ФЛУДІЛКА Дніпропетровської області - 2

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Metiz, 26 май 2016.

  1. Vlad

    Vlad Рыболов

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    127
    Возраст:
    46
    Ну я не много где ловил на Днепре.
    Но пока Южный мост лидирует в плане мусора.
    В других местах реально убрать и становится более менее чисто.
    Тут же просто горы мусора :(
    Такое впечатление, что город его специально не убирает, чтобы потом можно было отдать "никому не нужную свалку" какому-то очередному "яхтклубу".
     

  2. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Я не раз ездил отдыхать а заодно порыбачить в с,Тиньки, в с,Рацево, на Светловодскую дамбу.
    Мусор не оставляют. В Тиньках и Рацево, вешают мешки для мусора, потом вывозят.
    А в основном, люди сами за собой убирают. Самим же потом отдыхать среди мусора.

    ukpr, Вот Вам наглядный пример, что в сёлах люди не мусорят и смотрят чтобы другие не мусорили.
    Везде есть свиньи, но, это не значит, что все такие :пардон:. Я даже бумажки из конфет, всегда ложу в карман, потом выбрасываю в мусорку. Если в машине, тогда в пепельницу. Вот наглядный пример. Приезжает клиент, посмотрите проводку, попороты пропали и габариты. Открываю дверцу и блевать хочется. На водительском ( резиновом ) коврике около 10 ка бычков, пепел, картонный стаканчик с палочкой от кофе :злой:. Пока он не убрал там всё, я к машине не подходил. Что оставит после себя такой отдыхающий или рыбак, не трудно предположить за ранее.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    fidermen
    еще был недавно случай, приехали мы на кемпинг в Новоселицу на позапрошлые выходные, в пятницу, подъехали к нашей любимой кемпинговой площадке, она там не одна, смотрим многие места заняты, а самое козырное нет, мы сразу туда, сначала не поняли, в чем подвох, поставили авто, начали разлаживать палатку, и вдруг слышу неприятный запах, из того места, где мы ставим палатку, я туда, а там потрошённая рыба, кишки, шелуха, вонь стоит неимоверная, не Вам рассказывать, что это за запах на жаре. Что делать? Ну раз ни у кого ума из отдыхающих не хватило, пришлось самому браться за дело. Маска всегда с собой, ХБ перчатки тоже, в общем собрал я весь этот мусор, и пришлось выносить до баков, кидать не в урны, а мусорные баки, которые стоят в стороне, чтоб народу не мешали. Неприятный запах ушел, но брал еще у жены дезик, разные там освежители, в общем борьба с запахом длилась часа 2, даже траву вырывать пришлось немного до земли, пропиталось все. Ну потом стало все ОК. Утеря -одна пара ХБ перчаток, но зато 2 ночи прошли нормально))) и отдых не испорчен.
    Зы кто-то из отдыхающих наловил рыбы, почистил тупо на кемпинговой площадке, там все оставил, еще и пару потрошенных рыбин. Можете представить в жару как это. Новоселица это ну просто отличное место для отдыха, недорого, рыба всегда есть, там все для людей, но попадаются нелюди из отдыхающих.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Быдлота, сэр.
     
  5. Vlad

    Vlad Рыболов

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    127
    Возраст:
    46
    В сёлах люди не мусорят?
    Ну может прямо у себя во дворе и не мусорят, но с лёгкостью устраивают свалки прямо за двором у себя под домом. Причем реально прямо у себя за забором.
    Или вывозят мусор куда-то в посадки или в кюветы вдоль дорог.
    Частично это из-за того, что нет централизованного платного вывоза мусора из большинства сёл.
    А если такой организовать, то многие всё равно будут выбрасывать мусор в запрещенные места, потому что организованный вывоз мусора платный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Предлагаете на рыбацких местах организовать платный вывоз мусора?
     
  7. Vlad

    Vlad Рыболов

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    127
    Возраст:
    46
    А нет никакого решения. По идее город должен заниматься уборкой мусора. Но он естественно этого делать не будет.
    Со временем весь берег окажется в частных руках. И станет чисто.
    Только за рыбалку на реке придется платить бабло частнику.
     
  8. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую! Да, коллега, тяжело бороться с быдлотой в нашей стране. По другому этих людей назвать не получается, ведь с таким отношением к природе и окружающей среде скоро не останется доступных для обычного человека мест отдыха и рыбалки.
    У меня немного другая ситуация - на рыбалку выезжаю только лодкой практически круглый год и только 2 - 3 летних месяца бывает ловлю с полян на островной части в дельте Днепра, которые находятся в 10 км. и далее от города. Не знаю, толи сказывается удалённость и недоступность для каждого этих мест, и, как правило, эти места являются постоянным местом отдыха и рыбалки для людей уже много лет, так вот как не приедешь - всегда чисто и нет мусора. Сам всегда свой мусор увожу с собой, костров и мусор не сжигаю. Чего не скажешь о береговой черте в районе города, куда прибивает весь мусор с частного сектора и городских ливнёвок. Поэтому это вопрос прежде всего культуры поведения наших отдыхающих и рыболовов, и некоторые в связи с недостаточным воспитанием и низкой культурой позволяют оставлять после себя срач.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Могу сказать о наб. Малиновского.
    Там большая часть мусора не от рыбаков, а от бля_аков.
    Ибо пластиковые стаканчики из-под кофе, коробки от пиццы, пивные и водочные бутылки,
    как собст-но и презервативы, тоже не рыбаки туда привозят.
    А рыбаки за собой убирают.
     
  10. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    здесь не соглашусь, много пустых пачек с под каш, куча пенотеста протухшего, кукурузы, коробок с под червей, короче вся тара от рабыцких снастей, каш и прочего там.
    На Днепре валом.
     
    • Нравится Нравится x 1