Катушки FLAGMAN

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Insomnia, 9 сен 2009.

  1. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    Согласен со всеми,но:
    я всегда считал Флагман хорошим Китайским брендом!
    тобишь: при цена-качество лучше с Китая не найти.
    Нам не стоит забывать, что не все могут себе позволить бренд..............который будет стоить..........грн.
    Мы делаем сравнение с брендами на две-три головы выше цен.категории.
    Вот по этому,то, я и прошу, чтобы давали альтернативу в цен.категории- если не флагман, то...................


    у меня из флагмана только поясная сумка, которую использую оч часто. Не найдя ни чего с достойного, купил оную и ждал, что
    вот-вот начнется....убитие молний, по швам пойдет и т.д. НО, тьфу-тьфу-тьфу служит достойно.

    Добавлено через 5 минут
    ну....
    " мы счасливы не от того что имеем, а от того, как к этому относимся"
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Так значит Флагман - таки Китай?? Гм, надо же, и тут преуспели... А я думал что поддерживаю "отечественного производителя"...:gi-gi: ))))))))
    В принципе, катуха - на 4 по 5-ти бальной. Ход мягкий, люфтов нет, как впрочем, и подшипников (блин, дались они мне!!!:злой:)... Но за 190 грн - хотелось бы получить весчь и получше. С ПОДШЫПНИКАМИ!!!!!!:gi-gi::gi-gi::gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    Если чесно то в флагмане действительно есть некоторые интересные вещи на свои деньги (например серия сенсор в спинах)но есть одно но!как я уже убедился ОЧЕНЬ много брака!например у меня есть три чела желающих и ждущих сенсор по той причине что у всех троих ети спины лопнули в первом колене (у одного чела в трех местах сразу!!!!)- но ву руке палочка вроде так себе все трое до поломки были довольны!а вообще по отзывам приходящих людей про флагман-преобладают негативные
    -а вот по шмоткам разным у меня палатка зимняя флагман то вроде ничего уже года три отматала!и как новая!
    Вообщем мое отношения, ФЛАГМАН как в тире -попал-выиграл не попал................................
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Виталик ну дам я кому нибудь альтернативу в пределах 200-300 грн., а она через рыбалку развалится,
    зашуршит, задребезжит и все такое..У меня есть смутное подозрение что все катушки в такой цене
    делаются на двух - трех заводах в Китае, красятся в разные цвета и клеются лейблы по желанию
    заказчика.
    ЗЫ , Я сам то начинал после советских с Line Winder и Jaxon моделей не помню, но при первой же
    возможности взял Дайвовскую Лагуну и несколько лет был доволен вполне.
    Где то, когда о набрел на высказывание Шимановского катушечного конструктора
    и на вопрос о необходимом коликчестве подшипников, то ответил что достаточно
    4-х - двух на ведущей оси, 1-го в роторе и еще одного в ролике.
    Но это ведь подшипники Шимано, и не ниже Ультегры в которой как раз их четыре.
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Во многих бюджетных китайских катушках стоят очень даже нормальные подшипники, которые служат долго и без признаков износа. Но там проблема не в них, а в качестве сборки, допусках, иногда в материале главной пары. У флагмановсих катушках (доводилось разбирать две, правда моделей не помню, задне фрикционные) очень выносливая главная пара с глубокими зубъями, а вот подшипник доводилось менять. Еще минус - слабая пружина дужки. В одной катушке была проблема - леска не доходила до ролика, терлась об защитную пластмассу. Но в целом, как раз из-за относительно долговечной червячной передачи флагмановские катушки наверное неплохие как для своей цены
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Андрей-80

    Андрей-80 гость Временно заблокирован

    Всем привет!FLAGMAN-это супер снасти!!!Третий год уже ловлю спиннингами(3 штекера) и силовыми безинерционными карповыми катушками и не разу не разочаровался!!!Ловил на р.Горынь и карпов и сомов и разных других крупных рыб,снасти тестирование прошли ОТЛИЧНО,а главное что по цене вполне доступны(по сравнению с другими известными брэндами).Вот скоро думаю в супермаркете МЕТРО ещё прикупить пару спиннингов и катушек FLAGMAN(для справки,спинниги трёх коленные карповые с тестом 180 грамм в супермаркете МЕТРО стоят 142 грн.,а катушки 103 грн.),смешная цена,не так ли?)))Вобщем я доволен этим брэндом!Спасибо за внимание и удачки всем тихо повёрнутым на рыбалке!!!)))
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Андрей-80, а модели спинов и катушек огласи пожалуйста... И эт. Ты катухи не разбирал??
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Осталось за вейдерсами в булочную сходить.
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    :gi-gi:! Оно в принципе, конечно, снасти лучше покупать в магазинах с узкой т.с. специализацией...
    Но иногда, бывает едешь куда-нить на пару-тройку дней, скупляешься - всего и много... Ну и чего бы не прикупить пару лишних снастей?
    Конечно, согласен что учить покупать именно ВЕЩЬ, а не лайно, нужно с "измальства", но тем не менее...;)
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Вчора був в Метро, бачив цю катушку -в пластмасовому корпусі і з такою ж шпулею. Я не проти Флагмана, скоріше навпаки, але ця катушка для спінінгової ловлі абсолютно не придатна. Для фідера на Горині - да, там роль катушки другорядна, а місцеві так взвгалі обходяться без катушок.
     
    • Нравится Нравится x 1