ОБГОВОРЕННЯ ЗВІТІВ (Дніпропетровська обл. )

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 13 янв 2016.

  1. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    • Нравится Нравится x 1

  2. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Молодцы ребята.
    Я позавчера у Нового моста пытался половить на фидер и безрезультатно.
    5 штук мелких плотвичек, которых выпустил подрастать, да еще бычки мелкие.
    Это не смотря на то, что животиной закармливал регулярно.
    У других было еще похуже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    Старый бродяга,
    Мы выезжали в Воскресенье до Мерефо Херсонского, за день 8 плотвичек с пол ладошки, но супруга забрала на уху))), сказала.
    Но хотим еще в Воскресенье рвануть, на Амур.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    VladimirSt,

    чуть запоздало отвечу, мы в этих плавнях раньше пытались часто ловить, сначала на мели, затем где глубже в районе Новоселицы, всегда уезжали с минимумом
    Затем стали ловить в Новоселице, пошли караси, в мае этого года, каждый раз по 3-4 кг карася, в Новоселовке всегда за день 3-4 кг. Гиблое там место, меня всегда удивляем количество машин, когда едешь мимо.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Павлоградского ОПОРД-а на них нет!
     
  6. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    IMG_20201218_134405_1.jpg Т Михалыч, Я, скажу по-другому, все зависит от человека. Кто-то гребёт все подряд, а кто-то для удовольствия.
    Вот, в нашей компании 25 жерлиц на четверых, то есть перебор. Но, возмем, последние две рыбалки по щуке 0. НО мы в Суру, выпустили около 85 карасей и это на участке реки в 500 метров, пусть даже выжевет 30%, довольно таки неплохо. Больше вреда приносят драчуны, а не жерлицы, если есть прицып, а не желудок.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Согласен. Но в последние годы сложилась такая ситуация, например у нас, что на небольших разливах через каждые пять метров стоит жерлица - сотни и сотни и рыбачат по принципу: "смену сдал- смену принял". А это уже тотальное выбивание! Я и асм считаю что для успешной динамичной рыбалки надо 10шт. Большее количество это стационар-пассив.
    Так что лучше уж по пять жерлиц на брата, чем полное отсутствие щуки.
    Хотя как то не понятно, ведь есть ограничение по весу - 3кг, по кол-ву 5ед щук, зачем ограничивать кол-во жерлиц в 5 шт? Почему не 10, как это было по всему Союзу?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. щупакабра

    щупакабра Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Новомосковск
    Возраст:
    39
    Так года три назад пять жерлиц поставил и ловишь на них. И больше не надо. Когда клюет то и того много. Рыбалка в удовольствие. А сегодня? Наблюдаю со стороны - пришли вдвоем, выставили штук 60(может и больше),заняли метров 200 речки поймали 2 шнурка. Какой тут смысл непонятно.дело даже не в количестве а том что удовольствия не получишь . Отдых в стиле "почувствуй себя промысловиком". Так зачем так напрягаться с жерлицами- сетку поставил и сиди жди)). Алкаш на рыбалке который приходит чтоб чисто накидаться и то наверно больше уважения вызывает.
    Тяжело понять что у нашего народа в головах твориться))
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    У меня в ящике три кивковые удочки с разными мормышками и кивками. Люблю ловить на безмотылку.
    Поэтому чтобы не тратить время на перевязывание мормышки на холоде, ношу три шт. На жерлицы не ловлю и не имею в наличии. Люблю активную рыбалку, движение и поиск.
     
  10. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    А, когда выпускаем карася, у некоторых рыбаков жаба давит, так как карась которого мы выпускаем бывает больше в размере, того которого они они поймали и забирают домой. На фото выше видно, плотва пойманная меньше чем живец.
     
    • Нравится Нравится x 1