Ловля щуки спиннингом

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Виктор 01, 7 окт 2011.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Ну,если в заливах ее не стало сейчас,значит ушла,а малек есть в заливах у вас? У нас просто все заливы пересохли,и вода еще зеленая,там щуки точне нет,а вот где вода чистая,но там мелко,она стоит.Речка у нас маленькая и ровнять ее с Днепром не стоит,но и на самом Днепре,так же говорят воды очень мало и заливы обмелели все.

    П.С. Окунь торчит весь в берегу,под ногами.
     
    • Информативно Информативно x 3

  2. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Да нет, заливы чуток не совсем мелкие сами по себе ( Кр Камень , Победа) . Не обмелели. Малек виден.
    Красноперка сейчас активничает. А вот гуляний хищника как рукой срезало уж с неделю. Нету)
    И не ловится ни с пол воды ни с о дна ничего . Как обрезало.
    Вот и подумал , что может при +8 водички она уходит ближе к зимовальным ямам на самом Днепре? И в заливах ее просто искать не стоит?
    Тут вопрос без привязки к местности...а просто в НАШЕМ РЕГИОНЕ она как себя обычно ведет в конце октября-ноябре?
     
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Более крупная уходит ближе к руслу и ямам,а мелкая торчит в траве до самого ледостава.
     
  4. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Ага , я как раз про ЩУКУ и спрашивал , с травянкой то все понятно . Травянки летом хватает , а вот осенью щуку ищем)
    Опять похолодание , у нас.
    Завтра пойду поищу.
    Нико , как у вас по этой осени с ней? У меня вертухи ( Мепсы 3-4 номера Аглия Лонг медь)хорошо работали, а вот воблера ну уж как то слабо по сравнению с прошлыми годами ( исключение Косадаковский Флеш -им доволен).
    На сколько я помню вы вертухами по осени то же гуляете?
     
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Скажу честно:в этом году,(а уже 23 октября),я был на чисто ловли щуки всего 2 раза,и оба раза не видел даже поклевки!ФАКТ.
    В этом году я продолжил увлечение чисто МДЖ,и пока не наигрался с ним)))Свою SOARE с Ванькой не выпускаю с рук,а Легендой 76 вот и ловил как раз те обе нулевые рыбалки,что очень странно,в принципе она всегда у меня рыбу видит.Может обиделась моя прежняя любимица,что я по уши втюхался в красотку :solnce2:SOARE,НО на табло стоят пока нули.:стыдно:

    По прежним годам я действительно очень плотно ловлю вертушками и ловил не плохо ими щуку.Бывали и в октябре поклевки на крупные вертушки,хотя все больше ловит силикон.
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. sharkovich

    sharkovich Рыболов

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    263
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    вставлю и свои пять копеек в данную тему (не перечитывав всю)
    Время,вода,погода,температура,приманка и все такое ... - если она (любимица) была ранее так была. К обеду и с берега (июль месяц) в морозилку ложилось,как минимум три зачетных экземпляра. Сейчас это стало просто полоскание приманок (у меня по краеней мере). (((
    Есть пословица про воду и трусы ))).
    Так вот история из жизни:
    Сточная(дренажная) канава от РыбКолхоза (ранее там разводили осетровых) (для Кременчужан -база Рынковского),в которой еще детьми и руками ловили вьюнов. Так вот,мой товарищ (во время так называемой ловли вьюнов)с криком и поверте с настоящим испугом выскочил на берег доставая из (я до сих пор помню их )))) ) трусов щупачка грамм на 400. Вот такая вот история )))
    Всем исполнения желаний и НХНЧ!!!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Нравится Нравится x 1
  7. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем привет.
    mreal, приходилось ловить и на Победе (домашние водные просторы) и на красном камне.
    В принципе два разных места ловли.
    Красный Камень (КМ) - заливы с приличной глубиной до 5-6 метров, глубина часто начинается у самого берега. Тут рыба остаётся, но становится более пассивной, экспериментируйте с приманками/проводками и более аккуратной подачей приманки.

    Победа - под берегом меляки с плавными свалами на глубину (как правило), если отбросить район моста и бывшую пристань. Отсюда более-менее крупная щука отходит на ямки. Достать с берега можно, зачастую на пушечном расстоянии (60-70 метров). Под берегом сейчас в основном мелочь.

    Сильно часто по этим местам не езжу, в основном когда ограничен по времени. Не люблю ловить в толпе, особенно, когда кто-то подвыпивший начинает рассказывать что-то типа "та ты не так ловишь..." :D
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  8. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    На апрельскую щучью снасть:rjaka:!Что за вопросы%),Вы наверное ну очень ленивый рыбак!Так вот,на этом форуме под разделом "Отчеты о рыбалке"очень много страниц,там есть все месяца года,и про разную рыбу все описано,КТО ЛОВИЛ,ГДЕ ЛОВИЛ,НА ЧТО ЛОВИЛ!:пардон::D.Не ленитесь:ch:читайте:ага::podmignul:!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 2
  9. Антон Иванович

    Антон Иванович Рыболов

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1.089
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    59
    Вертушки меппс, блю фокс 3-4 серебро Вам в помощь.также силикон.У меня также с час на воблера по (000)
     
    • Нравится Нравится x 2