Помощь в выборе комплекта для ловли на пружину

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем kedrun, 5 янв 2016.

  1. Nickolay

    Nickolay Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    г. Херсон
    Ставлю два фидера один шнур 0,16 и шоклидер 10м 0,2, второй леска 0,24 - петля на шнуре значительно больше сталька при дрейссена большой плюс дает (не собираюсь кого-то судить что лучше)
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Nickolay, Естественно, леска и сталька гладюсинькие, сопротивления почти никакого.
     
  3. Nickolay

    Nickolay Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    г. Херсон
    Нет, но столько споров в сетях, что из-за того что шнур тонкий его несет меньше, я думал что у меня что то не так)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    При прочих равных условиях фидер все-таки комфортнее стальки. Особенно по плове, когда нужна динамика. Оправдан прут, когда ну уж очень много ракушки и прет по реке всякую срань.
    Струя тут ни при чем, на самом стрыжаке рыбу искать смысла нет. Она все равно в обратке стоит.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    По плотве фидер рулит, однозначно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Так и спора нет, фидер комфортнее.
    Я уже где то писал про плетенку. Моя первая плетенка 0.18, была намотана на шпулю, где до этого была намотана леска 0,3 под буртик. Я был удивлен когда она заполнила тот же объем на шпуле под буртик. Дальше по тесту на безмене она держала 7 кг, как и леска, а без узла 8 кг. После нескольких выездов на щуку она увеличилась в объеме и стала в ровень с буртиком. В этот период щука наотрез отказывалась от моих приманок на этой плетне-канате. Эффект я получил когда купил следующую плетенку 0.1, хотя на глаз она как леска 0.2. А для фидера многие предпочитают хорошую леску 0.22 - 0.24 вместо плетни, и только для дальних дистанций плетня. Хотя у меня на фидерах стоит 0.14 Сан Лайн, где то соответствуя леске 0.24 по разрыву (реально 4.5 кг.) и визуальной толщине, плюс только в чувствительности поклевки.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    98% процентов рыбаков наматывают первую плетёнку для фидерной ловли толстую. Страх перед отстрелом снасти. 90% потом переходят на тонкую.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Как и во многом другом, в этом случае актуален принцип разумной достаточности. Смотря что и где ловить.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    В спиннинге каждый вид ловли имеет свои требования к шнуру. К примеру, мой хороший знакомый, поклонник джерка, еще на те канаты ловит. И щука не отказывается.
    У меня, к примеру, в джиге уже лет восемь стандарт - 20 либров. Но это уже другая тема.
     
    • Информативно Информативно x 3
  10. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    34
    Ловлю 0.14 шнуром на фидер. Правда больше 3 кг с ним ничего кроме бревен не вытягивал:).
    Станиславович, а под какие веса 20-ка у Вас?