Животные насадки: разведение, хранение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем KOJI9I, 20 май 2008.

  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Сколько людей, столько и мнений. Самая лакомая наживка для крупного леща - челый пучек шевелящихся навозных червей на крючке. Если есть

    Тогда черви нанизываются рубленные на крючек пучком, протыкая их поперек.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    я не про насадку на крючок, это да 3-4 червя и 2-3 опаря, или пучок мотыля, я про животные компоненты в прикомку (кормушку)писал, так как мяса для леща, я даю много, от 1кг опяря, то лучше его давать не в живом виде
     
  3. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Не забубоны это Саша. Я специально поздней осенью покупаю 4 -5 порций опарыша, через сито 3 мм отсеиваю его от мелкой опилки и высыпаю в ластиковую баночку от горчицы, ложу в морозилку. В апреле, когда только начинает ловиться карась, отсыпаю вечером необходимую порцию и утром еду на рыбалку. Такого опарыша карась берёт лучше чем живого, за последние три года убедился в этом. Так что не только лещ без опаски берёт мёртвого опарыша. Ещё одна причина, почему лещ и карась берт лучше на убитого опарыша, он не съёживается в шарик при попадании в воду. Летом вода тёплая и не влияет на съёживание.
    Убитый опарыш более мягкий и объёмный, выглядит как залежалый на дне корм.
     
  4. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Я имел в виду, что на кормовом столе на дне, большое количество живого компонента, которое ползает, кипушует, скребется, отпугивает трофейного леща, поэтому лучше ее подавать в неживом виде , а вот мелкого подлеща и густеру и другую рыбу собирает хорошо.

    А карась это рыба загадка, и вести себя может по разному хоть каждый день:))) особенно на реке, поэтому подбирать разную насадку нужно всегда.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    По моим наблюдениям мотыль снёт от того, что разлагаются мертвые личинки.
    Практически можно очень долго хранить мотыля и месяц и два, простым методом.
    Берете высокую пластмассовую баночку из под сметаны и баночку из под сырно-сметанной намазки. У них одинаковые диаметры и они входят в друг друга. В банке из под намазки дно просверливаете сверлом 2-2,5мм, получая импровизированный дуршлаг.
    вставляете банки друг в друга и наливаете простой воды так чтобы дно-дуршлага было покрыто на 2-5мм и высыпаете мотыля. Через час другой весь живой мотыль пролезет в нижнюю банку, а слабый и мертвый останется наверху. Меняете воду (розоватую) на свежую и в холодильник в овощной отдел. То что осталось можно в аквариум, морозить и др. Эту операцию нужно делать раз в три четыре дня. Перед рыбалкой на газете следует просушить мотыля, он станет чуть тоньше, но будет крепче и более подвижный.
    Я так всю зиму сохранял мотыля, вплоть до весны.
     
    • Нравится Нравится x 7