Рыбхоз "Атекс"

Тема в разделе 'Рыболовные базы Днепропетровской области', создана пользователем Комисар1965, 3 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Комисар1965

    Комисар1965 Рыболов

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Кривой рог автовокзал
    Возраст:
    59
    Платная рыбалка

    Адрес: 51600 г. Верхнеднепровск, ул. Петровского, 68

    Рыбное хозяйство ООО «АТЕКС» организовалось с ноября 2007 года. Водный объект и прибрежная полоса находятся в долгосрочной аренде фирмы. Расположен водоем в очень живописном месте на территории Украинского сельского совета Криничанского района Днепропетровской области.

    На момент начала деятельности по ведению рыбного хозяйства с целью организации платного лова в водоеме находилось определенное количество карпа, навеской 0,3-7,5 кг, некоторое количество толстолобика, навеской около 1 кг и белый амур, навеской около 1 кг. Дополнительно в марте 2008 года было произведено зарыбление водоема карпом и белым амуром в количестве 1 тн. Мы постоянно пополняем водоем рыбой - покупаем и запускаем в пруд взрослых особей карпа. В июне 2008 года запущено в водоем 500 кг. взрослого карпа, размером 0,3-2,0 кг и 300 штук взрослых Японских карпов Коя. Коя часто попадается на удочку... после чего отпускается обратно в водоем. Золотая рыбка (коя) на счастье...

    Осенью 2007 года на водоеме проведены профилактические мероприятия с целью недопущения заболеваний и создания условий для нормальной зимовки рыбы. Внесено необходимое количество извести в водоем и произведена осенняя подкормка рыбы. На протяжении зимы проводились необходимые работы по обогащению воды кислородом.

    За период с осени 2007 года создавались условия для нормального отдыха рыболовов-любителей и сопровождающих их спутников. Установлены сидячие места на деревянных настилах, деревянные навесы и беседки из лозы для отдыха. Беседки оборудованы деревянными столами и скамейками. Берег водоема очищен от лозы, которая раньше произрастала вдоль всего водоема, и был затруднен подход к местам рыбалки. Также проведено улучшение подъездной дороги к водоему. Вдоль вытянутого водоема произрастают различные виды деревьев и кустарников, другие виды растительности, что придает дополнительный колорит местности. В марте-апреле 2008 года Сезон рыбалки - с мая по конец октября. Пруд не выпускался полностью никогда. Поэтому попадаются очень крупные экземпляры. В 2009 году мы планируем ввести в эксплуатацию несколько комфортабельных гостиничных номеров для проживания рыбаков - любителей во время отдыха и рыбалки.

    Характеристики
    Площадь зеркала - 12 га.
    Объекты рыболовства: карп, белый амур, карась, толстолобик, судак.

    Цены
    Рыбалка на пруду в течение светового дня с берега - 120 грн.
    Корпоративный отдых - по договоренности
    Сопутствующие услуги - по тарифу
    Для культурного отдыха в прокате есть беседки, мангалы, дрова, одноразовая посуда, рыболовные принадлежности и др.

    Правила лова
    1. Количество рыбы на одного рыбака по путевке - 4 кг.
    2. Количество допустимых рыболовных снастей на одного рыбака - не более 2 шт.
    3. Стоимость пойманной рыбы (до 4 кг) включена в стоимость путевки.
    4. Рыба, отловленная свыше нормы, оплачивается отдельно по установленным ценам или отпускается в водоем сразу после вылова.
    5. Разрешается ловля спиннингом, нахлыстом, поплавочной удочкой, донной удочкой, зимними жерлицами, на мормышку, отвесным блеснением.
    6. Использование меньшего количества снастей не дает права Вашим друзьям ловит на другую вашу снасть бесплатно. Общее количество крючков не более двух на одну снасть.
    7. Пойманная рыба весом менее 400 гр. и Коя любого размера отпускается сразу после поимки в водоем обратно.

    Как добраться
    Проезд к месту отдыха осуществляется автотранспортом по автодороге со стороны Днепропетровска, Днепродзержинска в направлении Киева, до 356 км (поворот на с. Вишневое). Далее 800 м по автодороге и направо. По дороге со шлаковым покрытием ехать еще 1 км. Объект расположен примерно в 42 км от границы г. Днепропетровска и в 12 км от г. Днепродзержинска.

    Телефон: +38 (097) 918-31-48, тел/факс: +38 (05658) 605-16
     

Статус темы:
Закрыта.