Помощь в выборе карпового удилища

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Cossack, 31 авг 2010.

  1. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    За 30 лет коропиной рыбалки у меня всего несколько раз было так, что в процессе вываживания одной рыбы клюет на второй спининг.
    А если подойти с другой стороны, то отсутствие возможности находиться на берегу долго компенсируется количеством заброшенных наживок.:) Это так, теория. Видел людей, таскавших на берег 11(!) удилищ, сосед рассказывал, что на Амуре он ловил сазана на закидушки. Так поставить 25 закидушек по их меркам было нормально. Я считаю, что 5 удилищ уже многовато, четыре - хорошо, но оптимально три. Учтите, это для меня, 57 летнего толстяка. :)))
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    DSC_0036.JPG Сегодня в полной мере ощутил все достоинства удилища Блэк Видоу от Дайвы. В комплекте с катушкой 8000 размера и леской 0,3 без шоклидера, чечевицеобразной самодельной кормушки в 70 граммов сделать заброс на 140 метров не составило никакого труда!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Becknam

    Becknam Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    279
    Возраст:
    37
    Всем привет, может есть у кого BratFishing Excalibur , если есть отпишитесь, пожалуйста, стоит брать или нет, заранее спасибо :hi:Или может есть у кого хороший карповик на примете, недорогой, гривен до 600.
     
  4. van4ik

    van4ik Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Ківерці
    є у когось в наявності Shark Sniper 360 тест 180g carbon як вона у використанні???
     
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    kvm, Я тоже днем использую максимум 3 удилища. Ночью 4 удилища. 3 карповых и фидером делаю перезаброс каждые 20-30 минут. После 10 часов утра, карповые убираю и ловлю только на фидер. Осенью использую 4 шт. По скольку вода холодная и поклевки придется ждать на много дольше а перезаброс делать реже. Так-как рыба становится осторожнее и не так активно питается. Хотя фидером все равно рыбачу в активном режиме. Самое дальнобойное у меня, это ХАРРИСОН 5 м 420 грм. Я им и спомб кидаю. ХАРРИСОН сейчас очень дорогие. Спасибо братьям Китайцам, теперь можно выбрать карповик не дорого и не плохого качества
     
    • Нравится Нравится x 1