Выбор спиннинга для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Прокоп, 1 июл 2009.

  1. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Брэнд, ИМХО, не главное. Главное, чтобы палочка легла в руку и было комфортно ловить.

    Если ловить без течения и с глубиной до 3 м, то смысла брать спин с тестом 20+ гр. не вижу - 12-15 гр. будет вполне достаточно.

    Если есть возможность взять свою катушку и поставить на спиннинги, которые рассматриваете, и "потрусить" хотя бы в магазине, возможно поймете какой из них мам ближе.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Дапофхфиг

    Дапофхфиг Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    41
    Ямы бывают до 10 метров.плюс блесна хочу покидать,вот и решил что нужно до 20 катушки нет,я думал сначала спиннинг купить,а потом к нему катушку подбирать, бюджет на все по 700-750 гр.Выбор даже за эти деньги есть,но что купить вообще не знаю.Сначала хотел от"фанатика", потом увидел что за эти деньги выбор большой и растерялся))))
     
  3. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    в таком случае точно лучше взять в руки и повертеть ибо что одному понравится, другому может не пойти... это все оч индивидуально. "флагманов" сам в руках не держал, но тут можно найти отзывы по некоторым их палочкам, если не ошибаюсь. по ним отзывы как-то не очень. по GC вроде бы отзывы лучше. Посмотрите тут на форуме в соответствующих разделах.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Дапофхфиг

    Дапофхфиг Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    41
    В моем городе выбора нет, покупать буду через интернет, поэтому всё так сложно...
     
  5. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Тогда, имхо, лучше взять GC. Хотя фанатик эгоист 3-12 с полной вершинкой выглядит интересно :)

    Точно не брал бы флагман - у них половина отзывов даже на сайте магазина так-себе мягко говоря.

    Потому выбрал бы тот, который самый легкий.

    "Дисклеймер": все высказывания на основании отзывов прочитанных в интернете и на собственном понимании того, что я бы искал в спиннинге... Ни одну из палочек фанатика gc или флагмана в руках не держал. Другими словами - чистый ИМХО.

    Кстати флагмановскую катю под ультрик взял Орбион 2000 размера по скидке - пока доволен - не реклама, а мнение - петель пока не кидает и вес вполне нормальный. Так что кое-что у них получается, вроде бы, только не спиннинги, ИМХО.

    П.С: купите потестить - напишите плиз отзывы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Дапофхфиг

    Дапофхфиг Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    41
    Ещё такой вопрос,а длина 2,05 это мало для ловли с берега?
     
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Для ставков пойдет.
     
  8. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Уже один ответ от Artfabber есть, но вставлю и я свои "5 копеек". Исходите из необходимой дальности и удобства заброса - если за спиной ничего не мешает и кидать нужно далеко - возьмите подлиннее... а вообще можно и более коротким ловить - исходите из условий ловлию
     
  9. Дапофхфиг

    Дапофхфиг Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    41
  10. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Для берега можно и 270 и 300 см, если далеко кидать хоть на ставке хоть на озере хоть на реке. Но с длинным удилищем не всегда удобно. "Золотая середина" - 220-240 см пойдет и для берега и для лодки если что.