Силикон Все о не съедобной резине

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 4 май 2007.

  1. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Тоже иногда подпаиваю и зажигалкой и паяльником. Есть у меня один Манс Претадор 3.5 лимонного цвета с красным хвостиком. Словил не меньше 30 всяких щучек. Там паять просто уже нечего, вся в хлам. Но другой с пачки не так ловит, а на этот погрызынный, как на заколдованный, через заброс. Так и с одинаковыми воблерами бывает. Один хорошо ловит, другой с трудом. Что то рыба в отдельных приманках полюбляет.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Вот именно по этой причине и паяю. Как Владимир111, заметил, из одной пачки или из разных, есть экземпляры у которых игра отличается. Скорее всего это по причине заливки силикона. После разогрева силикон заливают в форму, первый более горячий, плотность заливки лучше, следующую форму заливают уже немного другой температуры. Потом из форм приманки вынимается а силикон снова разогревают и заливают. Приманки все перемешиваются при фасовке. Вот и попробуй понять, какой силикон более уловистый получился, который вторично разогрет или тот что сразу горячим заливается. Остаётся пока что загадкой :пардон:

    В 2019 г купил в ноябре баночку с силиконовым опарышем в ванильном атрактанте, с учётом порыбачить зимой на карася. В с.Золотарёвка по карасю отловился на этого опарыша и мотыля ( бутерброд ). В этом году летом собрался рано утром на рыбалку а опарыша была всего 1 порция оставшаяся с предыдущей рыбалки. Вспомнил о силиконовом, взял с собой. На силикон карась брал лучше и крупнее чем на живого. И так я отловился на него три рыбалки, пока тот не утратил белый цвет а стал грязно-белым. Хранение в атрактанте, и всё равно не работал. Купил снова баночку силиконового опарыша в ванили. А фиг там, на него поклёвок не было совсем. Так я его возил до осени, пробовал с бойлом и кукурузой на волос, при ловле карпа. В итоге потом на какой-то из последних рыбалок потерял ту баночку, в связи с дождём, быстро собирался. Попробую в этом году купить другую баночку, может снова попадёт рабочий
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1