Симферопольское водохранилище

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем Биос, 1 дек 2007.

  1. ilion

    ilion гость Временно заблокирован

    был 2 июня вечером, не успел собрать спининг как подошли егеря, говорят щука пока не берет,в отличии от тайгана, походив с товарищем пару часов и не получив не одного удара поехали домой, будем ждать когда проголодается.
     

  2. Щукарь1

    Щукарь1 гость Временно заблокирован

    ilion,Плохо ищеш,мой знакомый почти каждый день щюкаря гоняет.Надо приходить в часа 3 или 4 утра и щукарь улыбнётся.А Тайган это увлекательно.Был 1 июня поймал одного окуня на один кг. и судочка гдето на полтора.А мой корешок 4 щукаря и сходов около 10.Сегодня приехал пустой,а тодже дружок пятница вечер и суббота утро судак на полтора и четыри щуки от 1,5 до 3 кг.А воскрисенье одна щучка на кило,вот и всё.:ura::142:
     
  3. TpunaHru

    TpunaHru гость Временно заблокирован

    Поход в субботу на Симферопольское водохранилище закончился крайне удачно.
    на 3 заливе взял щуку весом 2.300 гр.
     

    Вложения:

    • y_84d757bd.jpg
      y_84d757bd.jpg
      Размер файла:
      144,2 КБ
      Просмотров:
      581
    • Нравится Нравится x 13
  4. VasNer

    VasNer Рыболов

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Симферополь
    Ну у меня не густо - последний раз поймал небольшого щуренка (где-то 20 см.) на белый твистер с противоположной стороны от трассы. Было еще несколько поклевок и пару выходов, но ничего не удалость поймать. Все на мелкие светлые твистеры.
     
  5. Krap

    Krap гость Временно заблокирован

    25.03.2012 открытия сезона на фидер на водохранке с двух часов дня до вечера пару поклевок и все.
    Кто нибуть еще был?
     
  6. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Krap, Знакомые были. Но они с 9 до 15 раньше и позже бестолку - холодно. Клевала изысканная мелочь. Мотыль. Район заброса кормили с лодки. В прикорме кормовой мотыль. 2 шт грамм на 150-200. Все отпущено.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. карпухин

    карпухин гость Временно заблокирован

    СИМФЕРОПОЛЬСКОЕ МОРЕ - КУРС НА ВОЗРОЖДЕНИЕ!
    Пусть извинят меня форумчане-рыболовы за столь пафосное название темы - (голову не ломал, взял из заголовка материала мартовского номера). Хотя мне почему-то кажется, что в этом году подвижки на моем любимом "море"в сторону возрождения все-таки будут. Я связываю такие надежды с приходом в КРООР известного в Крыму специалиста в организации рыболовного дела И. Кравченко, который ныне исполняет обязанности председателя Президиума КРООР (до апрельской конференции). Судя по тому, как ему удается наводить порядок в финансовой дисциплине наших организаций, то вопрос возрождения былой рыболовной славы Симферопольского водохранилища ему тоже по силам.
    Теперь о собрании рыболовов, которое состоялось на охотничье – рыболовной базе КРООР в Марьино 24 марта (буду использовать материал из будущей газеты).
    Напомню, что с февраля прошлого года искусственное «море», расположенное в границах Симферополя, официально носит статус культурно-рыбного хозяйства крупнейшей в Крыму общественной организации охотников и рыболовов.
    На момент проведения собрания на учете в рыболовной секции КРООР (базирующейся на водоеме) состояло 435 рыболовов. И, по идее, именно представители этого, немаленького коллектива должны были обсудить самые «горячие» вопросы нового рыболовного сезона: режим любительской рыбалки на водоеме, планы по его зарыблению и охране, и так далее. Однако, руководство КРООР решило действовать в духе времени и не делить рыболовов на «своих» и «чужих».
    Пригласили всех, кто душой болеет за судьбу этого знаменитого в прошлом своей рыбалкой крымского водоема, кто хочет высказать свои предложения о путях возрождения его рыболовной славы.
    Поэтому открывший собрание, и. о. председателя Президиума КРООР И. Кравченко, сообщив собравшимся главную новость дня (на плановое зарыбление водоема собраны средства, и оно пройдет сразу, как это позволит погода), передал слово рыболовной «громаде».
    Увы, «громада», особенно из числа «гостей» КРООР, поначалу повела себя также в духе нашего смутного времени, затеяв, в том числе и между собой, беспредметную дискуссию на вечные темы «кто виноват?» и «почему надо платить?»…
    Любопытно, что наши уважаемые ветераны, исправно платящие членские взносы, в основном молчали. Разговоры типа "А что вы сделали для того, чтобы брать деньги за рыбалку?" вели даже внешне явно обеспеченные люди. Судя по массивной золотой цепи на шее одного из борцов за правду, ему явно нечем оплатить отловочную карточку и т. д. Были на собрании и засланные "казачки" из УООР, пытающиеся подлить масла в огонь...
    В конце концов, победил здравый смысл и… желание двигаться дальше. Решением собрания был создан Общественный Совет Симферопольского «моря», который и будет отныне следить за претворением в жизнь всех намеченных КРХ КРООР планов. В первую очередь – это зарыбление, которое, по словам И. Кравченко, будет проходить в этом году на водоеме неоднократно, причем, разными видами ценных рыб. Одной из основных задач Совета станет и организация на водохранилище силами общественности действенной борьбы с нарушителями и браконьерами, в том числе и во время предстоящего двухмесячника по охране рыбных запасов.
    С удовольствием оглашу состав Совета: Г. В. Бабенко, В. М. Батяев, А. Г. Бушуев, И. В. Заиченко, А. В. Котельников, В. А. Нежнов, Б. В. Павлов, В. А. Сахно, С. А. Суслов, Ю. В. Чиганаев.
    В заключение, по просьбе руководства КРХ, сообщу членам рыболовной секции КРООР на Симферопольском водохранилище о том, чтобы они постарались уплатить членские взносы за 2012 г. до начала весенне-летнего запрета – они будут приниматься по старым ценам.
    А с 1 апреля 2012 г. на КРХ КРООР - Симферопольском водохранилище будут установлены следующие размеры платы за рыбалку.
    Вступительный взнос (для новичков, вступающих в КРООР) – 100 грн.
    Членский взнос - 250 грн (для членов общества старше 70 лет и участников боевых действий – 100 грн).
    Отловочная карточка (сезон) – 200 грн.
    Льготы по отловочным карточкам предоставляются членам КРООР: участникам ВОВ, инвалидам 1-й и 2-й групп, участникам ликвидации аварии на ЧАЭС 1-й и 2-й категорий, членам общества старше 70 лет, детям до 16 лет.
    Цена разовых отловочных карточек составит: световой день – 50 грн, сутки – 80 грн.
    Честно признаюсь, что последние два года рыбу на Симферопольском море не ловил. Но в этом сезоне, воодушевленный переменами, обязательно буду осваивать на водоеме фидер (пользуясь моментом разрешения ловли рыбы на одну удочку с одним крючком в период двухмесячника) и постараюсь регулярно выкладывать на Форуме свои отчеты.


    Подправил текст. Повтор написанного
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. карпухин

    карпухин гость Временно заблокирован

    Сегодня был на водохранке-выперся в 12 и до 3-х надёргал десятка полтора подлещиков и пару плотвичек.Ловил фидером и пикером.В самый клёв,только расслабил булки- "враги" выдернули звонком.Господи,как раньше хорошо жилось без телефонов!
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. карпухин

    карпухин гость Временно заблокирован

    Был вчера в устье,со стороны карьера,с 17 до темноты.Взял на пикер с патерностером -9 подлещиков(на червя),12 шикарных тарашек (на опарика) и...-внимание-карпика на 950гр.Был очень сильно удивлён- т.к. в последнее время наша водох-ка и карп-понятия не совместимые,а тут-нате.Более того-на против-м берегу у мужиков был обрыв карпа по круче.Подумал-мож и вправду запустили.С карпом возился минут 10,если кто в теме-пикером с самой тонкой верш-й,на поводок 0,12-вытащить килограмового дикаря...Короче адриналин.Подлец бился до конца,фрикцион постоянно работал.Фото нет-т.к. прое...л телефон,пока хожу без камеры.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. карпухин

    карпухин гость Временно заблокирован

    Всем привет.Ща я вас удивлю-я думаю.Не кол-вом и размером улова,а возникшей не победимой помехой.Я,по крайней мере с такой проблемой столкнулся впервые.Итак начну по порядку.
    Прикинув свои перспективы попасть в ближайшую неделю на рыбалку-понял,что дней 10 я загружен по полной,А погодка шепчет...короче решил поехать хоть на ночь.
    Приехал на место(Тёщин язык) часов в 7,замешал два варианта прикорма.
    1-отруби,жареные молотые семочки,пан.сухари,жмых.
    2-отруби,пан.сухари,жмых,ванилин.
    Позже добавлял в обе пр-ки пшено,пшонку и дроб.кукуррузу.
    Пробив акваторию-выбрал две точки и от души закормил- влупив кормушек по 10.До темноты натягал с десяток хороших плотвичек на точке с ванилью-на опарика, и пару подлещиков+2окуня- со 2-й точки на червя.
    Когда стало темнеть-поставил светляки,на ведёрко с пр-м прицепил кобрачку,по клёву ничего не поменялось.Но когда стемнело конкретно, вылезла не большая проблемка-на прот-м берегу включили свет в домах,широкая полоса над водой+её отражение в воде очень мешали наблюдению за светляками-всё сливалось.Ниже опускать было некуда,пришлось поставить палки почти вертикально.Только поставил сразу сильный удар на пикере,подсечка-ноль,то же на фидер...Так продолжалось с пол часа.Я ничего не мог понять,а когда я чего-то не понимаю, и анализировать не получается-я нервничаю. Пытался менять длину повадков-ноль...
    Когда в итоге я понял в чём дело я прозрел.***...ская ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ! Вы представляете себе!-эта любопытная сучка имея шикарный эхолокатор и потому явно целенаправленно,где-то в не зоне моей видимости- смыкала плетню.Не знаю,но наверное она принимала их за мошку,или просто прикалывалась.Это хорошо что она подлетела и задела возле меня и я понял,а так ещё бы немного и мой бы мозг взорвался.Когда прилетела вторая,я начал сворачиватся-мыши меня победили,
     
    • Нравится Нравится x 9