Выбор спиннинга для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Прокоп, 1 июл 2009.

  1. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Для начала ,ловите тем ,что есть . Смотрите , на что , и как ловят в данном месте другие . Со временем разберетесь если не пропадает желание . Ваши Вопросы сильно размыты , нет привязки к определённой рыбе , месту ,сезону , погоде . Поэтому не будет однозначного ответа . Одни ловят так ,другие иначе , как лучше ???
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Артем99

    Артем99 Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Ладно понял, спасибо, возьму а там дальше буду разбираться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Артем99, Рыбачу комплектом селект нитро, спиннинг 4-18 грамм длинна 2.28, лайт. Катушка селект луна 3000 тыс. Шнур 0.14. В безветренную погоду груз 3 гр и небольшой слаг, бросаю на 25-30 м. В руку чуйку научитесь чувствовать. Под вертушки, джиг и лёгкие блёсна и воблеры, самое то что нужно. Всё равно решать вам.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  4. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Тут, собственно, добавить нечего :) но я немного добавлю... В общих чертах. На спин попробовал ловить лет 15 назад. Был у меня тогда какой-то пластиковый доставшийся от дядьки, который приобрел его неведомо где ещё во времена когда пионером было быть не зазорно... Долго валялся у меня, да и сейчас ещё лежит ибо память... Катушка на нем была Оболонская - что поворачивалась на 90 градусов для заброса. А первой приманкой современного типа (после советских блесен) стал джексоновский "Карась" до сих пор ещё живой, кстати, несмотря на преклонный его уже возраст.... На эти спин и катушку с леской 0.3 и нак Карася бали пойманы мои первые щурята на Десне. С этим дрыно-спиннингом ни о какой чуйке речь и не шла, да кроме равномерой проводки и "стоп энд гоу" я других проводок не знал... Но когда щучка грам на 300 не хочет на берег и выходит на свечу - эмоции просто супер. Кстати все те первые малыши были отпущены, не потому, что я тогда практиковал спортивную ловлю, а потому что возиться с их чисткой не хотелось.

    На этот же комплект, только с силиконовым "Копытом" на джиг головке, был пойман мой единственный за все эти годы Жерех! Тогда ходил на рыбалку я, наверное, раз-два в месяц и то случайно.

    Со временем, затянуло, купил я первый китайский спиннинговый комплект, начал экспериментировать с приманками... Ну и понеслось :D когда понял, где-то через год, что мои орудия для хобби не соответствуют, начал задавать вопросы, на этом форуме зарегистрировался :) почитал, поспрашиваю, добрые люди подсказали :zachet: и теперь имею в своем распоряжении три комплекта спиннингов под разные задачи... Мой основной комплект, универсальный для моих условий, куплен сезона 3 назад, наверное, но уже осознанно, с пониманием того где и кого я чаще всего ловлю.

    Сори за длинный пост, но "мав час та натхнення"... Мораль же, Артем99, такова - пробуйте, ловите, получайте удовольствие. Не превышайте норм вылова, отпускайте мелочь и получайте опыт. А с опытом придет и понимание того, что Вам нужно. И цена инструмента тут далеко не самое главное, как показывает мой опыт.

    НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. SenyaKist

    SenyaKist Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    22
    Добрый день, подскажите пожалуйста, какое хорошее удилище подойдёт под катушку Daiwa 18 Prorex V LT3000-c? Бюджет до 100$