Выбор УЛ снастей (катушка,спиннинг)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем kozachyk, 14 авг 2009.

  1. kozachyk

    kozachyk Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    534
    Адрес:
    Шепетовка
    Возраст:
    39
    Хочу преобрести ультралайт
    Места ловли:малые средние реки,пруды
    Ловля с лодки
    Приманки:Воблерочки,вертушки.
    Выбор пал на Banax Ultra,Bass pro shop bionic blade,Browning Fishing Medallion по совету sywooch очень класная палка.
     

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Какой Бионик, с каким тестом ?, ИМХО, тут и не пахнет УЛом .
    Даже Ультра 07 -6 гр., кторой я пользуюсь реальный тест 1.5 - 8 гр.,
    а так палка для твича воблерочков до 60 мм очень ничего,
    вертушки 0 ,1 и 2 летят тоже прилично, джиг - по шнуру, ну грам 5 по камням постукивает слегка в руку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    Тут ультралайтом и близко не пахнет.(мне так кажется)
     
  4. kozachyk

    kozachyk Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    534
    Адрес:
    Шепетовка
    Возраст:
    39
    Бионик имел виду вот этот
     
  5. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Там реальный тест 3-14
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kozachyk

    kozachyk Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    534
    Адрес:
    Шепетовка
    Возраст:
    39
    Спасибо я так и думал.

    Добавлено через 12 часов 14 минут
    Ребята по этой палке,кто-то сказать чёто может?
     
  7. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Очень сильно на выбор УЛ влияет бюджет.Посмотри по ул-спиннингам на этом http://ul-fishing.com ресурсе. И если ты решил перейти в ультралайт то это почти релилия.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Это не эсклюзив. Подобных сайтов по УЛ в сети сейчас масса. Поэтому даже примеров приводить не буду. А если их внимательно посмотреть, то вместо дельного остались одни понты. Трут одно и то же как кобель сучку. То и оно, что "религия".
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. demiurge

    demiurge Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    215
    Адрес:
    г. Нововолынск - г. Киев
    kozachyk, по поводу браунинга - являюсь владельцем семифутового ультралайтового варианта. что могу сказать - строй среднебыстрый, даже чуть ближе с среднему, реальный тест где-то от полтора-двух грамм и до восьми (по крайней мере мне с этой паловкой такими весами по забросу работать комильфо). отлично катит под вертухи (в плане кидучести: 0-2 по меппс аглия, аглия лонг - отлично, 00 и наименьшие маньячки - сносно, очень многое зависит от катушки и того, что на ней намотано), а так же под микробы с собственной игрой - макимальное что пока макал - тини (игру в руку слышно) и хорнетик наименьшенький (ощущение что в руке перфоратор))) ). бланк не екстразвонкий, но "тырканье" даже маленького окушка "в руку" почувствуете. рыбу вяжет отлично, ни одного окуня по вине палки еще не слил, хотя переловил туеву хучу. макимальные трофеи - голавлики "хорошо за шестьсот" - удовольствия полные штаны, выкатывал не в раслабон, но и не нахрапом - в общем, "усьо там гарно". вудка зибрана как на свои деньги добротно, колечки фудзи "О" ринг, точность расстановки, лакировка обмоток и бланка - все ок. теплый катушкодержатель. единственное нарекание - пробка в ручке - в общем норм, но пару колец с отвратными зашпаклеванными плешинами. думаю, стоит сразу после покупки покрыть корксилом (кстати, прошу совета - посоветуйте в киеве мастера чтобы совершить даное действие, а то покупать флакон корксила ради покрытия одной ручки не хочется ((( ). да, еще недолугий "гачок" для зацепа приманок при переходе с места на место - при боковом ветре и легкой приманке на него несколько раз задувало леску. (спилил надфилем после первой рыбалки - цеплять и за лапку первого кольца можно). палка приходит в баланс с катухой под 260-270 грамм, но в моем варианте пока стоит эксия 1000 - дискомфорта не замечаю. короче - хороший бюджетный американец за свои деньги, как по мне...
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    kozachyk, хотя выбор вроде и большой, нормальных ультралайтовых прутовв озвученном ценовом диапазоне, в сожалению, не так много:( Бионик - точно не УЛ. Браунинг очень хорош для вертушек, но, к сожалению не универсал:в_натуре: Лучший тут Банакс Ультра, как не крути. Чуть подороже Екс Лайн от Заславского, хотя прутик и быстрый, но кидает неплохо, можна брать как универсальный под усё.
    А дальше С.Крой и японы, тут выбор немаленький, но и цена тоже:(
    Из более дешевых под вертухи и кренки можно попробовать Тику Вояджер, или поуниверсальней будет Айко MR175UL - для микроджига самое то, и твичить пиписоны вплоть до Чирфула и 56Риджа вполне.
    Удачи!:gimmefive2:
     
    • Нравится Нравится x 8