика подвешивают на сайт двойник, выглядит более солидно и убедительно:D
    П.с. Может у кого и раньше так было.
     
  5. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    И очётов мабуть поболе чем у нас!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Та пусть хоть по телевизору в новостях показывают! Только задумайтесь, как может человек что-то выиграть не принимая участия в игре?:mozgokljuy: Для того, чтобы выиграть в лотерею, надо сначала лотерейный билетик купить.:D
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  7. Vasili4

    Vasili4 Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    104
    Возраст:
    63
    Заказал видеорегистратор, оплатил. Через пару дней получил заказ на новой почте. Есть гарантийный талон. Упаковка регистратора не вскрыта.На упаковке по китайски ничего не понимаю. Дома посылочку открыл, там совсем не то, что я заказывал. Упаковка у этих регистраторов одинаковая. Так что нужно учить китайский и меньше доверять интернет магазинам. Лучше проверяйте на новой почте.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Ключевое замечание.
     
  9. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Я прежде чем что-то заказать на Али, захожу на чат с продацом и обговариваю все детали, разумеется на английском, кто знает хорошо, кто нет переводчик в помощь. Потом получаю посылку и несу домой, открываю под видеосъемку, показываю на камеру, что посылка не вскрыта, достаю вещь, осматриваю, если что-то не так стучусь опять в чат и говорю об этом продавцу, если начинает морозиться говорю есть видео, фото и т.д., открываю спор. На моё предложение вернуть товар назад, как правило продавец соглашается на скидку. Так было например с сумкой когда плохо работала "молния", продавец вернул 10 $, что покрыло с головой ремонт замка, так же можно в чате немного поторговаться.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Vasili4

    Vasili4 Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    104
    Возраст:
    63
    Я тоже разговаривал с продавцом, по телефону. Заказывал в Днепре. На гарантийном талоне модель регистратора который я заказал. В коробке другая. Звонил, сказали подождать до понедельника, выходные.Сообщение написал для того что бы меньше доверяли, а лучше проверяли на почте. Или снимали на видео, как вы советуете.