Есть ли жизнь после 40-ка...

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Калин, 14 май 2016.

  1. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Ну я не именно это имел в виду, имел в виду как раз возраст после 40, ведь как ни крути а 20 и 40- разные энергетические пороги и после 40 как раз и начинают по трошку вылазить боком "цветные туманы", у кого зрение падает, у кого... да чего перечислять, вылазят разные болячки, но потрошку, так, начинают давать о себе знать, так вот позже, лет через 10, может просто и не получится ни куда поехать из за состояния здоровья, просто не потянешь:пардон: Согласен, что ехать нужно не на ломовые работы, типа обвальщиков, убиенцев животин, грузчиками... Вполне реально найти обычную работу, как и у нас и зарабатывать даже больше тех, кого посылают фирмы и работать восемь часов в день с двумя выходными, просто нужно подойти к ентому делу обдуманно и без спешки ... Просто я слишком поздно начал об этом задумываться, не только о работе за границей, а в целом стал замечать такие вещи, на которые раньше не обращал внимания: раньше ехал в маршрутке и смотрел всюду и в никуда, думал фиг знает о чём, а сей час около года, смотрю только на людей вокруг, рядом с собой, на остановках: вокруг разновозрастный нищий, обманутый, поголовно с проблемами народ, одетые в секенд и довольные, здоровые мужики в затяганых шмотках, бабульки еле идёт а торбу тащит больше себя размером, или молодняк вроде нормально одеты и идут ржут аки кони, родители вкалывают, одевают а у этих ноль проблем, розовые очки, на знакомых смотрю, всю жизнь на заводе в одном цеху, зарплата средняк, идёт, куртке лет семь, джинсы подтёрты, с утра на завод вечером домой, раз в год по путёвке в профик, купил велик лет пять назад простой, на рыбатуху ездить, а уже под пятьдесят... нихрена не нажил, нихрена не видел, зато всю жизнь стабильность, родился отпахал на дядю всю жизнь, на велике покатался- умер...Печаль беда:пардон: Ну разве это нормально... долго конечно можно рассказывать, раньше просто не видел этого всего... Раньше и грузчиком работал в магазине и думал повезло, хоть такую работу нашел, а сей час фиг бы пошел грузчиком, не потому, что зазорно, тяжело, а потому что на эти гроши не возможно жить, это насмешка над народом, это дорога в никуда... в общем ко всему нужно прийти... ну или по другому- всему своё время, я это понял около года назад, не знаю, как щёлкнуло, просто не у каждого щёлкает:пардон: А по поводу семьи- спорный вопрос, что лучше, тянуться за 2.5 тыщи в месяц, во всём себе и семье отказывая, или проработать два три года вне страны и если щёлкнет, приехать и или открыть своё дело, или, или... Если с головой конечно дружить... А тут у нас на самом деле не многим везёт, без пинка под зад родителями, друзьями, знакомыми, дядей, тётей, родственников, только единицы вырываются, и им со стороны всё так просто- стучи и откроют- ага как же я уже 20 лет стучу, а как то никак двери не поддаются, и реально пришло понимание, что ещё 20 лет таких попыток достучаться и стучать будут уже по дереву, если крематории не распростроняться... Есть еще выход- начать бухать, что к стати и делает большинство нашего мужского населения, а почему бухают, я на это тоже сей час всё чаще обращаю внимания, уйма моих товарищей спиваются и ведь нормальные мужики, рукастые, с головой, а почему... а потому что стучат в двери, стучат, а никто не открывает:пардон: Страна дураков...:(
    Есть ли жизнь после 40?!
    А до 40 она была эта жизнь?! Лично я, на море был на Азовском один раз- 12 лет назад, на Чёрном море был ребёнком ещё при союзе. В отпуске не был больше 10 лет, то работы менял, то сей час работаю на фирме где по сути отпуска нет... Это я нормально пожил до 40?! Понятно каждому своё, сам виноват... Но большинство простых смертных так и живут, не живя ....
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Да, "молодежь", шо мне тогда с вами разговаривать? :cray:
    Прошел Крым, Рим и медные трубы.
    Пахал в геологии по 18 часов.
    Закончил юрфак и пошел потихоньку в специалисты, потом в начальники.
    Дослужился до зама руководителя службы областного уровня, выше не позволил характер.
    Ибо всю жизнь, как пел В. С. Высоцкий "спины не гнул, прямым ходил".
    Ушел на пенсию в 60.
    Губит украинский народ менталитет - отут моя хата і я нікуди не поїду.
    Только вот приезжаешь в село, а там молодежи уже и нет, вообще нет.
    Было 7 тысяч населения, а осталось 1,5 - 2.
    Спились все.
    А уехали бы в начале 90-х на заработки, уже бы жили по другому.
    Поляки тоже по заграницам поездили в свое время, их в Испании, и не только, на сельхозработах раньше масса была.
    Да и другая черта жизнь народу испортила.
    Привык народ, что работу дают, квартиру дают, не надо ни о чем заботиться.
    А вот развалился СССР, и начало каждое государство строить себе капитализм.
    А наша Украина большей частью ждала, может СССР вернется.
    Колхозы когда развалили, наверное помните.
    Так и не по пути развалили.
    Ибо крупнейшие фермеры сейчас, это те же бывшие коммунисты - секретари райкомов и председатели райисполкомов, да их замы.
    А ведь много народа и сейчас верит КПУ, продолжает наступать на старые грабли.
    Та шо я вас тут лечу.
    А жизнь есть и после 60-ти.
    Меняйте свой менталитет, идите в частные предприниматели, в торгаши, которых так не любили при советской власти.
    Пытайтесь что-то производить своими руками и продавать.
    Ведь поверите, придешь в какой-нибудь торговый центр в Днепре, а там всякая куйня китайская, по мелочи, продается.
    И горько на душе, шо ж, у нас мастера перевелись, что покупаем китайское.
    Сейчас можно организовать мелкие фирмы электриков, сантехников, договариваться с ОСМД и брать дома на обслуживание.
    Отож шукайте свою нишу и занимайте ее.

    Пробачте, якщо шось не так сказав.
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Посему сделана генеральная :cleaning: без предупреждений, но это не значит, что так будет всегда.