Запрет Накази про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби у Полтавській області

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 19 мар 2010.

  1. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    П. 1, второй абзац, по 20 включительно (Полтавская обл.), по Днепропетровской такая же ситуация. А, на ставках, если арендаторы разрешают хоть на десять удилищ лови и круглый год.
    По Вашей логике, я каждый год открываю сезон на Орели, за Магдалиновкой, нарушая закон и еще лодок 30 вместе со мной.
    Кстати, даже на Южном Буге, в районе Ольшанского (за Николаевскими мостами), только с 26.05., то же можно ловить с лодки, хотя ЮБ даже судоходный, товарищ был на открытии.

    Я, же уточнил "за мостом на Кишеньки в сторону Кобыляк", это если с Ольховатки ехать на Кишеньки, мост, с права от моста с 21 числа уже выходят.
    А, с базы Ольховатка, выходить на лодке нельзя, она до моста, если они кого-то выпустят, егеря их по....меют.
     

    Вложения:

  2. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Я писал за ставки общего пользования а не арендные. На арендных ставках тоже взуют, если в нерест будет больше 5 ти крючков и более 5 кг рыбы. По окончании нереста на арендных ставках 10 крючков и 5 кг карпа или амура - толстолоба. Карася 9 кг. Или 5 кг карпа и 4 кг карася. Рыбинспекции пофиг на то что ставок платный и в аренде, нормы тоже установлены законом и за них спросят рыбака а не арендатора. Некоторые арендаторы не разрешают ловить вообщедо окончания нереста даже на 1 крючок.
    На небольших ставках и водохранилищах общего пользования нерестовый запрет до 09.06.