Силикон Все о не съедобной резине

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 4 май 2007.

  1. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Точно :) буду искать места, где рыба есть и там пробовать ее ловить полагаясь на имеющуюся техническую составляющую :)
     

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вообще то силикон Релакс-это вещь!Очень зря забытая всеми резина,а подчас она творит чудеса,я когда то начанал ловлю судака именно с Релакс Копыто,и размер был не большой.Классика ее виброхвост с 5см,серебро перламутр бок,черная спина и красное горло+такой же только с желтым боком=рвали судака в клочья!Меня подсадил на него мой младший племяха,когда на обычный спин телескоп 2.70м,на этот Релакс(описыемый желтый цвет),при мне ввалил два судака за 1.5кг.Что я тогда не бросал,а брал судак именно этот размер и цвет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. alexpri

    alexpri Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    51
    Добрый день, кто знает где сейчас можно купить силикон Релакс в Украине?
     
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Гугл знает
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    daiwer1979, порезы на силиконовых приманках убираются с помощью зажигалки, только не обычным пламенем а ( форсунка ) не направляя пламя непосредственно на силикон а над ним. Чтобы силикон не загорался а просто начал плавиться. Таким образом не будет потемнения от горящего силикона и чрезмерного плавления. Приманка не теряет свой вид а главное свойства игры. Быстро и просто
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Только на рыбалке, а дома лучшим вариантом будет паяльник. Только на его жало надо намотать медную проволоку и вывести из нее еще одно т. н. жало, которым можно очень акуратно подпоять приманку, прогрев все место разреза, а не только его внешнюю сторону.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Или же примотать к жалу паяльника, маленькую пластинку, типа сменного лезвия скальпеля. В таком случае будет прогреваться вся плоскость пореза.
     
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Игорь 1 Ну,вы маэстро оригинал:))На рыбалке,да еще в лодке иметь паяльник?)))Тут и так,мы все затарены под завязку силиконом,это раньше в дифицитное время,я таскал всегда зажигалку,хотя сам не курю уже 37 лет!А сейчас силикон,заменить дело секунды и его всегда полным полно.Бывает покупаешь,что то новое,как начинаешь переберать свои закрома,мама не горюй,там горы силикона,я ВЕСЬ его раздарил,с 2018 года ловлю только 2-3 конторами силикона и 3мя видами.Чуть больше силикона в сумке МДЖ,там 5-6 видов от 3-4 производителей.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    :gi-gi:Это я и сам знаю.
    Можно спокойно пластинку примотать к ТУРБО - зажигалке /медной проволочкой/ и делать ремонт прямо на рыбалке.
    А за паяльник, Artfabber, написал о ремонте дома. Я просто предложил свой вариант.:hi:
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Уточняю этот процесс. силиконовая приманка ложится местом пореза на указательный палец, средним и большим делается прогиб приманки, чтобы порез раскрылся. Поверхности разреза прогреваются, только не сильно, иначе большое количество разогретого силикона выдавит на верх буртиком. Отпускается приманка в изначальное состояние, силикон не вылазит на верх приманки а равномерно склеивает её. Крепость на растяжку приманки проверенно.
     
    • Нравится Нравится x 3